Форум на ОКУЛУС

Тема 32818, сообщений: 8

Автор Сообщение
WolFire
Анастасия.
     25 октября 2014 (03:42)

Доброго времени суток!

Все мы знаем, что напряженные аспекты нужны, напряженные аспекты важны.

Поправьте, если было нечто подобное, но у меня встал вопрос:

О каких аспектах действительно можно сказать "Ах, был бы хотя бы квадрат", а о каких "Уж лучше бы не было никакого аспекта".

Как например считают, что между лучше иметь , чем не иметь ничего, а вот про лучше вообще в глаза не видеть, в любом исполнении.

Я понимаю, что все индивидуальны и что , для - одно, а для - болезненное другое или, например, наличие тяжело для одного, а для того, у кого она в натале есть - привычно, но давайте постараемся обобщить и попробовать определить, что желательно, а что нет, для большинства.

Буду рада услышать ваши мнения


Амурская область, Белогорск 30.09.96 ~1:32
Slanskaya
     25 октября 2014 (09:11)

или

Думаю тут даже комментировать не стоит,почему пал выбор на эти аспекты.мою луну(упр.1 дома) так еще никто не "таранил"

Ощущение постоянного давления,внутренней агрессии от человека.еще и словом мог ранить похлеще ножа

sodfgkk
Very Important Person
     25 октября 2014 (12:18)

Мне тяжело общаться с людьми с которыми у нас оппозиция или вроде меркурий ничего не стоит в синастрии, у меня было такое что вроде у нас и синастрия супер и юпитеры в тринах к личныи но общение тяжело складывалось,вечные споры. Думаю нет ничего страшно в квадрате луны к сатурну т к у нас трин солнце луна мерк и это сглаживает. С отцом моим у нас точное соединение его сатурна и моей луны . Я когда была рядом с ним ,то мне хотелось бежать,чувствовалась напряжение ,было некомфортно.

     25 октября 2014 (13:07)

WolFire

"Как например считают, что между Венера лучше иметь , чем не иметь ничего"

кто так считает? И главное - почему?))

Если говорить о "квадрате" систем ценностей, то

Если об абсолютной разности желаний (мне -на юг, ему- на запад)) - то тоже.

А если об отношениях в любви, взаимной заботе, взаимопонимании, радости и терпении (что в браке нужно) - то Венера тут вообще не при делах

подпись: 16 лет в браке с человеком, чья Венера не имеет с моей никакого аспекта)))

https://briah.ru/
WolFire
Анастасия.
     26 октября 2014 (16:56)

Slanskaya

Думаю тут даже комментировать не стоит,почему пал выбор на эти аспекты.мою луну (упр.1 дома) так еще никто не "таранил"

Ощущение постоянного давления,внутренней агрессии от человека.еще и словом мог ранить похлеще ножа

Мою луну в еще пока никто не смог)

sodfgkk

Мне тяжело общаться с людьми с которыми у нас оппозиция или вроде меркурий ничего не стоит в синастрии, у меня было такое что вроде у нас и синастрия супер и юпитеры в тринах к личныи но общение тяжело складывалось,вечные споры. Думаю нет ничего страшно в квадрате луны к сатурну т к у нас трин солнце луна мерк и это сглаживает. С отцом моим у нас точное соединение его сатурна и моей луны . Я когда была рядом с ним ,то мне хотелось бежать,чувствовалась напряжение ,было некомфортно.

Я раньше тоже не любила оппозицию , но сейчас у меня появились новые друзья и все они с ! С ними мне очень интересно и необычно в общении, казалось бы у меня, хотя раньше это положение меркурия раздражало, объяснить что-то, ну просто невозможно)

Lёwka

16 лет в браке с человеком, чья Венера не имеет с моей никакого аспекта

Знаете, у меня такая странность.

Была в отношениях с точным , а так же 2 раза. Не очень долгие отношения, довольно скучные.

А вот , , хоть и аспекта с ними нет, но они для меня такие притягательные, прям не знаю, почему..

Отношения самые яркие и долгие с , так же долго любила , даже до сих пор постоянно думаю..


Амурская область, Белогорск 30.09.96 ~1:32
Nastya_A
     26 октября 2014 (17:14)

, - сколько раз думала, что лучше бы не было ничего.

Луна постоянно ощущает пассивную агрессию, невозможность проявить внутреннего ребенка, ощущение, что ее эмоции человек не то, что не понимает или не хочет понимать, а у него даже опции такой нет внутри - попытаться прислушаться к ним.

Если Марс, то тоже не легче: подавляет активную деятельность, Марсу кажется, что любые его действия, работа, будут восприняты не всерьез, очень много невыплеснутой агрессии. У нас была оппозиция мой прекрасный гармоничный в 8 доме в королевском градусе с его сильнейшим , мне под конец отношений постоянно хотелось оказаться посреди пустыни где-нибудь и выкричаться, выплеснуть все те подвижную силу, агрессию, экшн, которые естественно накапливались, но Сатурн не давал им выйти наружу, постоянно сдерживал, это очень тяжело для .

Darina
     27 октября 2014 (13:22)

Из собственного опыта могу сказать, что ВСЕ синастрические аспекты индивидуальны.

Для кого-то невыносим, а кто-то живет годами и ничего особенного не замечает, также знаю людей состоящих в длительных браках с квадратом Лун, и вижу разводы с тринами....

Решающий фактор, имхо, играет натал, положение планет в знаке, доме и т.д.

Для меня аспекты Сатурна совсем не напряженные, и даже в некоторых случаях приятные ( мое), в отличии от Марса, моя....очень напряженный аспект.

На данный момент озабочена аспектами

Не испытываю какого-либо напряжения, имея аспект (взаимный) в синастрии (пока?)

Описание по С.А. Вронскому:

"Если ЛУНА в гороскопе невесты имеет какую-либо конфигурацию (хорошую или плохую) с САТУРНОМ из гороскопа жениха или, наоборот, САТУРН невесты - с ЛУНОЙ жениха, это хотя и создает тенденцию охлаждения чувств между партнерами, их привязанности после вступления в брак, но самый союз это не затрагивает, он от этого не страдает. Даже наоборот, усиливает срок длительности брака и его стабильность, ибо, как правило, в данном случае страсти уже не играют решающей роли, особенно если он заключен как «фиктивный» или «по расчету». Этот брак пойдет на пользу и он будет выгоден обеим сторонам."

Nastya_A
     27 октября 2014 (15:10)

Да, безусловно, если у одного из партнеров, например, слабый Сатурн, то давление не будет так сильно ощущаться, как и если Марс слабый. Луна имхо будет ощущаться всегда, ну кроме как если натально Сатурн ее аспектирует или если или .

Сильнейший Сатурн партнера в оппозиции с вашей Луной или сильным Марсом - это бывает очень тяжело, хоть и есть, безусловно, ощущение надежности. Но такие отношения не окрыляют.

Есть опыт близкого общения с зеркальным аспектом , я ему ставила квадрат, а он мне оппозицию к Солнцу. У него слабый , у меня , никаких сатурнианских проблем в отношениях не было.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере