Форум на ОКУЛУС

Тема 32714, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
salt
     2 октября 2014 (15:23)

У меня есть три карты , и там психические заболевания. И одна - где такое соединение есть, и человек в норме.

Такое соединение есть у Ван Гога, есть у Сальвадора Дали (хотя и широкое, орб 7 и через знак).

Сейчас набираю всеми правдами и неправдами "проблемные" наталы (по психическим отклонениям), интересно проверить тенденцию.

Но в целом пока ясно, что вовсе не приговор, и проявляться может по разному...


Каждый судит с колокольни собственного натала
YuliaL
     2 октября 2014 (15:35)

Имею такое же в в 7 доме. Мама в моей жизни практически отсутствует (вначале физически, теперь эмоционально), сейчас отношения очень тяжелые. Самое для меня страшное, что у моей дочери такое же в в 11 доме, очень боюсь повторения истории, делаю все для того, чтобы этого не произошло.

Млечный
     2 октября 2014 (15:45)

Я тоже собираю карты с .

Психических отклонений не больше,чем с другими аспектами. У женщин,правда,нередко отсутствие детей.

Для меня стало удивительным то,что не только однозначно негативное дает проблемы, но и ,как я считала,супер-позитивное тоже иногда "сносит с катушек" своего обладателя.

Если бы существовала положительная корреляция между соединением и / с шизофренией,болезнью Дауна и ,упаси Бог,раком-астрологи всего мира уже давно бы это установили и обозначили.

Пока же известно,что соединение с / дает нестабильность психики(в сторону + и -),кое-что говорит о родителях или воспитании в детстве и дает ,возможно, более радикальные события в жизни по сравнению со среднестатистическим . Все остальное-притягивание за уши и попытка упростить астрологию до каких-то простых,но неверных формул и обобщений.Что в целом вредит астрологии,которая и так воспринимается обществом как смесь лже-науки и гадания . В том числе и из-за таких "упрощателей/обобЩателей"

salt
     2 октября 2014 (15:52)

Для меня стало удивительным то,что не только однозначно негативное дает проблемы, но и ,как я считала,супер-позитивное тоже иногда "сносит с катушек" своего обладателя.

у меня какой-то похожий пример тоже есть.

Пока же известно,что соединение с / дает нестабильность психики(в сторону + и -),кое-что говорит о родителях или воспитании в детстве и дает ,возможно, более радикальные события в жизни по сравнению со среднестатистическим . Все остальное-притягивание за уши и попытка упростить астрологию до каких-то простых,но неверных формул и обобщений.

Согласна.

Так-то было бы слишком просто всё


Каждый судит с колокольни собственного натала
Млечный
     2 октября 2014 (16:05)

Такое соединение есть у Ван Гога, есть у Сальвадора Дали (хотя и широкое, орб 7 и через знак).

а еще у Джонни Деппа

Бреда Питта

Майи Плисецкой

Олега Тинькова

Ванессы Паради

Хаяо Миядзаки.

У все ,хоть и орбис разный, но в одном знаке, а не "через знак"(вы серьезно считаете это соединением?)

у моей дочери такое же Луна Соединение НЛУ в Телец

Похоже,у нас дети -ровесники? Я тоже очень боялась родить в те два дня,когда делала в ,да еще и -сидела дома и старалась не шевелиться.Родила позже,когда вошла в (в принципе логично,там мое ) Хотя аспекты не очень.

Я думаю,все в наших руках-и если Вы все понимаете-то и сможете вести себя соответствующе.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     2 октября 2014 (17:04)

Уже где-то неоднократно писала про свою , там еще рядом все в . (Моя карта: 7.11.1983 14:20 Мичуринск).

Психика тонкая, да, пугливая даже сейчас, вегето-сосудистая дистония с детства. С мамой отношения ужасные, наладились только к 28-29 годам, раньше с самого детства мама была моим личным тираном и эмоциональным маньяком. Ни один разговор не заканчивался без ее криков и угроз, что я поплачУсь за свой характер. К слову, у мамы больные нервы с детства и гипертрофированный эгоизм. Вот так я и мучилась, пыталась простить ее на протяжении долгих лет, но это сложно простить. Как-то и детей особо никогда самой завести не хотелось, не знаю, связано ли это с моей мамой или нет, предполагаю что связанно. Как-то не испытываю нежности к ним, но и не являюсь чайлд-фри (ярой противницей). Думаю, если за всю жизнь не получится никому меня уговорить сделать ребенка, то сама не соберусь, и ничего страшного со мной не будет... как мне кажется.

Milena18
     2 октября 2014 (17:41)

Млечный

моя 2012 года рождения.

На момент, когда я родила дочь, я ещё не так хорошо разбиралась в астрологии. И только увидев её карту, испугавшись аспектам, пришлось копать глубже.

У моей дочки очень сложная карта, с большим квадратом, и в одном из его углов. ещё и утяжелена , и только из позитивных аспектов.

а тут ещё через пару лет идет транзит , который сделает к натальной мужа, к моему и к дочки. Такое похожие транзиты в рамках одной семьи, с учетом натала дочки настораживают.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     2 октября 2014 (17:43)

Еще вспомнила, есть подруга, у нее - воспитывалась тетей и дядей при живых родителях. Папа ушел в другую семью в младенчестве, мама вскоре вышла замуж за молодого и бросила дочь на родных.

salt
     2 октября 2014 (20:16)

а не "через знак"(вы серьезно считаете это соединением?)

я серьезно пытаюсь сопоставить тезис из ведической астрологии (что это однозначный признак психической аномалии) с практикой.

Ну то есть да, имея в виду, что Дали был не совсем нормальный человек, можно было бы считать соединением (если это действительно однозначный признак аномалии, что опровергается практикой).

На днях смотрела карту чела, стоящего в ПНД на учете, никаких соединений Луны с узлами.

Довольно характерная для таких случаев оппозиция Луны и Солнца (конфликт сознательного-бессознательного), квадраты к ним от Сатурна-Плутона, квадрат Марса к соединению Урана и Юпитера, "перст судьбы" от Нептуна и Венеры к Луне, Солнце в 12-м доме, Луна в 6 доме.

Что-то такое.

И вообще нужно знать дома, чтобы о психическом здоровье выводы делать. Где их только взять-то, ректифицированные карты в таком объеме


Каждый судит с колокольни собственного натала
YuliaL
     2 октября 2014 (21:41)

Может кто-нибудь знает, как проработать такое соединение?

Млечный, да, наверное, ровесники . Должны были стимулировать, но я не далась. Так и вышло- дочка сама выбрала себе время. В итоге она получила мое и ее АСЦ приходится точно на мой куспид 5 дома.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере