Форум на ОКУЛУС

Тема 32696, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Athena
     28 сентября 2014 (21:04)

Savitri прошу прощения, я Вас перепутала c sodfgkk

Athena
     28 сентября 2014 (21:17)

Savitri только вот я Вас не поняла. Сначала пишете, что с копейкой все ок только до 20-25 лет, а следом, что нисколько не сомневаетесь, что с копейкой в любом возрасте хорошо, Вам в том числе. Где правда?

отношение к деньгам все-таки определяет не только солнечный знак

когда писала о тельцах, имела ввиду стеллиумных

salt
     28 сентября 2014 (22:37)

Поражен-это когда на границе дома.

хм Это почему же?

А с просто соединение, которое усиливает в вас загадочность

Скорее придает темпераменту "рыбность", правильно говорит sodfgkk

Не могу оценить свою стрессоустойчивость. По-моему, в целом все-таки низкая. Марс слабый, Сатурн слабый, Луна с Нептуном дают быстрое и глубокое эмоциональное вовлечение, - "беспокойный ум". Хотя временами могу действовать очень хладнокровно, от ситуации все зависит.

...но не думаю, что одна Луна стрессоустойчивость обеспечивает. Мне кажется, надо 8-й дом оценивать в этом смысле, в том числе (у меня упр.8, а упр. 12, сам 8-й пуст).

...Можно от обратного зайти - что дает стрессонеустойчивость.

В одном натале (женщина крайне нервозная, экзамены сдавала только частным порядком, т.к. в обмороки падала... в 21 год сошла с ума в родах) Луна в соединении с Ураном, овновская, в оппозиции к Солнцу, в квадрате к Сатурну (Сатурн козерожий).

Можно еще наталы самоубийц посмотреть, только не "идейных", а "бытовых".

Алкоголики в ту же кассу.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Mademoiselle
chante le blues
     29 сентября 2014 (12:48)

Liana

Я тоже не поддаюсь общей панике. Даже наоборот, драйв от нее получаю и адреналин. В подобных случаях реагирую и действую очень быстро и точно, и еще меня тянет в самый эпицентр событий. Спокойна как удав при этом и чуть-чуть возбуждена.

Но в обычных условиях психика крайне неустойчивая - только в экстремальных мне хорошо, когда пожар или еще чего.

Плутон в 8.

Один в один. Причем именно в экстремальных ситуациях я успокаиваюсь. Чем больше вокруг паники, тем я спокойней становлюсь. Реагирую очень быстро.

управитель 8 (у.1 дома)


No Doubt
Mademoiselle
chante le blues
     29 сентября 2014 (13:15)

Мне кажется надо различать стрессовые ситуации:

одно дело, когда это разовая экстремальная ситуация, опасная для жизни, другое, когда это непривычная длительная эмоциональная нагрузка (это что угодно может быть от любовного треугольника до тирана-начальника), третье, когда сама по себе работа или жизненная ситуация постоянно держить в напряжении.

Везде будет работать , но в первом случае она должна иметь плутонианский оттенок, во втором, как мне кажется, это воздушные луны, в третьем же должен присутствовать вкус и опять же , возможно еще , поэтому , , , .

Естественно, не зависимо от ситуации не должна быть битой.

Про себя могу сказать, что мне в кайф первая и третья, но длительную эмоциональную осаду на свою психику я не переношу.


No Doubt
impulsive_li
     29 сентября 2014 (14:50)

автор, так что подразумевается под стрессоустойчивостью?

вы о

1) возможности длительного пребывания под колпаком

2) о разовой быстрой критической ситуации

или

3)условиях жизни/работы/существования ?

у меня во 2 доме без аспектов, остальное из: рядом друг с другом еще . ну можно сказать что я синт.

долго училась в очень напряженной обстановке. сносила стиснув зубы. жила в напряженной обстановке дома. потом закончила школу. уехала из дома. в универе было нормально, но домашние проблемы и через телефон меня добивали. на людях скала, а в душе пожар.

крит ситуации, типа новость-молния эмоционально всегда расшатывали, но действовала незамедлительно. жевать сопли не было времени. но это обязательно вопрос жизни и смерти, а не из разряда бытовое огорчение. то есть если вдруг пожар, то я на передовой, это желание жить, выкрутиться, решить проблему. однако была депрессия, раскисла, и вот от стрессоустойчивости уже нет и следа. может все-таки уточнить. Часто говорят что без эмоциональна, жестока , но дома можно рыдать как никому не снилось.

sodfgkk
Very Important Person
     29 сентября 2014 (16:04)

impulsive_li,условиях жизни/работы/существования

impulsive_li
     29 сентября 2014 (17:19)

sodfgkk, а чего грустный смайлик

иногда кажется нужно смириться, а иногда что надо бить себя левой пяткой в грудь и делать так как хочется, осуществляю свою волю. Выбирать человеку.

sodfgkk
Very Important Person
     29 сентября 2014 (19:24)

impulsive_li, сейчас проблемами в доме никого не удивишь,да тем более у вас она с рождение (аспект закалка) так что и учиться ничему не надо все идет само собой. так и закаляешься на всю жизнь и дальше уже с легкостью ориентируешься, у меня тоже трудности были , драки с родителями . И главное 4 дом не поражен. Я сама в кс паникую , наверно из за квадрата и как управ 8 дома

Перепелка
     29 сентября 2014 (19:46)

Стоит ограничить понятие стрессоустойчивости. Про работу подумала, мне нужно всегда разрешение конфликта, всегда решение ситуации, а если надолго в "болоте", то стрессоустойчивость никакая. В целом ни какого давления не люблю. Разбирали как-то типичное поведение людей с разными темпераментами психики я сангвиник и реакция на стресс "сами вы дураки, гори оно синим пламенем, собрал чемоданчик и на Канары отдыхать". Пессимист вылететь может из рабочего состояния на простое (даже не к месту и не к нему относящееся) замечание. Флегматик терпелив, а холерик больше энергии набирает от конфликта(для меня конфликт это стресс, для холерика способ наэнергитизироваться)В данном контексте наиболее стрессоустойчив флегматик(вероятнее ), но более быстровосстановившимся будет сангвиник. Что будет с холериком если ограничить эмоциональный фон не представляю А вот в ситуации конфликта холерик будет счастлив(бодр и весел)

Наверняка на прямую на темпераменте отражается.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере