Форум на ОКУЛУС

Тема 32792, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 октября 2014 (15:18)

Решил для себя понять и пространственно представить - что же такое астрологические дома?

Конечно же желательно в моем любимом Плацидусе.

Но если пойму что такое асцендент и MC (они в большистве систем одинаковые), то это будет уже много.

Я примерно понимаю, но когда конкретно и подробно пытаюсь представить, то ерунда получается.

Сам в инете искал, но как-то там не по человечески объяснятся. Ощущение что эта информация настолько известная и понятная, что даже нет смысла объяснять подробно или же авторы и сами не очень понимают точно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
vau
     18 октября 2014 (17:53)

Я так слышал , что АСЦ это первая точка на земле которая поднимается из под горизонта и освещается солнцем на данной координате.

Ещё говорят , что асц - место местоположение самой земли на зодиакальном поясе. земля-ж у нас не отмечается как планета.

Да, мало кто объяснял , почему АСЦ пляшет в разных системах


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 октября 2014 (19:04)

Да, мало кто объяснял , почему АСЦ пляшет в разных системах

Интересуют системы где они одинаковые

Плацидус, Кох, Региомонтанус.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Savitri
     18 октября 2014 (21:51)

jin

В.В.Г. "Плацид, Кох и все, все, все системы астрологических домов" - может вы читали, она есть в продаже.. Доступно описываются характеристики и отличия основных систем домов, объясняются методы их построения.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 октября 2014 (15:24)

Savitri, спасибо.

Посмотрел, картинок мало, не очень наглядные.

Буду еще искать


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
sodfgkk
Very Important Person
     19 октября 2014 (18:57)

Земля в иллюминатаре

...

A7S
Homo sapiens
     28 октября 2014 (07:29)

jin

Решил для себя понять и пространственно представить - что же такое астрологические дома? Конечно же желательно в моем любимом Плацидусе. Но если пойму что такое асцендент и MC (они в большинстве систем одинаковые), то это будет уже много. Я примерно понимаю, но когда конкретно и подробно пытаюсь представить, то ерунда получается. Сам в инете искал, но как-то там не по человечески объясняются. Ощущение что эта информация настолько известная и понятная, что даже нет смысла объяснять подробно или же авторы и сами не очень понимают точно

Асцендент – точка пересечения больших кругов (кругов, образованных сечением небесной сферы плоскостями эклиптики и истинного - математического, астрономического - горизонта), расположенная к Востоку от наблюдателя в тот момент времени и в той географической точке, для которых составляется гороскоп.

МС – точка пересечения больших кругов (кругов, образованных сечением небесной сферы плоскостями эклиптики и небесного меридиана) эклиптики, расположенная к Югу от наблюдателя в тот момент времени и в той географической точке, для которых составляется гороскоп.

С одной стороны, это действительно настолько известно и понятно, что нет смысла объяснять подробно; с другой - очень часто приходится встречаться с такими объяснениями, что создается впечатление - объясняющий или не знает того, что пытается объяснить, или не может доходчиво объяснить того, что ему понятно и без объяснений.

vau

Да, мало кто объяснял, почему АСЦ пляшет в разных системах

Подавляющее большинство неравнодомных систем относится к квадрантным системам домов, то есть системам, угловые точки в которых совпадают с куспидами первого, четвёртого, седьмого и десятого домов, имеющими астрономический смысл (восход - Asc, заход - Dsc, верхняя кульминация - MC, нижняя кульминация - IC).

А вот, например, в системе Брахмагупты (Джамаспы), основанной на специальном вычислении точек ASC и MC, отличных от истинных угловых точек, полагается, что градусы эклиптики в течение дня восходят с одинаковой скоростью - но в действительности это не так.

Поэтому и пляшет.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 октября 2014 (12:10)

очень часто приходится встречаться с такими объяснениями, что создается впечатление - объясняющий или не знает того, что пытается объяснить, или не может доходчиво объяснить того, что ему понятно и без объяснений.

У меня постоянно ощущение, что перепечатывают из схожих источников, даже не задумываясь, о понятности того что перепечатывают.

Что такое МС/IC понял и представил пространствеенно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
A7S
Homo sapiens
     28 октября 2014 (12:33)

jin

У меня постоянно ощущение, что перепечатывают из схожих источников, даже не задумываясь о понятности того что перепечатывают

Вполне возможно - в том-то и беда. Кто-то не задумывается, кто-то не считает нужным задумываться, у кого-то недостаточно знаний для того, чтобы задуматься. Но ведь кто-то же написал об этом в первый раз - чтобы было что перепечатывать ; интересно, о чем он думал?

К сожалению, из тех, кто увлекается (не скажу - занимается) астрологией, очень мало тех, кто ставит перед собой вопросы типа "понять и пространственно представить - что же такое астрологические дома", то есть тех, кто пытается разобраться в теории, в астрономических основах астрологии. Это, я считаю, неправильно.

Но даже и среди тех, кто астрологией занимается, много таких, которые считают тех, кто пытается в этом разобраться, по меньшей мере чудаками, а по большей - психами.

jin

Что такое МС/IC понял и представил пространственно

Это хорошо. Теперь осталось только понять и представить, что такое Asc/Dsc


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Дамаск
миру мир
     28 октября 2014 (14:13)

к великому сожалению на астрокурсах не преподают астрономию, что мне тоже не особо понравилось...

только и остается делать как представлять где они эти угл.точки, а хочется же и понимать, и видеть наглядно..

я вот рисовала.. землю, солнце, человечков родившихся на свет, проводила горизонт, чет пыталась изобрести

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере