Форум на ОКУЛУС

Тема 32805, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     22 октября 2014 (21:44)

А мне не совсем понятно вот такое:

-если есть одна гармоничная мажорная связь 2-10, то что:

-будет мало денег от работы по найму ?

-не будет вообще?

-или как это интерпритировать?

Есть шансы на заработок от работы по 10 дому, но их не так много. 30% ориентирововчно. Ну и, как я уже писала в ответ на пост Катерины, зависит от самих планет, их силы в гороскопе. Если это Светило, например, благоприятно аспектированное, или хозяин гороскопа, я думаю, что шансов воспользоваться ситуацией и заработать будет больше, чем если это ослабленная изгнанием или аспектацией высшая планета- , например. Но это уже ИМХО, курсы были давно и какие-то знания и выводы сформировались с учетом других методик, компиляция, так сказать, синтез


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (23:13)

Татьяна по ректификации у меня Левинская школа, куда более беспроигрышный и точный вариант, как показывает практика

Нет, я не считаю, что поможет изучить, но подскажет направление. Я считаю Шестопалов безумно полезен в астрологии профессий и отчасти в Кармической астрологии. Поэтому и хочу глубже окунуться в эту тему.

АстроКэт большое спасибо! Вот этих ответов я и искала, очень помогли

Если вдруг возникнут дополнительные вопросы, могу ли обратиться к вам на почту?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
mashina
     23 октября 2014 (09:51)

У Шестопалова считается любая связь: мажорный аспект, планета в доме, управители в домах.

Там же как делается - вот, например, мой Марс стоит во 2-ом, правит 8-ым и 9-ым. Пишем 2(8,9). Меркурий стоит в 11-ом, правит 1-ым, 10-ым. Пишем - 11(1,10).

Когда мы записываем аспект между ними:

11(1,10) 2(8,9)

мы подразумеваем, что у на образуются связи:

11-2, 11-8, 11-9

1-2, 1-8, 1-9

10-2, 10-8, 10-9.

Не считая внутренних связей в связке 1/11/10 и 2,8,9

Когда планета стоит в доме - это связь без знака "+" или "-". То же и с управлением. Она приобретает свою окраску в зависимости от того, какие связи преобладают. Если набралось 2 отрицательных, значит эта нейтральная будет действовать с ними как минус. То есть она не исправит положения. Нейтральная связь с 8-ым, 12-ым, иногда с 6-ым - считается минусовой. Также как и нейтральная связь 1 и 11-ого.

Символические управители не используются, используются вторые и третьи. Для больших домов - если знак в доме больше 13 градусов (это суточный путь Луны), в маленьких домах, если второго знака больше, чем первого.

Никаких таких орбисов у Шестопалова нет. Орбис составляет 8,5 градусов. Для всех планет, кроме Плутона - 6 и Сатурна - 9. В аспекте Сатурна с Плутоном у одного +0,5 прибавляется, у другого -0,5 отнимается ессно.

Аспект через границу знака в школе Шестопалова считается рабочим.

Ретроградные планеты соуправляют двумя знаками и считаются полноправными управителями. То есть - если в карте есть ретро-Уран, он будет полноправным управителем Козерога. То же касается и остальных.

2. Прогрессия не помню какая используется

Их две - медленная и быстрая. И та и другая - это не то, что в Зэте. Аспект МС к Солнцу или Марсу у женщины, да. Минусовые, по-моему, тоже считаются. Хотя ясно, что лучше плюс. Или тока плюс

Призабыла что-то...


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Татьяна М
     23 октября 2014 (10:42)

При ректификации по первому браку у Шестопалова используется профекция - символическая дирекция со скоростью движения элементов "30°-1 год"

С некоторыми ограничениями - используется только профекционный Мс.

Быстрая прогрессия по С. В. Шестопалову подразумевает собой движение МС со скоростью 30 гр. в год, а остальные куспиды определяются исходя из прогрессивного МС. Однако расчет светил вычисляется по формуле 1 день = 12 дням.

"Обычная" быстрая прогрессия - 1 год реального времени = 12 прогрессивных лет.

Метод ректификации применяется, если время рождения известно с точностью +/- час. Прогрессивный Мс, высчитанный по данной методике, он же профекционный - должен сделать точный аспект, кратный 30°, к сигнификатору брака (определяется тоже с учетом методики). Берется локал брака.

Bogalevi
     23 октября 2014 (11:48)

katrin dia в каждой школе есть рациональное зерно.

Я использую из Школы Шестопалова связи между домами. Он вводит понятие элемент дома - куспид, управители(в том числе и символический) и планеты в доме. Под связью понимается аспект(в натале мажорные, в прогностике использует и минорные), управление, положение в доме и рецепцию. В прогностике учитываются связи между куспидами.

Основной орбис 8,5 град. Но заявляет что можно его увеличивать. Считает что не страшно, если появятся лишние связи. Правило трех указаний довольно оригинально. Лучше три минорных аспекта, чем один мажорный.

Ректификация по 1 браку не выдерживает ни какой критики. Пользовался лицензионной программой Нева+. В сутках программой будет рассчитано 12 точек(одна в 2-х часовом интервале). Разница с бирочным может составлять более часа.

Основные виды прогностики прогрессия, профекция и транзит. Дирекции считает не действенными.

birariver
Ольга
     23 октября 2014 (13:02)

Вот здесь книга Бударовского по Хорарной астрологии

http://padaread.com/?book=26463&pg=35 а в начале описаны все принципы школы, удобно и понятно. И про управление и про формулы событий и как связи считать...

http://www.oculus.ru/astrob.php?mode=user&id=2750
     23 октября 2014 (13:18)

"Что меня поразило в этой методике, что даже позитивные аспекты ( Секстиль Тригон )и добрые планеты, связывающие элементы домов, отвечающих за негативное событие, дают негатив."

Во-о-от! Хоть что-то подтверждает мою практику, когда на секстилях и тригонах и умирают, и насилия происходят, и кражи, и..и.и.

Но и на напряжённых случаются удачные покупки недвижимости, находится классная работа, которая заставляет шевелиться и приносит и удовлетворение и деньги)). и..и.и.

============

у меня в блоге есть пример ректи, сделанной по методике Шестопалова. http://www.oculus.ru/blog.php?id=5380

И мне ректи делал тот же человек)) -и вот когда я в первый раз увидела (в описании своей ректификации, причём вовсе не по первому браку, а событий из меня вытрясли штук 30, наверное)))) - от обилия обозначения этих формул чуть крыша не поехала)))

Андрей (бударовский) писал. что в сети много лекций, называемых Шестопаловскими и на самом деле его лекциями не являющимися. Не проверяла, имея только его книги и конспекты старых лекций от его ученика. но .. как знать.

Чтобы просто имели виду.

PS- понимая, что на форуме всегда есть совсем новички - подсказываю направление, где можно купить-почитать-послушать:

http://www.astroacademy.spb.ru/magazin/audilekt...opalova.html

http://www.astroacademy.spb.ru/magazin/knigi.html

https://briah.ru/
Rina Invers
     23 октября 2014 (18:03)

Про соуправителя нам объясняли так: 2-ой управитель дома рассматривается в том случае, если второй знак занимает больше, чем дневной путь Луны, т.е. 13 градусов 11 минут) прям из лекции написала))

АстроКэт
Марина
     23 октября 2014 (20:43)

Если вдруг возникнут дополнительные вопросы, могу ли обратиться к вам на почту?

Сочту за честь, обращайтесь. Только лучше название темы укажите, чтоб не потерять сообщение в куче других


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
katrin dia
исследователь
     24 октября 2014 (11:30)

Спасибо всем за разъяснения

АстроКэт большое спасибо!

зависит от самих планет, их силы в гороскопе. Если это Светило, например, благоприятно аспектированное, или хозяин гороскопа, я думаю, что шансов воспользоваться ситуацией и заработать будет больше, чем если это ослабленная изгнанием или аспектацией высшая планета

Поняла

Маша

У Шестопалова считается любая связь: мажорный аспект, планета в доме, управители в домах.

Когда мы записываем аспект между ними:

Меркурий 11(1,10) Квадрат Марс 2(8,9)

мы подразумеваем, что у на образуются связи:

11-2, 11-8, 11-9

1-2, 1-8, 1-9

10-2, 10-8, 10-9.

Не считая внутренних связей в связке 1/11/10 и 2,8,9

Когда планета стоит в доме - это связь без знака "+" или "-". То же и с управлением. Она приобретает свою окраску в зависимости от того, какие связи преобладают. Если набралось 2 отрицательных, значит эта нейтральная будет действовать с ними как минус. То есть она не исправит положения. Нейтральная связь с 8-ым, 12-ым, иногда с 6-ым - считается минусовой. Также как и нейтральная связь 1 и 11-ого.

Символические управители не используются, используются вторые и третьи. Для больших домов - если знак в доме больше 13 градусов (это суточный путь Луны), в маленьких домах, если второго знака больше, чем первого.

Никаких таких орбисов у Шестопалова нет. Орбис составляет 8,5 градусов. Для всех планет, кроме Плутона - 6 и Сатурна - 9. В аспекте Сатурна с Плутоном у одного +0,5 прибавляется, у другого -0,5 отнимается ессно.

Аспект через границу знака в школе Шестопалова считается рабочим.

С теми же орбисами?

Ретроградные планеты соуправляют двумя знаками и считаются полноправными управителями. То есть - если в карте есть ретро-Уран, он будет полноправным управителем Козерога. То же касается и остальных.

Спасибо!

Bogalevi

Он вводит понятие элемент дома - куспид, управители(в том числе и символический) и планеты в доме.

Маша выше пишет, что связь с символическим управителем не считает за одно из трех указаний, это вроде как дополнительный, но не обязательный плюсик?

Основной орбис 8,5 град. Но заявляет что можно его увеличивать. Считает что не страшно, если появятся лишние связи. Правило трех указаний довольно оригинально. Лучше три минорных аспекта, чем один мажорный.

Даже в натале?

birariver спасибо! Буду изучать

Света

даже позитивные аспекты ( Секстиль Тригон )и добрые планеты, связывающие элементы домов, отвечающих за негативное событие, дают негатив

а по-моему логично - Бог дал, Бог взял, как раз по гармоничным..

в сети много лекций, называемых Шестопаловскими и на самом деле его лекциями не являющимися.

вот на это я похоже и натыкалась))

Спасибо за ссылки! И за ссылки на ваши семинары, на выходных послушаю

Rina Invers

2-ой управитель дома рассматривается в том случае, если второй знак занимает больше, чем дневной путь Луны, т.е. 13 градусов 11 минут)

То есть если у меня 3 домом управляет Юпитер, но туда на 13.11 попал Козерог, то я беру ещё и Сатурн, верно?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере