Форум на ОКУЛУС

Тема 32690, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     25 сентября 2014 (00:51)

Доброго времени суток, дорогие форумчане!

Многим из нас интересна тема кармических аспектов, как в натале - так и в синастрии. Предлагаю в этой теме поделиться опытом/знаниями на тему кармических завязок в синастриях. Как аспекты могут рассказать нам, каким образом связан один человек с другим ещё из прошлой жизни? Кем они были друг другу? Зачем снова встретились?

В теме о карме и её следах в натальной карте принятно рассматривать узлы и Сатурн в первую очередь. Сразу возникает вопрос: только ли соединения нужно смотреть? Ну, начнем, по-крайней мере, с них.

Читала, что в гороскопах родителей и детей часто встречается наложение осей Асц-Дсц одного на ось узлов другого. Вот и у моего мужа с нашей дочкой тоже так - точное соединение его Асц с её , и на противоположной точке - его Дсц с её .

Так как вершина 7-го дома определяет наших брачных партнёров, друзей, врагов, думаю, такое положение как раз как нельзя лучше подчеркивает связь людей из прошлого. Возможно, они были связаны по - то есть, кто из них и в той жизни был родителем другому, и скорее всего дочь что-то должна доработать по теме дети-родители, так как имеет .

Буду очень рада любым мыслям и идеям на эту тему

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 сентября 2014 (00:56)

Все мажорные взаимоаспектов узлов к планетам и к куспидам не только .

И все мажорные взаимоаспекты сатурна к планетам и куспидам.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
salt
     25 сентября 2014 (09:21)

Просто дети не рождаются "просто так", на абы каких транзитах - отсюда много сочетаний в синастриях отцов-детей.

Люди тоже "просто так" друг к другу не притягиваются - должно быть сочетание энергий, должны быть соответствующие транзиты для обоих. В общем, каждой встрече свое время и свое место.

Карма ли это? Прошлая ли жизнь? Не знаю, уверенно сказать не могу. Про карму вообще трудно что-то сказать. Ну, допустим, прошлая жизнь - и что? живем-то мы сейчас, взаимодействуем сегодня, знание о том, что это "прошлая жизнь" нам в практическом смысле дает мало. Ну, если это надо для того, чтобы просто "грело душу" - то, наверное, оно необходимо, меня больше интересуют вопросы "здесь и сейчас".

Собственно, об аспектах.

в гороскопах родителей и детей

У моей мамы:

мое на ее Дсц

Ее моя

Ее мой

Мой Асц у нее в 5-м доме (довольно типично, когда что-то ребенковское попадает в 5-й дом родителя)

Её мой и куспид 4-го

У моего отца:

Его на моем Дсц

Его мой Вертекс

Его мой и куспид 4-го

Его мой Асц

У моей дочери:

Асц мое

моя в 5-м доме

Её мой Дсц

Её моя в моем 5-м доме

Её моя в моем 5-м

У моей дочери с ее отцом:

Его ее Дсц

Его её

Её его

Его её

Ну и т.д., можно бесконечно перечислять. Это в общем-то, норма, потому что, повторюсь, на абы каких транзитах ребенок у пары не рождается.

В разрезе "кармическом" мне интересно рассматривать аспекты отцов-детей-бабушек-дедушек с точки зрения того влияния, которое оказывает предок на потомка. Оно, между прочим, далеко не всегда благоприятное. Например, недавно рассматривала синастрию одной пары мать-дочь, где дочь сошла с ума... четко видно, как мать своим мощным стеллиумом во и заквадраченной Венерой раскатала в порошок и без того слабые планеты дочери (в том числе очень нервозную в тау-квадратах к высшим и ).

(с другой стороны - вот такие наталы даны от рождения... как будто бы никто и не виноват, как будто бы не было другого пути... здесь идея о карме очень пригождается)

В семейных синастриях видна преемственность энергий, а также и компенсация "больных точек". Например, в вышеуказанном примере потомки начали "дрейф" от к - так сильно сработал в свое время в прабабке, что "выходом" из этого было развитие водолейского принципа.


Каждый судит с колокольни собственного натала
sternchen
     25 сентября 2014 (10:12)

Доброе утро

Мы с супругом взяли малыша.

Когда впервые увидела его фото-как приклеилась к нему, хотя нам показали фотографии еще 11 детишек.

У него был диагноз из-за которого его за 8 месяцев никто, ни разу, не "посмотрел"

2 врача переубеждали не рисковать , но я была , как танк -моё дитё и всё тут

Наши аспекты:

Его в точнейшем соед с моей , его на моем натальном соед .

ребенка в и к моим Узлам, мальчика на моем Десц.,моя в его 7 доме

Лайт
Light
     25 сентября 2014 (11:07)

Надо учесть такую вещь. То, что является (вы считаете) карма для вас не значит карма или важно для партнера. Это на всякий случай

Leosun
     25 сентября 2014 (11:37)

Лайт

Надо учесть такую вещь. То, что является (вы считаете) карма для вас не значит карма или важно для партнера. Это на всякий случай

Можете объяснить по-подробнее, почему Вы придерживаетесь такого мнения?

sodfgkk
Very Important Person
     25 сентября 2014 (15:41)

Кармическое - это только соединение планет с кету но уж точно не с раху

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 сентября 2014 (16:12)

Рождение, даже приемного ребенка, всегда отражается в прогностике (дирекции и прогрессии), через включение 5 и 11 домов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 сентября 2014 (16:14)

Кармическое - это только соединение планет с кету но уж точно не с раху

Это все равно, что про дракона змея Горыныча трехголового сказать, что у него одна голова традиционной сексуальной ориентации, вторая не традиционной, а третья бисексуальная.

А Раху и Кету - это голова и хвост одного дракона.

Все аспекты с узлами кармичные:

Соединения с - не гармоничные;

Соединения с - гармоничные;

остальные в зависимости от природы


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
sodfgkk
Very Important Person
     25 сентября 2014 (16:17)

jin, кету это прошлон. Раху будущее. Хотя зачем спорить? Вы же знаете намного больше!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере