Форум на ОКУЛУС

Тема 32805, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Шанталь
     22 октября 2014 (16:19)

Сейчас времени нет посмотреть. Есть программа Астрополигон. Она как раз заточена под систему шестопалова. Очень хорошо считает все связи по домам и ректи делает, правда ректи очень грубо, надо проверять в ручную. Но она есть в свободном доступе. Я год назад качала. Попробуйте найти, там на многие вопросы найдете ответы

katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (16:42)

Шанталь надеюсь не сто баксов стоит?

спасибо, попробую!

Но может кто то сможет помочь по той карте, ради интереса?

Или подсказать по вопросам в старт посте?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     22 октября 2014 (17:15)

katrin dia

думаю, могу вам помочь с программой от Ш.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
     22 октября 2014 (18:42)

А разве Шестопаловцы не "Невой" пользуются?

"Астрополигон" - седьмая снизу http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=1777

(там и масса других программ)

https://briah.ru/
Татьяна М
     22 октября 2014 (20:45)

Читаю разные источники

katrin dia

А почему бы не почитать самого Шестопалова?

Он все очень понятно и подробно описывает.

Разве можно изучить некую методику вот так? И насколько вы готовы доверять ответам?

Впрочем, ответы достойны вопроса

Прогнозирую, чем закончится тема:

Методика Шестопалова не работает, проверено на людях

Шанталь
     22 октября 2014 (20:54)

Татьяна,

Работает,работает! Очень хорошо работает

Проверенно!

katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (21:30)

Спасибо за ссылки, изучу

Татьяна я читала его Кармическую астрологию и выкладки по астрологии профессий, но даже он себе во многих местах противоречит и порой складывается впечатление, что стройной системы нет или я чего то недопонимаю, потому и попросила помощи здесь, тех кто работает с этими методами. Я не сомневаюсь, что они работают, иначе не было бы столько последователей этой школы


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
АстроКэт
Марина
     22 октября 2014 (21:38)

- считается ли всё то же самое с со-управителями 10 и 2 дома?

Да

- считается ли всё то же самое с символическими управителями 2 и 10 (Венеры и Сатурна)?

Нет, можно рассматривать только как дополнительное суждение, но оно за полноценное указание не пойдет (правило 3-х указаний)

- считается ли связью взаимная рецепция по обители (символических, со-)управителей 2 и 10?

Нет, см. ответ выше про симв. управителей.

- считается ли управителем дома планета управляющая следующим знаком, попавшим в дом? Например, 2 дом в Стрельце, захватывает часть Козерога, значит ли это, что Сатурн тоже управляет 2 домом?

Нам на курсах говорили, что если второй знак занимает больше 13,5 градусов (а, может, и 13, почитала ответы и засомневалась, а лекции не под рукой), то управителя этого знака считаем за соуправителя дома (2-го). И по той же логике берем 3 управителя, если дом ого-го

считаем ли Лилит как со-управитель Скорпиона

Лилит считается элементом 8 дома, а не соуправителем

- считаются ли аспекты за пределами знака? С тем же орбом?

Кажется, да, но не уверена. Нам на курсах вообще на этот нюанс аспекта не акцентировали внимания, отсюда делаю вывод, что это не имеет значения, важен сам орбис, чтобы считать, что связь есть. А вот на силу аспекта и, соответственно, силу указания, это влияет

Вывод: ищутся в карте формулы, рассматриваются связи элементов домов (1 и 2 управитель, это допускается). Сила аспекта, планеты-учитывается. Чем точнее аспект и сильнее планета, тем более яркое и сильное событие может случиться-ЭТО ПРИ СПОРНЫХ МОМЕНТАХ В ПОДСЧЕТЕ. Бывает, что и два указания выстреливают четко и регулярно в жизни человека, а бывает, что три указания дают менее выраженное событие. Это как раз поэтому. Все-таки голая механика подсчета связей, ИМХО, не всегда рулит, нужно оценивать гороскоп в целом.

Что меня поразило в этой методике, что даже позитивные аспекты ( )и добрые планеты, связывающие элементы домов, отвечающих за негативное событие, дают негатив.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
LYDIE
     22 октября 2014 (21:40)

katrin dia

У меня ректификация по браку методом Шестопалова не работает. Брак не вынужденный, по любви, искренне желанный. Единственное, не знаю, имеет ли значение, дата свадьбы — это годовщина знакомства. Поэтому мы дату по сути и не выбрали, просто решили, что должно быть так.

Татьяна М
     22 октября 2014 (21:42)

katrin

Извините, но по вопросам не видно, что читали

А если бы он слышал, для чего, оказывается, полезна его методика ректификации по первому браку

Вы серьезно думаете, что в рамках этой темы можно изучить методики Шестопалова?

Какая-то астрология на коленке получается

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере