Форум на ОКУЛУС

Тема 32813, сообщений: 8

Автор Сообщение
Julia777
     23 октября 2014 (15:11)

Давно присматриваюсь к одной теории, которая заключается в том что на момент важного в жизни знакомства (с будущим мужем/женой, любым важным в жизни партнером, возможно даже с любовником) в дирекциях одного партнера возникают аспекты с натальной картой другого партнера и наоборот. Рассматривала дирекции именно на момент возникновения отношений. Теория экспериментальная, хотелось бы проверить и порассуждать совпадение ли это или закономерность.

Приведу свой пример:

Женщина

дир.ж нат.м нат.м

дир.ж нат.м

дир.ж квинкос нат.м

дир.ж нат.м

дир.ж нат.м квинкос нат.м

дир.ж нат.м нат.м

дир.ж нат.м

У женщины Упр.Асц упр.Ис упр.Дсц упр.Мс

Мужчина

дир.м нат.ж нат.ж

дир.м нат.ж

дир.м нат.ж квинкос нат.ж

дир.м квинкос нат.ж

дир.м нат.ж

У мужчины упр.Асц упр.Ис упр.Дсц упр.Мс

Орбы классические для дирекций +- 1 градус

Если взять чуть больше, допустим 2 градуса, аспектов будет еще больше.

В самих дирекциях у каждого партнера по отдельности тоже есть указания на новые отношения, но интересует именно закономерность аспектов дирекционных планет одного партнера к натальной карте другого партнера.

То ли у меня так красиво совпало случайно, то ли так у всех должно быть. Посмотрите по Вашим картам, дорогие мои, как дела обстояли?

Дамаск
миру мир
     23 октября 2014 (15:45)

сорри, но я запуталась, уточните, что у Вас есть дирекции?

движение планет, куспидов, градус- год,

день - год ??

Во всех школах по-разному, у меня в программе:

симв.прогрессия - гр.-год

транз.прогрессия - день-год и это только по планетам

движение куспидов это уже дирекции - гр.-год

Julia777
     23 октября 2014 (15:52)

Ага, поясню что имелось ввиду: дирекции зодиакальные градус=год, движется все и планеты и куспиды домов. Допустим в натале асц 5 гр , 5 гр ; в 20 лет в дирекциях будет асц 25 гр , 25 гр .

Если отношения возникли в 20 лет, то смотрим имеет ли 25 гр и 25 гр аспекты с натальной картой партнера.

Подозреваю что такая связь наличествует только для действительно важных, значимых отношений, если месяц по встречались и разбежались, то это не тот случай

В программе Zet это "зодиакальная дирекция 1градус/1год. С другими программами не работала, не могу подсказать как в них называется.

Но в данном примере, я куспиды специально не брала в расчет, т.к. Не у всех известно точное время рождения, да и ректификацию в разных школах по разному делают. Поэтому для чистоты эксперимента беру в расчет только планеты.

Julia777
     23 октября 2014 (20:18)

Посмотрела сейчас свою первую любовь, мы 5 лет провстречались, но до брака дело не дошло, так там тоже на момент начала отношений аспектов вагон расписывать не буду, главное сам факт того что они есть. И опять таки задействованы управители углов и 5 дома...

Ласковый и нежный зверь
     23 октября 2014 (21:10)

Julia777,

использую этот метод в своей практике. Вторых управителей не беру, миноры тоже, куспиды углов всегда и во всем учитываю.

Когда-то на сайте он (метод) уже обсуждался.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=23715

А еще смотрят не только в дирекциях, а и в прогрессиях.

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=25865

Как правило, значимые встречи очень красноречивы.

Julia777
     23 октября 2014 (21:21)

Ласковый и нежный зверь спасибо за ссылки, очень полезные! Все таки значит работает метод

А если тему дальше развить, будут ли также срабатывать аспекты дирекции к наталу партнера на момент заключения брака или рождения ребенка?

Познакомиться же можно за несколько лет до свадьбы, а ребенка родить еще через несколько лет, аспекты будут разные... Надо посмотреть проверить

     23 октября 2014 (23:50)

Ласковый и нежный зверь

ой спасибо! искала ж эту тему - и не нашла.Вот же ворона

https://briah.ru/
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     27 октября 2014 (18:52)

а если дирекционная венера М идет с каждым годом в оппозиции к дирекционной венере+солнцу Ж, это показатель долгих лет вместе раз дирекции не расходятся? у кого то такое есть?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере