Форум на ОКУЛУС

Тема 32683, сообщений: 82

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
salt
     23 сентября 2014 (11:48)

Скорпионов полинчевали, Водолеями повосхищались, теперь предлагаю бросать лавры к ногам Стрельцов. Ну или бить их тапком, это кому что нравится.

Солнечные, лунные, асцендентные Стрельцы, персоны с Солнцем-Луной в 9 доме, с Юпитером на асценденте - расскажите о себе


Каждый судит с колокольни собственного натала
Milena18
     23 сентября 2014 (12:39)

Привет от !

Считаю себя очень дружелюбным человеком. Всегда стараюсь найти позитив в ситуации, не могу долго быть в подавленном состоянии, мне сложно принять, если случилось что-то плохое и это навсегда, буду стараться найти выход, даже если это почти невозможно, тяжело переживаю неудачи. Идеалист и мечтатель, люблю философию. Обожаю пешие походы, с рюкзаком, с палаткой, по маршруту, когда трудно, но с каждым шагом становишься свободней и счастливей.

Мне, как , очень нравится анекдот. Считаю, что он идеально меня описывает. У родителей было два сына-близнеца, один оптимист, другой - пессимист. Пессимист всегда был недоволен жизнью, все критиковал и канючил по любому поводу. Решили родители порадовать пессимиста хоть раз. И на День Рождения детей подарили пессимисту лошадку-каталку, а оптимисту - ящик с навозом.

Вот встали родители утром, и дарят подарки.

Пессимисту: Сыночек, ты так хотел лошадку, вот тебе, держи.

Пессимист: Ааа, лошадка игрушечная, а я хотел живую....

Оптимист, открыв свой подарок: А у меня лошадка живая! Только убежала

-----------

Ну, думаю, понятно, кто в анекдоте

Кстати, как , очень симпатизирую и хорошо понимаю , со всеми их вредностями.

impulsive_li
     23 сентября 2014 (13:00)

а давайте!

это всё что у меня там есть. а так я - . подруга моя , у неё асц . у неё муж , и до этого парень был , и до меня подруга тоже

а что рассказывать? может пункты?

люблю короткие поездки. рецепция

Babo4ka
Консультирую
     23 сентября 2014 (13:03)

У меня АСЦ в , и в 1 д в в .

Очень люблю посмеяться, меня и мужчины покоряли именно смехом. Душа широкая, добрая, люблю всякие передачки про путешествия, обожаю сама ездить, но не надолго. В 9 доме находятся , в к в .

Мне все интересно, но очень сложные и заумные темы не люблю, велосипеды не изобретаю. Книги о психологии читала, очень впечатлила Э.Берна, "Игры, в которые играют люди, и Люди, которые играют в игры" Просто супер! Сама прошла занятия с психологом и параллельно читала. На своем примере изучала, наверное потому что 1д: , и . Ну всякие эзотерические знания привлекали, остановилась на таро и астрологии.

Высшее образование пошла получать в 30 лет, периодически курсы всякие. А вот в 18-19 лет поездка в другой город круто изменила жизнь, прям на 180 градусов. Думаю постарался, да и много чего остального. Наверное то что во , Асц в , в , в и в . Огня в карте много!


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Savitri
     23 сентября 2014 (13:04)

Ну что ж такое? У моего мужа в 4 - полная противоположность вышеописанному.. Вот уж кто пессимист с большой буквы, какого еще поискать. В нашей семье оптимист скорее я ( и ) и часто его этим раздражаю. А у него кругом какая-то сплошная , хотя в долько Асц и . Слово мечтать вообще нет в его лексиконе, он признает только факты, религия его не интересует: как можно верить в то, чего нельзя ни увидеть, ни потрогать и какая от этого практическая польза? С чувством юмора, к сожалению, тоже проблемы, очень обидчивый. Может показаться, что я преувеличиваю - нет, даже наоборот, более подробно описывать и приводить примеры не хочу.. Я к нему притиралась долго и мучительно, за почти 15 лет так до конца и не притерлась, скорее смирилась и научилась обходить, не спотыкаясь на каждом шагу. Так мне удружила моя в 7 доме. Я не жалуюсь, бывает гораздо хуже, просто не понимаю, почему же так? Его меня озадачивает. Такое впечатление, что она неплохо описывает его мать и меня, но в его характкре она почти незаметна. , но в 8 и , может поэтому?

РаИНЬ
     23 сентября 2014 (13:14)

асц , на IC

дочка у меня с

Поржать любим, стрелец всегда дает здоровый оптимизм и задор

чем-чем, а асц горжусь


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
salt
     23 сентября 2014 (13:15)

а что рассказывать? может пункты?

Какая нестрельцовская дотошность Сказывается ?

Стрельцы же любят похвастаться - хвастайтесь всем, что есть!

...вообще Стрельцы, когда они "в ударе", напоминают мне фокстерьеров - совершенно безбашенное, бесстрашное и беспардонное существо, которое сует нос везде, всюду по нему получает, отряхивается и несется дальше

Цитата из "Трое в одной лодке, не считая собаки":

"Романтическое одиночество не его стихия. Ему подайте что-нибудь этакое, с шумом; и если это даже чуточку в дурном вкусе, то тем веселее.

Посмотреть на Монморанси, так он просто ангел во плоти, по каким-то причинам, оставшимся тайной для человечества, принявший образ маленького фокстерьера. Он всегда сохраняет выражение "ах-как-плох-сей-мир-и-как-я-хотел-бы-сделать-его-луч
ше-и-благороднее", которое вызывает слезы у благочестивых старых леди и джентльменов.

Когда он впервые перешел на мое иждивение, я и не надеялся, что мне выпадет счастье долго наслаждаться его обществом. Бывало, я сидел в кресле и смотрел на него, а он сидел на коврике и смотрел на меня, и в голове у меня была одна мысль: "Этот щенок не жилец на белом свете. Он будет вознесен на небеса в сияющей колеснице. Этого не миновать".

Но после того как мне пришлось уплатить за десятка два умерщвленных им цыплят; после того как мне привелось его, рычащего и брыкающегося, сто четырнадцать раз вытаскивать за загривок из уличных драк; после того как некая разъяренная особа женского пола принесла мне на освидетельствование задушенную кошку, заклеймив меня именем убийцы; после того как сосед подал на меня в суд за то, что я не держу на привязи свирепого пса, из-за которого однажды морозным вечером он целых два часа просидел в холодном сарае, не смея оттуда высунуть носа; после того как я узнал, что мой же садовник тайком от меня выиграл пари в тридцать шиллингов, поспорив о том, сколько крыс моя собака задавит в определенный срок,-- я начал думать, что, может быть, все-таки ее вознесение на небеса несколько задержится.

Околачиваться возле конюшен, собирать вокруг себя шайку собак, пользующихся самой дурной славой, и водить их за собой по всяким трущобам, чтобы затевать бои с другими собаками, имеющими не менее сомнительную репутацию,-- это, по мнению Монморанси, и называется "жить по-настоящему"; а потому, как я уже выше заметил, предложение о гостиницах и постоялых дворах он поддержал с жаром."


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     23 сентября 2014 (13:25)

У моего мужа в 4 - полная противоположность вышеописанному.. Вот уж кто пессимист с большой буквы, какого еще поискать

Вообще странно. Четвертодомность Луны так влияет?

Вот я себя не могу назвать оптимистом. Хотя при на куспиде 5-го - казалось бы, мне только и подавай, что радостных мероприятий и всякой движухи.

Причем в к в 9-м.

Временами, конечно, накатывает оптимизм, но далеко не в постоянном режиме.

Списать ли это на или на то, что в (получается, я больше Рыба, чем Стрелец, хотя и Рыбами Юпитер управляет, да и Нептун в Стрельце экзальтирует)?

Но поржать все равно святое


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     23 сентября 2014 (13:31)

Солнечных Стрельцов я понимаю, но, по опыту общения, иногда в них хочется бросить каким-нибудь предметом - не таким тяжелым, чтоб зашибить, но достаточно увесистым, чтобы привести в чувство. Потому что язык у них как помело, слово "вежливость" они только в книжках читали, а чувство такта напрочь отсутствует.

Потом думаешь - "вот треснешь его, а кто же будет нести в этот сумрачный мир радость и оптимизм"?


Каждый судит с колокольни собственного натала
fancy
Karma chameleon
     23 сентября 2014 (13:32)

Лет до 20 была сильно по проявлена, потом много прогрессий в Козероге, Венера в Скорпе проснулась и я больше как-то по вся, в тихом омуте лет 7 уже. Надеюсь к 30-ти опять разгон набрать, но прекрасно осознаю, что теперь он будет только рез-том собственных усилий плюс капля удачи.

А когда-то все было наоборот

Асц


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере