Форум на ОКУЛУС

Тема 32805, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rina Invers
     24 октября 2014 (12:20)

Да, т.е. Куспид 4-го дома "дальше",чем 13 градусов 11 минут козерога )

mashina
     24 октября 2014 (15:29)

Нет, в натале минорные аспекты не рассматриваются. Да, аспект через границу имеет тот же орбис.

Символический управитель рассматривается в некоторых формулах, например, формула зачатия 4+5 может состоять из аспекта элементов 4-ого поля к Солнцу или элементов 5-ого поля к Луне. Но это должно быть прописано в формуле. Например, формула брака звучит как связка 7+10, а не 7+Сатурн или 10+Венера. То есть здесь символический не катит в прогрессиях, ОДНАКО, ректи по первому браку строится на основании аспектов МС к Солнцу/Марсу в карте женщины (кратные 30 градусам). Надо знать, как звучит формула. Не во всех используются символические управители, но много где. В формуле увольнения, например, может быть задействован Уран.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
A7S
Homo sapiens
     29 октября 2014 (11:52)

katrin dia

Последнее время всё больше интересуюсь его методами

Парадигма, как любят говорить выпускники СПбАА (совокупность фундаментальных научных установок, представлений и терминов, принимаемая и разделяемая научным сообществом и объединяющая большинство его членов) Шестопалова включает следующие основные положения:

1. Ретроградные планеты меняют управление.

Это очень коряво сказано. Имеется в виду, что планета в ретроградном движении управляет не тем знаком, которым она управляет в директном движении. Однако, если посмотреть на таблицу управления,

Овен - Плутон D R, Марс R

Телец - Венера D R

Близнецы - Меркурий D R

Рак - Луна

Лев - Солнце

Дева - Меркурий D R

Весы - Венера D R

Скорпион - Марс D R, Плутон R

Стрелец - Юпитер D R, Нептун R

Козерог - Сатурн D R, Уран R

Водолей - Уран D R, Сатурн R

Рыбы - Нептун D R, Юпитер R

то выясняется, что и это сказано не совсем точно. К тому же, если куспид какого-либо дома попадет, например, в знак Скорпиона, а в карте и Марс, и Плутон будут ретроградными, то у него (у дома) окажется как минимум два управителя (управитель знака на куспиде дома учитывается всегда). Если этот дом частично (на величину более чем 13 градусов 30 минут) включает в себя второй знак (или если дом меньше 30 градусов, и включает в себя другой знак, более протяженный, чем первый), то у него будут три управителя, а если же он дом полностью включает в себя второй, а то и третий (четвертый) знак, то у этого дома будет уже четыре управителя, а то и пять! Как хотите, но у семи нянек дитя без глазу, а у пяти управдомов в доме бардак!

Да и вообще - на каком основании разработана такая система управления? На основании того, что она работает в десятках, а то и сотнях тысяч карт? Так ведь даже на миллион рабочих карт придется несколько миллионов нерабочих!

К тому же вызывает сомнение Плутон - ведь до сих пор идут споры о том, планета ли это, стоит ли учитывать его влияние, а если и стоит, то не рановато ли ему в управители домов, а тем более знаков - хоть директному, хоть ретроградному?

Ну и, конечно же, Лилит, которая - помимо дома где она находится - всегда является элементом 8 дома. Странно! Шестопаловцы - ярые противники фиктивных (не существующих в реальности) планет, и вдруг такое! Почему? В давние времена НЛУ приписывали качества Сатурна, а ВЛУ - качества Юпитера, однако узлы в качестве элементов домов (планет, находящихся в данном доме и управителей этого дома) в школе Шестопалова не учитываются, а вот Лилит - учитывается. А про Селену Сергей Васильевич забыл почему-то!

2. Система домов Коха.

То же самое! Почему именно Коха? Потому, что она работает в десятке миллионов карт? Так ведь даже на десяток миллионов рабочих карт придется несколько сотен миллионов нерабочих!

3. Локальная карта.

Будет только то, на что указано в радиксе - другого не может быть потому, что этого не может быть никогда. И изменение ПМЖ (на которое будет составляться локальная карта) будет только в том случае, если на это будут указания в радиксе! А рекомендации адептов школы Шестопалова по поводу того, что изменение ПМЖ (релокация) может существенно на что-то повлиять, не имеют под собой оснований: ведь если указания на переезд (не внутригородской, естественно) имеются, то переезд будет иметь место вне зависимости от их рекомендаций, а если таких указаний не будет, то не будет и переезда! Если в радиксе есть указания на, к примеру, поздний брак, и этот брак будет заключен ПОСЛЕ изменения места жительства, то сам факт ИЗМЕНЕНИЯ места жительства не играет в этом никакой роли.

Тому, что указания радикса изменить нельзя никак, ярким примером служит судьба Р. Гесса. Рудольф Гесс увидел в своей карте смерть от удушения, которая придет к нему как военному преступнику, и он решил "обмануть судьбу": втайне от нацистского руководства он совершил перелет в Шотландию и сдался английским властям как военнопленный под вымышленным именем, однако впоследствии его личность была установлена, и он содержался в камере-одиночке международной тюрьмы Шпандау. 17 августа 1987 93-летний Гесс был найден мёртвым в беседке во дворе тюрьмы с электрическим проводом на шее. Таким образом, Гесс вроде бы выполнил все, что нужно, для того чтобы "изменить судьбу" - сменил координаты (и попутно часовой пояс), общественное положение, окружение и образ жизни - но судьбу все равно обмануть не смог! То есть, если старшина сказал, что танки летают - значит, летают, хоть и низко, если попал в кучу - сиди и не чирикай, и если сказано тебе, что умрешь от удушения - значит, ты от него и умрешь.

Есть такой анекдот:

Навозный червяк-сын выполз из навозной кучи, увидел солнце, траву, лес, реку, небо, облака и сказал матери:

- Мама, вокруг так прекрасно, а мы с тобой в навозной куче живем... Почему?

Мать ответила ему:

- Ну, как тебе сказать, сынок... Подрастешь - поймешь. У каждого своя судьба. И есть такое понятие - Родина!

И даже если допустить то, что при изменении места жительства что-то может измениться к лучшему, нельзя упускать из виду то, что если где прибавится, то в другом месте убавится, выигрываешь в силе - проигрываешь в расстоянии, не понос - так золотуха, хвост вытащишь - нос увязнет!

4. Прогрессивный год составляет ровно 365 дней.

Это продолжительность невисокосного года - не более того.

5. Ректификация по дате регистрации первого брака методом "быстрой прогрессии".

Про этот метод многие, захлебываясь от восторга, говорят, что он работает, "как часы", и что с его помощью можно спрогнозировать не только дату вступления в брак, но даже час, минуту и секунду, в которые произойдет это событие. Соответственно, и при ректификации по этому методу можно установить время рождения с точностью до секунды! Другие же, отплевываясь, говорят, что он не работает вообще.

Работает он, или не работает, но у него не отнимешь того, что он прост и понятен. К тому же применение этого метода ограничивается несколькими условиями, о которых "проверяющие" часто забывают, в результате чего получают неверные результаты и делают неправильные выводы.

Примечание:

Установление (не имеет значения, с помощью какого метода) времени рождения с точностью до секунды - не такая уж ерунда, как многие считают. Естественно, установить ИСТИННОЕ время рождения с такой точностью невозможно, но установление его как отправной точки при прогнозировании вполне допустимо.

И наконец - об этом уже где-то писалось - С. В. Шестопалов пишет:

МС натальной (локальной карты) движется по направлению следования Знаков зодиака со скоростью 1 градус в год. А почему? Ведь в году 365 суток т. е. МС должна в год проходить расстояние в 360/365 градуса (а не целый градус).

В чем же дело? А дело тут в прецессии, период которой 25920 лет. Если один оборот за 365 лет, то скорость движения в год = 1/365 + добавка от прецессии, таким образом, период оказывается ровно 360 лет. За счет вклада прецессии МС проходит 360 градусов за 360 лет

Однако точка Овна вследствие прецессии движется против хода знаков Зодиака, в течение тропического года MC и точка Овна движутся по эклиптике навстречу друг другу, и эти две величины нужно не складывать вместе, а вычитать одну из другой!

Так СТОИТ ЛИ интересоваться его (Шестопалова) методами?


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
Вишенка
ягодка
     29 октября 2014 (14:02)

НЕНАВИЖУ ШЕСТОПАЛОВА, если копнуть его хорошо - то полное фуфло на практике получится.


консультирую, обращаться на почту
A7S
Homo sapiens
     31 октября 2014 (06:56)

Вишенка

НЕНАВИЖУ ШЕСТОПАЛОВА, если копнуть его хорошо - то полное фуфло на практике получится

Бедный Сергей Васильевич! Теперь он будет вынужден отказаться от вишневого варенья!

Вишенка, если копать Шестопалова, или еще кого-либо, то "на практике" полного, и даже частичного фуфла не получится. Получится покойник. Вот если бы вы сказали, что Шестопалов - полное фуфло, это другое дело!

Однако так ли это? Да, многое из того, что он пишет, изложено невнятно, императивно, и вызывает отторжение как по сути, так и по манере изложения. Но нет у меня, к сожалению, книги С. В. Шестопалова "Предсказательная астрология", а то бы можно было привести пример из нее - он там очень хорошо, правильно кое о чем написал.

Так что, видимо, полных фуфлоф (или фуфлей") не существует - есть только более фуфлистые и менее фуфлистые!


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере