Форум на ОКУЛУС

Тема 32685, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vau
     24 сентября 2014 (12:06)

Всем, салам!

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn...g8_SMhXzaNAk

Я дома рассматриваю как волну, или жизненный цикл. Получается жизненный цикл это рождение волны и её затухание. А планеты в домах, это скажем так заострение внимания на какой-то теме.

Первый дом (Овен) , тут пока ещё ничего нет, надо дать старт с нулевой точки. Поэтому Овны очень энергичные и безбашенные. Там анализировать нечего- ничего нет. Упор на то чтоб хоть что-то появилось.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
SD
свободный мужчина
     24 сентября 2014 (12:19)

Активность подразумевается какая?

На втором месте по ней тогда Рыбы с Тельцами?

SD
свободный мужчина
     24 сентября 2014 (12:21)

Рак получается так и пышет здоровым оптимизмом и бегает по сравнению с тем же Львом

vau
     24 сентября 2014 (12:22)

Появляется конечно единое и монолитное.

Второй дом , то что появилось укрупняется, набирает массу. Но тоже особо не до анализа, надо накопиться.

третий дом то что накопилось - обрастает связями и обучается.

переход с третьего дома в четвёртый - пик синусоиды.

следует это максимум личного развития, максимум набора потенциала, дальше закат, дальше этот потенциал будет расходоваться.

четвёртый дом - дом на семью, традиции которые уже появляются.

- пятый дом на творчество , детей.

- шестой дом - это завершение личного развития. это выход опять на нулевую точку, в шестом доме или в деве , надо израсходовать личный потенциал, отдать его. Чтоб перейти в 7-й дом или весы

Там происходит как-бы рождение не одного, как в первом доме , а многих Я. Которые есть Я и в то-же время не Я. А дальше сюжет повторяется. В 8-м доме эта вся совокупность не Я начинает укрупняться и обрастать собственностью. В 9-м доме обрастает связями и обучается.

если по третьему дому - учишься ты один

то по 9-му дому - там целый класс учеников

переход с 9-го на 1-й дом это пик коллективного развития. Потенциал нарастал. теперь он тратится.

В 11 доме халява, друзья , не обязательные мероприятия.

12 дом смерть коллективного, угасание волны. Чтоб выйти на "0" и начать всё с начала.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
SD
свободный мужчина
     24 сентября 2014 (12:32)

4-й максимальная реализация в доме

10-й во вне

По табл переход/или среднее значение

vau
     24 сентября 2014 (12:33)

SD,

Привет!

На втором месте по ней тогда Рыбы с Тельцами?

Тут вещица такая, мы не очень свободны, есть ритм, и мы его осуществляем , его составляем.

Рыбы - там есть набор опыта почти исчерпывающего, если рассматривать относительно начала цикла.

А поскольку опыт получен , то активность направлена на то , чтоб завершить цикл.

В тельце опыта нет. Вернее есть опыт Овна - опыт начала, появления. Тельцы этот опыт несут дальше , развивают накапливают.

Рак получается так и пышет здоровым оптимизмом и бегает по сравнению с тем же Львом

Рак это первый падающий знак после близнецов. И рак он сбалансирован. Он только сваливается с вершины. потенциал накоплен, но рак не спешит его тратить. А Вот Льву ничего не остаётся поезд набрал обороты. Дева последний знак , поэтому надо успеть повеселелиться, другой возможности не будет


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 сентября 2014 (12:35)

4-й максимальная реализация в доме

10-й во вне

По табл переход/или среднее значение

да правильно

4 максимум - твоего личного

10 максимум - твоего общественного


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
SD
свободный мужчина
     24 сентября 2014 (12:45)

Когда-то пробовал также привязать алгебраические функции с астрологией, но относительно аспектов. Что-то интересное вырисовывалось, но природная лень победила разум так и остались где-то в компе в намётках.

Тут мне тяжело пока понять, по оси Y - запас биоэнергии, рассматривается с позиции донор/вампир или что?

vau
     24 сентября 2014 (13:00)

SD,

правильно мыслишь, аспекты имеют математическое обоснование. Например если в замкнутом тригоне сложить вегтора то они взаимно поглощаются , то есть это устойчивая конфигурация.

Тут мне тяжело пока понять, по оси Y - запас биоэнергии, рассматривается с позиции донор/вампир или что?

Я просто синусоиду хотел показать, что там написано не обращай внимания, я её нагулил

Почему синусоида, потому что многие , в том числе я, рассматривают противоположные дома как противостояния. В тоже время на мой взгляд их надо смотреть как этапы развития.

Если например в первом доме Я проживается лично , то в 7-м доме можно прожить себя через множество людей. Например я хотел уйти с участка (работа). Но ушёл мой лучший приятель. Я вижу его общаюсь, вижу его реакцию, вижу реакции моих (его) коллег.

И получаю полный спектр эмоций, от ухода , оставаясь на старом месте.

Ведь не цель например сменить работу - цель поменять или обновить эмоции.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Sacurafric
     24 сентября 2014 (13:30)

Одно из фундаментальных понятий Буддизма - 12 звенная цепь взаимозависимого возникновения/происхождения.

Считается, что каждое звено, зависит от других звеньев, и из-за этой зависимости оно бесконечно вращается.

Оно и подразумевает жизнь как таковую.

У каждого звена есть свои свойства.

Слышала как то, размышления, что эти звенья хорошо укладываются в характеристики и функции знаков зодиака.

Первое звено- Изначальное неведение

Второе звено - Формирующие факторы

Третье звено- Сознание

Четвертое звено- Имя и форма

Пятое звено - Источники сознания

Шестое звено - Соприкосновение

Седьмое звено - Ощущение (чувство)

Восьмое звено - Жажда

Девятое звено - Привязанность

Десятое звено - Существование

Одиннадцатое звено - Рождение

Двенадцатое звено - Старость и смерть

______________________

Цепь причинно-зависимого происхождения состоит из двенадцати звеньев (нидан), и, в принципе, безразлично, с какой ниданы начинать изложение, поскольку наличие любой из них обусловливает и все остальные. Однако логика изложения требует тем не менее определенного порядка, который будет соблюден и здесь.

I. Прошлая жизнь (точнее, промежуток между смертью и новым рождением, антарабхава).

Авидья (неведение). Неведение (в смысле непонимания и непрочувствования) четырех Благородных Истин, заблуждение относительно собственной природы и природы существования как такового обусловливает наличие —

Самскар (формирующие факторы, мотивации, базовые подсознательные влечения и импульсы), влекущих умершего к новому переживанию бытия, новому рождению. Промежуточное существование заканчивается, и происходит зачатие новой жизни.

II. Данная жизнь.

Наличие самскар обусловливает появление сознания (виджняна), неоформленного и аморфного. Наличие сознания обусловливает формирование —

Имени и формы (нама-рупа), то есть психофизических характеристик человеческого существа. На основе этих психофизических структур формируются —

Шесть баз (шад аятана), то есть шесть органов, или способностей (индрия), чувственного восприятия. Шестой индрией является манас («ум»), также считающийся органом восприятия «умопостигаемого». В момент рождения шесть органов восприятия приходят в —

Соприкосновение (спарша) с объектами чувственного восприятия, в результате чего возникает —

7. Чувство (ведана) приятного, неприятного или нейтрального. Чувство приятного и желание вновь испытать его, приводят к появлению —

Влечения, страсти (тришна), тогда как чувство неприятного формирует отвращение. Влечение и отвращение как две стороны одного состояния образуют —

Упадану (схватывание, привязанность). Влечения и привязанности составляют сущность —

Жизни, сансарического бытия (бхава). Но эта жизнь непременно должна привести к —

III. Следующая жизнь.

Новому рождению (джати), которое в свою очередь непременно закончится —

Старостью и смертью (джала-марана).

________________________

Если попробовать сопоставить с функциями домов то получается следующее:

1 дом (Овен) - (Изначальное неведение) НЕВЕДЕНИЕ: Неведение означает незнание что этот мир "Страдания", а также заблуждение ошибочного восприятия, не соответствующего истинному состоянию вещей, типа верования в то, что

разные совокупности состояний трёх миров являются постоянными, приятными, самосуществующими, цельными, едиными или «моими». Всё это лишь идеи, омрачающие истинную реальность.

Вовлеченность в жизнь, распознавание только внешних форм.

2 дом (Телец) - распознавание себя как формы, не посредственное осознавание материального, ресурсов. ОБРАЗОВАНИЯ/Привязанность: На основе НЕВЕДЕНИЯ /1 дом/Овен образуется карма позитивных добродетельных действий, негативных недобродетельных действий и нейтральных действий, возникающих из-за эмоций привязанности и неведения. Из этих действий складывается опыт, который является основой дальнейшего существования. Опыт есть привязанность к приятному, неприятие неприятного, на бытовом активном уровне./ Осознавание себя и окружающий форм

3 дом (Близнецы) - СОЗНАНИЕ: Привязанности/ОБразования/ - дают опору для работы сознания, транспортируемого весь опыт в место следующего рождения./Шесть типов сознания: сознание глаза, сознание уха, сознание носа, сознание языка, сознание тела,сознание ума, с опорой на Привязанность к приятному неприятному - позволяют анализировать реальность и реализовывать и приобретать желаемое.

________________

Ну и так далее..

Мне кажется, что данная, очень глубокая трактовка, изложенная во множестве сутр, очень хорошо укладывается в символизм.

Так же отдельно рассматриваются и взаимодействия между всеми 12 звеньями, их сочетания/связи, зависимости и так далее.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере