Форум на ОКУЛУС

Тема 32832, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Larisell24
     28 октября 2014 (09:05)

Добрый день, уважаемые форумчане, кто пережил транзит Сатурна по 8 дому? У кого как все проигралось на событийном уровне? Читаю трактовки в интернете, жуть-жуть, прям страшно становится, от предстоящих событий, благо что 8 дом небольшой(( Поделитесь кто пережил это период. Спасибо всем! Понимаю что повторяю тему, но ничего значительного там не нашла, поэтому решила создать новую.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 октября 2014 (09:34)

Самое точное толкование которое я встречал:

Этот период может акцентировать любое или все из следующих измерений жизни: финансовое, сексуально-эмоциональное, психологическое или духовное. Поскольку 8-й дом связан с Плутоном и Скорпионом, этот период особенно важен как время завершения многих старых паттернов жизни и — через освобождение от некоторого интенсивного желания или привязанности — испытание некоторого возрождения, когда эта фаза закончена. Потребность дисциплинировать свои желания и структурировать свои эмоциональные привязанности обычно делается ясной либо путем обстоятельств, заставляющих вас повернуться лицом к определенным фактам из-за нажима разочарования, либо путем вашего внутреннего осознания окончательных ответвлений ваших желаний и того, как вы использовали все формы силы: финансовой, сексуальной, эмоциональной, оккультной и духовной. Многие люди испытывают этот период как время глубокого страдания, причину которого трудно точно указать. Некоторые люди даже описывают его как ощущение, что вы как будто проходите через ад или чистилище, где ваши желания и привязанности очищаются и пробуждается осознание более глубокой энергии жизни. Короче говоря, это время, чтобы повернуться лицом к окончательным реалиям жизни, коренному опыту, который так часто игнорируется или упускается. Многие люди кажутся поглощенными неотъемлемыми реалиями духовной жизни, загробной жизни и смерти в течение этого периода.

Это время, чтобы более реалистично посмотреть в лицо неумолимому факту смерти, а осознание неизбежности смерти часто побуждает людей вкладывать энергию в организацию своего имущества, совместных активов и завещаний. Другие важные финансовые сделки также часты в это время, но общим фактором является то, что индивидуум пытается защитить себя и часто установить некоторый вид «духовной защиты» на глубочайшем уровне.

Это также период осознания важности сексуальной жизни человека и того, как он направляет свою сексуальную энергию, В некоторых случаях это период сексуального разочарования, которое, по-видимому, происходит с человеком, заставляя его стать более сдержанным и дисциплинированным. В других случаях человек будет сознательно действовать, чтобы устранить определенные сексуальные выходы или активности, которые ранее были важными, осознавая ценность сохранения сексуальной силы внутри себя, если она не используется для конструктивной или целебной цели. Это также время, когда большое количество людей начинает заниматься оккультными занятиями, духовной практикой или различными видами исследований. Мне кажется, что один из ключей к этому периоду времени может быть получен из осознания, что 8-й дом является 12-м от 9-го: другими словами, транзит Сатурна через этот дом выносит на поверхность результаты ваших попыток жить согласно вашим идеалам и убеждениям. Тогда это проявляется как испытание вами трансформации — либо радостно, либо через страдание, необходимое, чтобы далее переопределить ваши жизненные идеалы.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 октября 2014 (09:39)

В целом снижение сексуального влечения и поиск надежных способов его повышения.

Из-за снижения либидо происходит, как раз:

Многие люди испытывают этот период как время глубокого страдания, причину которого трудно точно указать.

Я думаю, сюда подходи юмор:

Недавно стал импотентом! Узнал, что кроме секса есть еще театр, музеи, искусство.

Период избавления от сексуальной зависимости. Хотя спорная ценность этого избавления напоминает анекдот:

- Мучают ли Вас по ночам эротические сны?

- Ну почему же мучают?...


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
salt
     28 октября 2014 (10:08)

Ну, совершенно ничего страшного в период этого транзита со мной не случилось Случилось много личной жизни, несчастные и счастливые влюбленности, первый сексуальный опыт. Было бы странно, если б они не случились, т.к. было мне как раз 19-20 лет


Каждый судит с колокольни собственного натала
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     28 октября 2014 (10:36)

У меня скоро уже заканчивается. Не скажу что ужасный кризис в чем -то, скорее наоборот, довольно счастливый период. Но я и вообще восьмидомница ( в 8-м)...

По событиям за этот период,подходящим под тематику - на входе сатурна в 8-й поменяла работу, стала работать с хирургами, до сих пор работаем вместе. Взяла кредит в банке. Все свободное время проводила изучая способы изменить реальность и узнать будущее... Насчёт сексуальной энергии - пожалуй да, поняла ее суть, научилась управлять ей, не кормить ей кого не надо, а кого надо кормить в меру.

maksimka
тип нордический - особо охлаждённый ))))
     28 октября 2014 (10:39)

На тр. по 8 дому ( упр.5 во 2), начала подрабатывать в подростковом возрасте,первые систематические доходы.


прошу не корить за орфографию, русский не родной и я в процессе обучения.
pogoda
     28 октября 2014 (10:48)

Larisell24, а как у вас по 7 дому прошел? Что было? Охлаждение отношений или наоборот?

YuliaL
     28 октября 2014 (11:46)

Я тоже стеллиумная 8-мидомница ( ) . Самым четким проявлением 8-домной темы при транзите считаю практически полное угасание темы секса в моей жизни. Жду, чтобы скорее перешел в 9 дом .

Кстати, управитель 9-ого дома в моей карте . При транзите по у меня была пока всего лишь 1 заграничная поездка (раньше была минимум 1 в 2-3 месяца). Вот так ограничивает мою активность по 9 дому.

brightV
     28 октября 2014 (11:53)

Larisell24

У меня по 8 уже так долго ходит Чего только не было за это время. Карта не ректи, не могу сказать где купсид 8( или ), но на тр нат умер дедушка.

Кредиты не брала, но к деньгам отношение какое-то безответственное. Много непредусмотренных покупок с мыслью "а, потом заработаю" - вообще, мне такое не свойственно

Здесь же в 8 , но с ней особых приключений не было - влюбляюсь/расстались это как обычно, не виноват

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     28 октября 2014 (11:57)

Насчет кредитов - Да. Прижало купить квартиру, денег, естественно, не хватало, но взятие кредита в банке даже не рассматривался. Тогда условия по кредитам был полный мрак и отстой. Поэтому не достающую сумму по 500 - 2000 $ назанимали у друзей.

В то время цены на недвижимость были приближены к ценам на самолеты.

После покупки жилья долги раздали очень быстро - за период чуть более полугода.

Еще интересный момент сексуального воздержания, вынужденного. После приобретения жилья, беременность жены, что наложило рамки на секс.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере