Форум на ОКУЛУС

Тема 32807, сообщений: 6

Автор Сообщение
Norka
     22 октября 2014 (16:29)

Всем доброго времени суток

Уже практически месяц болею чем-то вроде гриппа или простуды. Болезнь какая-то странная получилась - вялотекущая. Недели две-три кроме небольшого жара практически ничего не было - даже не знала от чего же действительно лечится. Но упадок сил страшный. Просто дохлик какой-то

За всё время болезни несколько раз задавала вопросы вроде "когда выздоровею?", "что за болезнь?", "поправлюсь ли до такого-то числа?" и т.п.. В абсолютном большинстве, в 6Д наблюдала или (последнее чаще) и пару раз с какими-то аспектами.

Судя по тому, как протекала хворь, давал некоторые обострения, затем их преодоление и снова вялость, усталость и слабый жар.

В последний раз задала вопрос (хотя подразумевались и все предыдущие): "что мешает мне выздороветь?" (21.10.2014, 20:16:06, Харьков (GMT+3))

Снова в 6Д, управитель 6Д - в 9 минутах от куспида 7Д (но ещё в 6Д). 26гр.32мин , то есть через 3,5 градуса войдёт в и получится взаимная рецепция с .

На свой вопрос я ответила только с астрологической точки зрения - мешает . Так как именно он показывает медленную болезнь, которую я безуспешно пытаюсь вылечить.

Если не сложно, подскажите:

1. Что за болезнь может давать в 6Д?

2. На сколько верно/не верно моё предположение о том, что когда перейдёт из в , ситуация должна измениться? Если вдруг верно, то в какую сторону?

3. Какой период времени может обозначаться ? То есть, - далеко не самая поворотливая планета (это "за" недели-месяцы), но в данный момент он ускорен (129% от нормы. Это моё "за" всё-таки дни... устала очень и без работы сижу...). Мечтаю о том, что это таки дни, но если так быть не может, хочу вооружиться сиим знанием и искать другие пути для выхода из ситуации (хотя бы с работой и работоспособностью).

Очень прошу помочь в трактовке и в вопросе со временнЫми эквивалентами

katrin dia
исследователь
     22 октября 2014 (16:46)

А почему бы не обратиться к врачу, если вам так долго плохо?

Лучше конечно это сделать после разворота Меркурия (после 25 октября) для уверенности в точности диагноза.

А может раз вы заболели около месяца назад, это как раз случилось на повороте Мерка в ретро?

Тогда как он закончит ретроградить, болезнь может затихнуть (впрочем не факт, что она снова не вернется на следующем ретро периоде, так что всё равно стоит провериться).


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Norka
     22 октября 2014 (16:57)

katrin dia

Заболела дней на 5-6 раньше ретро .

У меня в натале как раз был акцентирован 6Д (его упр. возвратился на исходную).

А так как ничего серьёзного не заметила, решила недельку поболеть (отдохнуть, полечиться). Но неделька затянулась. Кроме простудных симптомов (за исключением первых 2-3 дней) ничего нет и не было, потому и об обращении к врачу не особо задумывалась. Но при лечении обычными (не первый раз ведь подобным болею) и народными средствами особого эффекта нет, точнее он есть, но слабый. До антибиотиков опускаться не хочется.

Да и на ретроМеркурии, правда, в крайности впадать не хочется...

Dr.WEB
     22 октября 2014 (21:31)

Кверент - ретроградный Меркурий.

Сигнификатор болезни диспозитор Меркурия - Венера.

Если не сложно, подскажите:

1. Что за болезнь может давать в 6Д?

Сатурн не имеет никакого отношения к болезни.

Кроме простудных симптомов (за исключением первых 2-3 дней) ничего нет и не было,

Верера в Весах может указывать на голову.

Но при лечении обычными (не первый раз ведь подобным болею) и народными средствами особого эффекта нет, точнее он есть, но слабый

Эффект слабый потому, что лечение не правильное. Болезнь - Венера в горячем и влажном знаке, лечение должно быть сухое и холодное, на самом деле было лечение - Сатурн в Скорпионе (холодное и влажное).

2. На сколько верно/не верно моё предположение о том, что когда перейдёт из в , ситуация должна измениться?

Ситуация изменится когда Меркурий станет директным, через 1,5 (средней ед.) времени.Скорее всего недели.

Norka
     22 октября 2014 (22:40)

Сатурн не имеет никакого отношения к болезни.

Удивили

Dr.WEB , не имеет в принципе или в данном случае?

Я конечно знаю, что совсем ничего не знаю, но 6Д ведь таки отвечает и за здоровье/болезни?

Вот к примеру:

"6-й Дом управляет всеми делами, связанными с болезнями, слугами, пищей, животными и т.д.*

... Сатурн в VI Доме показывает на вялотекущие болезни, чужую прислугу, волнения из-за дядей и теть.

...Марс в VI Доме указывает на заболевания, беспокойство и волнения, а также на перегрузку в связи с работой. ..." и т.д.

http://www.astroclassic.org/text/Oleschko.pdf

Да и 6Д обычно рассматривается в вопросах здоровья... или нет?

Если Болезнь - Венера в горячем и влажном знаке, лечение должно быть сухое и холодное, на самом деле было лечение - Сатурн в Скорпионе (холодное и влажное)., то как-то совсем странно. Лечение было вроде не "холодное и влажное". Ничего не понимаю

Ситуация изменится когда Меркурий станет директным, через 1,5 (средней ед.) времени.Скорее всего недели

Буду лечиться и наблюдать.

Спасибо за ответ

Dr.WEB
     22 октября 2014 (23:00)

не имеет в принципе или в данном случае?

В данном случае.

но 6Д ведь таки отвечает и за здоровье/болезни?

В натальной карте ДА, в хораре нет. В хораре вся карта отвечает за состояние здоровья О,Хофман "Традиционная медицинская астрология".

Лечение было вроде не "холодное и влажное". Ничего не понимаю

Имеются в виду гуморы (элементы), Знаки огня - сухие и горячие, воздуха - горячие и влажные и т.д.

Почитайте Хофмана у него все доступно описано.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере