Форум на ОКУЛУС

Тема 32805, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (13:24)

Последнее время всё больше интересуюсь его методами, особенно в астрологии профессий и ректификации по первому браку. Читаю разные источники и никак не могу для себя упорядочить информацию, везде пишут и считают связи по-разному. В связи с этим возникло два вопроса:

1. Что у Шестопалова считается за связь, например, 2-10? Правильно я понимаю, что это:

- любой мажорный аспект между управителем 2 и управителем 10 дома

- управитель 10 во 2 доме

- управитель 2 в 10 доме

- любой мажорный аспект между планетами в 10 и планетами во 2

- любой мажорный аспект между управителем 10 и планетами во 2 доме

- любой мажорный аспект между управителем 2 и планетами в 10 доме

- считается ли всё то же самое с со-управителями 10 и 2 дома?

- считается ли всё то же самое с символическими управителями 2 и 10 (Венеры и Сатурна)?

- считается ли связью взаимная рецепция по обители (символических, со-)управителей 2 и 10?

- считается ли управителем дома планета управляющая следующим знаком, попавшим в дом? Например, 2 дом в Стрельце, захватывает часть Козерога, значит ли это, что Сатурн тоже управляет 2 домом?

Я знаю, что:

- необходимо использовать систему домов Коха

- нужно не менее трёх связей

- Скорпионом правит Марс, а Овном Плутон, считаем ли Лилит как со-управитель Скорпиона?

- Планета в доме считается до последнего градуса

- орбисы достаточно большие 7-10 градусов: для Сатурна и Юпитера - 9, для Плутона - 6,5, для аспектов Плутон-Сатурн - 7. И так далее. Сходящиеся и расходящиеся аспекты имеют одинаковый орб

- считаются ли аспекты за пределами знака? С тем же орбом?

2. Ректификация по Шестопалову по первому браку полезна для того чтобы хотя бы прикинуть асцендент, если ось горизонта на границе. Дальше уже можно пользоваться дирекциями для уточнения минут и секунд. Этот метод работает если в брак вступали не вынужденно (например, чтоб получить визу, работу, фиктивно или по наставлению родителей), а по любви, то есть это был собственный выбор натива. На сколько помню используется прогрессия год=день (могу ошибаться) и MC должно делать аспект к символическому сигнификатору брака (дневному/ночному женскому/мужскому). Но какой аспект, не помню.. Кто знает, расскажите пожалуйста про этот метод подробнее?

Спасибо!


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Млечный
     22 октября 2014 (13:39)

Насколько я помню

символические управители не считаются;

к рассмотрению берутся управители знака, если он входит в дом больше ,чем на 15 градусов;

Лилит не управляет ничем,но для бизнеса хорошо,если она во 2/8 домах.

А мне не совсем понятно вот такое:

-если есть одна гармоничная мажорная связь 2-10, то что:

-будет мало денег от работы по найму ?

-не будет вообще?

-или как это интерпритировать?

katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (13:50)

- к рассмотрению берутся управители знака, если он входит в дом больше ,чем на 15 градусов;

- Лилит не управляет ничем,но для бизнеса хорошо,если она во 2/8 домах.

Спасибо! А управитель и со-управитель значит считается? То есть если куспид 3 в Стрельце и Козерог попадает в него на 15 градусов, то 3 домом правит Юпитер, Нептун и Сатурн, Уран? И связи с ними со всеми будут считаться?

Да, слышала Лилит у психологов/психиатров в 3 доме обычное дело


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
gorozhanka
     22 октября 2014 (13:54)

"к рассмотрению берутся управители знака, если он входит в дом больше ,чем на 15 градусов"

насколько помню ,на семинаре говорили о значении 13 градусов

     22 октября 2014 (13:56)

katrin dia

"Кто знает, расскажите пожалуйста про этот метод подробнее?"

Андрей Бударовский (Grian) работает по этой методике.

Liuba777 тоже по этой методике давно работает.

https://briah.ru/
katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (14:02)

на семинаре говорили о значении 13 градусов

Сам Шестопалов или его последователи? Эх, опять разночтения.. и почему именно 13.. 15 в общем то понятно.

Lёwka спасибо!

Маша тоже у него училась в академии помнится, кажется и Джин как то связан с его методами, и m-ag (но её давно не видела). Гриана тоже давно не встречала, да и он не охотно делится профессиональными секретами . Может Люба появится?)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Шанталь
     22 октября 2014 (14:55)

на семинаре говорили о значении 13 градусов

На сколько я знаю, там имеет значение размер дома. В маленьких домах, должно быть более половины знака, не обязательно 13 градусов

- нужно не менее трёх связей

одна связь - 30% вероятности события, 3 связи - 100%

чем больше связей, тем выше вероятность.

имеет отношение к 8 дому

Шанталь
     22 октября 2014 (15:00)

считается ли всё то же самое с символическими управителям

к примеру есть формула развода, где должно быть 3 указания. 7-11/

то есть должны быть связи между элементами 7 дома и 11 дома. но может быть 2 связи 7-11 и 7- . или например сигнификатор первого брака (только для первого брака) минус . тоже даёт связь. она может дополнять формулу 7-11 до трёх. тогда первый брак заканчивается разводом, а для второго развода уже не будет хватать связей.

gorozhanka
     22 октября 2014 (15:41)

я учусь в СПбАА ,лекции читают преподаватели академии ,которой руководит непосредственно С.В Шестопалов . Ну и в качестве учебной литературы - книги самого Шестопалова

katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (16:00)

имеет значение размер дома. В маленьких домах, должно быть более половины знака, не обязательно 13 градусов

одна связь - 30% вероятности события, 3 связи - 100%, чем больше связей, тем выше вероятность

слышала 2 связи - это 60%? Это работает с любой темой?

Лилит имеет отношение к 8 дому

как со-управитель?

Шанталь интересно.. в общем на каждую тему свой вариант подсчёта получается..

Можно попробовать разобрать пример? Вот тут парой тем ниже девушка просила помочь выбрать направление профессии: 23/07/1995 07:40 Ухта, Респ. Коми

Она работает бухгалтером, в астрологии профессий Шестопалов считает, что у бухгалтера обязательно:

1) должен быть аспект в связи с 3 домом (лучше напряженный, то есть не просто точность, а педантизм)

2) 3 связи 3+10, причем символические управители учитываются, то есть связь Меркурия и Сатурна это уже одна связь, значит остаётся 2

3) 3 связи 3+5, опять же символические управители считаются, если Меркурий имеет соединение с Солнцем (просветление и организованность ума)

4) 3 связи 3+4 (хорошая память)

5) 3 связи 9+10 нужно, если с этим стоит связать карьеру в месте рождения

Итак, что видно в карте:

1) , но сатурн не имеет отношения к 3 дому, можно ли считать это за одну из связей 2 пункта (3+10) в таком случае?

2)Элементы 10 - это управитель Венера, так же Меркурий, Луна. А Лилит учитываем за элемент 10, раз она там расположилась?

Элементы 3 - Венера и Марс управители 3. А Плутон не считаем?

Если на все мои вопросы ответ нет, то получается 2 связи 3-10, потому что две под вопросом:

-

-

- считаем? Там большой орб и Марс за границей знака

- одновременно правит и 3 и 10, это связь?

3) Элементы 5: упр.Сатурн, Уран, а так же Нептун. Итого:

- считаем за связь 3+5?

- считаем с орбом 14 градусов?

- считаем символический упр.3 с упр.10 ?

-

-

-

Все, дальше можно не считать? Три связи есть? Или у каждого элемента 5/3 должно быть по 3 связи?

4) Элементы 4: Марс, Плутон, Юпитер (Нептун?), Сатурн (Уран?)

- правит и 3 и 4, считаем за связь?

- считаем через знак?

- считаем как упр.4 с символическим управителем 3?

- а ?

-

-

-

Здесь вроде и без вопросительных моментов набралось 3 штуки. Значит память у натива хорошая, эт мы выяснили

5) Элементы 9: Марс и Венера.

- Венера правит и 10 и 9, считаем?

-

-

по остальным связям вопросы выше, пока только 2 набролось, если так и останется, значит ли это, что натив может найти работу бухгалтером в своём городе с 60% вероятностью? Или это значит, что работу она в любом случае найти сможет по этой специальности, а вот пойти вверх по карьерной лестнице лишь с 60% вероятностью?

Заранее спасибо за ответы

смотреть картинку

Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере