Форум на ОКУЛУС

Тема 32748, сообщений: 103

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     10 октября 2014 (16:19)

Крайности Лилит.

Всем привет , я наконец то ответила в теме про управитель 7:

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=32727&p=7

А сейчас хочу, пока есть время, поднять очередную тему про Лилит:

Одна из известных трактовок этой фиктивки (о ней мне впервые рассказал arrex) - крайности, перегиб в одну или другую сторону, чрезмерно, слишком, за рамками нормального. Причем нативу это может казаться обычным делом, но со стороны выглядит из ряда вон выходящим. Вы всегда сможете обнаружить в жизни человека перебор по теме знака Лилит, в его прошлом или настоящем. Не обязательно этот перегиб с первого взгляда выглядит как нечто отрицательное, часто перекосы случаются и в положительную сторону по сфере знака, но их следствие часто ведет к проблемам. Можно комбинировать с домами.

Пройдусь по своим знакомым:

Лилит в Овне - парень живет в спортзале, все свое свободное время тратит на составление графиков занятий, подходов, питания и собственно на сами занятия.

Лилит в Тельце - одной девушке уже за 35, а она по-прежнему живет на деньги родителей и фактически не работает, другая вегетарианка

Лилит в Близнецах - человек живет сплетнями, ни дня без перемывания костей и серфинга по интернету в поисках новостей, информации и прочей ерунды. Другой не воспринимает чужую точку зрения, умеет только учить и никогда не учится сам.

Лилит в Раке - полное неприятие родины, человек антипатриотичен во всем.

Лилит во Льве - одна знакомая чайлдфри, другая с самой заниженной самооценкой, которая просто может быть.

Лилит в Деве - девушка держит дома в обычной трехкомнатной квартире 18 кошек и 6 собак.

Лилит в Весах - у человека в прошлом случались групповухи, он спал одновременно с женой и своим другом, причем сам не считает это чем то зазорным.

Лилит в Скорпионе - излишняя подозрительность и осторожность относительно других людей привела человека к интровертному образу жизни - ни друзей, ни культурной жизни, только дом-работа.

Лилит в Стрельце - человек получает уже 8е высшее образование, при этом до сих пор ни разу не работал

Лилит в Козероге - успешная карьера волонтера - в жизни не работал за деньги

Лилит в Водолее - не приветствует свободу слова, антителерантен, против геев, любых других отклонений от нормы - замуж только девственницей, раз и на всю жизнь, никаких сожительств до свадьбы и тд. Вторая девушка наоборот - ведет слишком свободный образ жизни, не может находится долго в серьезных отношениях (Лилит в 7)

Лилит в Рыбах - не верит в медицину, только религия, вера и народное исцеление.

Мне так же нравится трактовка Дарагана, что одна из особенностей проявления Черной луны - демонизация человека обществом. То есть человек сам по себе может быть и не наделен отрицательными чертами, но их ему приписывают окружающие. Мое наблюдение в связи с этим - такое случается особенно, когда у Лилит в Натале есть аспекты с планетами, с помощью этих планет человек бороться с отрицательным мнением общества о себе. Это особенно заметно при напряженных аспектах.

Когда же Лилит соединяется с какой то планетой, то в общем то он действительно наделен некими отрицательными чертами или крайностями в одну из сторон, но как бы прикрывается планетой в соединении. Например, соединение Лилит с Венерой в деве - свое брезгливое, болезненное отношение к грязи человек скрывает слишком вылизанным видом, так, что его путают с геем, хотя он вовсе не гей, просто слишком тщательно за собой ухаживает и выглядит засчет этого женственно, как Венера, а не как Марс.

Вот хочу почитать ваши примеры по теме, наблюдали ли вы подобное? А что можете на тему крайностей и своей Лилит сказать о себе?))

Спасибо!


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Julsi
     10 октября 2014 (16:24)

Лилит во Льве в соединении с Юпитером в 11-м доме.

Сходу и не могу сказать, какие перегибы.

Похвастаться и люблю, и не люблю.

Самооценка нормальная, хотя раньше была скорее заниженная. Но тоже смотря в чем.

Друзья нормальные, в детстве были сплошь хорошие, предательств не было, сейчас все, скорее, знакомые и хорошие знакомые. Тем не менее, я постоянно среди единомышленников, с другими и общаться не интересно.

Дети есть, не много и не мало, двое.

katrin dia
исследователь
     10 октября 2014 (16:27)

Julsi если теперь самооценка стала нормальной, значит, как Дараган пишет, вы Лилит проработали и стали созерцателем вместо непосредственно ее жертвы. Либо есть что то, что окружающим в вас кажется не совсем нормальным, а вы это не совсем замечаете.. Может это качается отношения к детям, например?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
ankara
     10 октября 2014 (16:47)

Одна из известных трактовок этой фиктивки (о ней мне впервые рассказал arrex) - крайности, перегиб в одну или другую сторону, чрезмерно, слишком, за рамками нормального.

Именно так. Нам об этом еще на курсах рассказывали)

Моя в . Ей приписывают патологическую жадность и жажду к накопительству. В моем случае все диаметрально противоположно. Я расточительная транжира. У меня никогда не получается аккумулировать личные ресурсы. Я не умею накапливать, сохранять и, тем более, приумножить) Если деньги в руках - спускаю до последнего и потом не дотягиваю до следующего поступления. Но при этом, каким-то дивом они все-равно у меня появляются. Даже если какое-то время не работаю. Вот сейчас сдаю квартиру, доставшуюся в наследство)

У дочери на Асц . Может дать или комплексы по поводу внешности, или "звездную болезнь" по этой части. У дочки второй вариант. "Я - звезда" и капец! )))

Omeliya
     10 октября 2014 (16:49)

Лилит в Рыбах в 5. В медицину, как науку - верю, но ходить по врачам в наших реалиях - не люблю, всячески откладываю визит, пока не припрет. Таблетки, если голова заболит - пью. Не слишком религиозна, верю, что наши эмоции и взгляды отражаются на здоровье...Правда, также стараюсь не есть вредные продукты: копчености, жирное, колбасы. Не приемлю чипсы и газировки, Макдональдсы, читаю на упаковках продуктов состав, стараюсь покупать без всяких консервантов и красителей или с минимальным количеством. Не вегетарианка. Детей нет, но хочу.

Есть знакомая с Лилит в соединении с Нептуном в 6 доме в Стрельце. Одно высшее, правда, еще пара курсов повышения квалификации после учебы - хотела идти работать именно по международной финансовой отчетности, для этого и заканчивала - зарплата выше в этой области. Работать начала еще тогда, когда училась. Впахивала, чтоб квартиру купить, щас кредит выплачивает за нее. Не пьет. Ведет здоровый образ жизни, но не вегетарианка, просто жирное старается не есть, соленое, жареное, животных пока нет, потом заведет. Луна у нее в Деве - за чистотой следит рьяно.

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     10 октября 2014 (16:50)

katrin dia

У меня точная между и упр.Асц. на оси / .

То есть человек сам по себе может быть и не наделен отрицательными чертами, но их ему приписывают окружающие

- 1000% про меня.

Что мне только не приписывали и какой чернухи обо мне не говорили, доходило до того, что даже мать верила таким разговорам. Началось это уже в школе, в младших классах и так всю жизнь. Просто не беру в голову, а раньше очень переживала, что ни за что..


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
fancy
Karma chameleon
     10 октября 2014 (16:57)

katrin dia я скорее замечала, что по Лилит идут личные накручивания, страхи и заморочки, которые будучи случайно задетыми извне могут проявиться.

А именно проявления, которые человек в себе как бревно в глазу не видит, скорее по Друдж.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Лучезарик
     10 октября 2014 (17:09)

Лилит в Тельце - одной девушке уже за 35, а она по-прежнему живет на деньги родителей и фактически не работает, другая вегетарианка

Моя Лилит в 10 доме, в соединении с Южным Узлом.

С 14 лет живу самостоятельно. Сначала школа - интернат, учеба 10-11. Затем поступила в университет, работаю со второго курса. Денег у родителей со второго курса не беру. Заработываю сама себе на жизнь.

Сколько читала трактовок о Лилит мне не подходит.... И видимо к лучшему


Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....
katrin dia
исследователь
     10 октября 2014 (17:11)

Лучезарик а вы читали что я писала о перегибе в одну из сторон? Необязательно в отрицательную? Это просто мои примеры, не надо на них основываться в трактовании собственной лилит


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     10 октября 2014 (17:11)

fancy эту теорию я тоже слышала, но у меня она по базе работает редко, со скрипом, как приткнутая за уши

А вот по дарагану и про крайности на 90% сходится

Maksimka у меня похожая история, только вместо солнца Меркурий, Лилит во Льве - мне враги постоянно приписывают завышенную самооценку, когда у меня она просто ниже плинтуса

Ankara классика, спасибо за примеры!

Omeliya спасибо за примеры, но не могли бы вы как то выделить символизм рыб в проявлениях вашей Лилит помимо веры и медицины?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере