Форум на ОКУЛУС

Тема 32878, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
vizantia
     5 ноября 2014 (16:15)

Еще раз здравствуйте, уважаемые форумчане!

В астрологии есть несколько техник прогнозирования, но так уж случилось, что более всех мне стала близка прогрессия...это не значит, что я игнорирую транзиты, дирекции или соляры, но люблю прогрессию больше других, наверно, за простоту и четкость( а может быть, лучше ее ощущаю)...

Прогрессия впечатлила меня несколько лет назад, когда я пыталась проанализировать уже потерянные отношения... Отношения те были какими-то роковыми, сумасшедшими, вызвавшими ощущения, что тебя поместили в ад и ты никак не можешь выбраться оттуда...при этом умом ты понимаешь, что был в аду, но почему-то хотелось назад в пекло...

оказалось, что на момент этих отношений моя прогрессивная Луна шла по Скорпиону и соединилась с натальным Плутоном...тогда же мне попала в руки книга "Искусство предсказательной астрологии", где много внимание уделено именно прогрессиям и автор описывала, что бывает на подобной прогрессии...Ее выводы были основаны на практике...

в период такой прогрессии у многих ее клиенток были роковые отношения, связь с мужчиной скорпионьего типа(манипулирующим, властным, , а в моем случае он даже был с выделенным знаком Скорпион, несмотря на то что солн.Знак другой )...

при этом вероятность сохранить образовавшиеся отношения крайне низка, потому что они предназначены не для сохранения, а для очищения человека посредством прохождения через свой личный ад...

Впоследствии мне удалось получить подтверждение данной мысли...Я смотрела карты 4х моих знакомых и малознакомых девушек, которые в прошлом или настоящем страдали и мучились от непонятных отношений...

в одном из таких случаев отношения пришлись на соединение прог. Луны с нат. Плутоном, в трех-на негативные аспекты прог. Луны к нат. Плутону...Все случаи закончились разрывом, и хотя одна из девушек даже побывала замужем, но через неск. мес. она развелась...

При этом cпервае безумно трудно разрывать такие отношения, но почему-то с самого начала присутствовало внутреннее ощущение, что они обречены( и у меня, и тех, кого я смотрела)...А потом спустя годы понимаешь, что в эти отношения бы не вернулась, но именно они сильнее всего переделали тебя...страдания , подаренные Плутоном, дали много, Плутон очистил изнутри...хотя было больно.

Интересно также, что подобную прогрессию порой связывают с превращением девушки в женщину в физиологическом смысле этой фразы, и в 3х др картах она значило именно это(роковых отношений там не было).

Конечно, не всегда связь прог. Луны и нат. Плутона приносит роковую любовь..но это почти всегда период сильного эмоц. потрясения ( а каким оно будет зависит и от др показателй карты, так я видела, как прог Луны через Плутон приносила смерть близких. но там были и др указания на это).

Однако вопрос именно об отношениях: были ли у вас роковые отношения, сумасшедшие, изматывающие, вызывающие чувство пребывания в аду, в котором хорошо и плохо одновременно? чем они закончились? и пришелся ли их период или период их начала (если они длятся)на связь прог.Луны с нат.Плутоном(соед, квадрат или оппозицию, возможно и трин, но не встречала)...Или по-другому, в период прогрессии луны по плутону попадали ли вы в круговорот роковой любви?

P.s.разумеется несколько карт, о которых я писала, не говорят о наличии какого-то правила...потому и спрашиваю, чтобы узнать, а у вас было так? или подобная прогрессия никак не проявилась...

Ангелочек28
     5 ноября 2014 (16:43)

Прогрессии не долюбливаю ,но на прохождении дирекционного по нат. -были роковые влюбленности.На протяжении 3х лет примерно ,с 17 до 19 лет.Страсти бушевали сумасшедшие ,но именно страсти ,любовью их я не могла назвать даже тогда.Это было как навождение.Было больно ,было ощущение ,что если не получу этих мужчин,помру .В эмоциональном плане достала до дна.Все мужчины кстати были женаты.От отношений с ними усилием воли смогла отказаться.(еще и благодаря переезду в другой город).Правда как от любовников не отказалась бы от них и сейчас ,уж слишком сильно оставили след те ощущения.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
vizantia
     5 ноября 2014 (16:59)

Ангелочек28,

спасибо за ответ! по дирекциям не отслеживала...наверно, необходимости не было,у меня прогрессия луны, как часы события показывает ( от смертей до брака), может, как и писала, просто их лучше ощущаю...Но посмотрю по дирекциям, шел ли тогда Плутон по Венере( у меня нет, но у др девушек может быть)...хотя отношения, что описали вы, несколько отличаются от тех, что описывала я... любовью их все-таки можно назвать, только больной любовью, не исцеляющей, а убивающей)

возможно, разница в том, что у нас Плутон затронул Луну( а Луна-это подсознание), а у вас венеру- вкусы. предпочтения, чувственные удовольствия...луна более эфемерная что ли, а венера более земная...луна сильнее на душу влияет, а венера на тело...ну, грубо говоря так...ну это грубо)...видимо, сочетания плутона с венерой приятнее, раз есть желание вернуть их в качестве любовников))а тут никакого желания вернуть ни в каком качестве нет, просто чувство, что в тот период через эти отношения прошел душевную чистку...опустился так глубоко в личный ад, что кажется глубже некуда...упал в колодец подсознания)

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     5 ноября 2014 (18:55)

опустился так глубоко в личный ад, что кажется глубже некуда...упал в колодец подсознания)

встречала такое не раз в картах, но не всегда это с любовью связано

все так как вы пишете,но это может быть и по другим причинам

переживания будут те же, но причины иные

просто как пример: женщина была замужем и разочаровалась в браке, в муже, хотела уйти, а он взял и сманипулировал болезнью и тем приковал её к семье, чтобы боялась уйти. потому что он умирает, и она два года чувстовала,что в аду, лежала, ни с кем не могла разговаривать, но из семьи не ушла, потому что не хотела быть причиной чьей то смерти... и любовей у неё никаких не было..еле выжила тогда...после перехода прогрессивной Луны из скорпиона брак остался с тем же, но ощущения изменились..терпимее она как то стала ко всему..но вспоминает то время c ужасом

     5 ноября 2014 (19:00)

vizantia

Решила и я посмотреть несколько событий в своём прошлом

- знакомство с будущим мужем (но отнюдь не влюблённость и тем более не любовь) - пр. Дсц

- на период начала сильной любви пр. на К9 и никаких других аспектов не имела. На момент разрыва - то же самое, без аспектов. А вот пр.Венера - да, полусекстиль к Плутону был.

- ещё одна сильная любовь - и .. никаких аспектов пр.Луны к нат.

- на момент начала отношений со вторым мужем - пр. нат.

в моменты прохождения пр. Луна по нат.Плутону никаких стрессовых ситуаций не наблюдалось вообще.

https://briah.ru/
Ангелочек28
     5 ноября 2014 (19:09)

vizantia согласна ,с луной все сложнее ,чем с венерой. Свою луну,свое подсознание мы не можем контролировать.Но опять же важно наверно дом,знак,аспекты с луной в натале.

А моя в испытала максимум тогда из возможного ,была бы в скажем-было бы все хуже и глубже.

Если брать прогрессии ,то у меня пр. нат. видимо будет всю жизнь.(натальный аспект).А прогр.луна приближается к нат.плутону,где-то ч/з 1,5 года будет соединение в 7 доме.(если я правильно смотрю прогрессии).

Ад и чистка-так наверное воспринимают аспект и -те,для кого далеки энергии плутона ,кто не знает как их воспринимать,как с ними жить. Для меня плутон не чистка-а расширение пределов возможного,а может и выход за пределы возможного.Поэтому страшно ,потому, что за гранью,особенно когда с луной в аспекте. Потому что луна -это еще и границы безопасности человека.Выходить за границы безопасности всегда страшно,а иногда и опасно.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
vizantia
     5 ноября 2014 (19:34)

Ангелочек28,

мне энергия Плутона совсем не далека, он у меня на вершине тау-квадрата(правда, неточного, и квадратит луну, так что Плутон мне знаком с рождения)но тот период, действительно, был похож на ад...и не только в моем случае...впрочем для меня Плутон-это Аид, Бог мертвых...это феникс, возрождающийся из пепла...и смотрю на эту планету как тоже на выход за пределы возможного, только посредством чистки...т.е. по мне плутон примерно таков: не познав ада, не познаешь рай...но я , возможно, слишком театрально все описываю и драматизирую словесно( у меня 5 дом очень выделен)да и плутон в 3 доме, так что я могу преувеличивать ощущения...но иметь ввиду тоже самое, что и Вы)

Leosun
     5 ноября 2014 (19:38)

vizantia

Эх, ради Вас нарушаю собственные правила, делаю исключение и пишу о своем личном опыте. Я чувствую, что Вы ещё не отошли полностью от переживаний.

Да, Ваш опыт, действительно связан с соединением прогрессивной с натальным . Это время для переоценки своей женской сущности и выстраивания новой женщины. То, что Вы пишите об этом опыте, как об аде, мне думается (я могу ошибаться), что Вы не до конца ещё приняли или прошли эту трансформацию. Примите и отпустите на фик! (ссори, но так, надеюсь, понятнее).

Моя история такова: у меня у самой в ( ) и на момент "встречи", точнее начала трансформации ибо встреча произошла ранее, а события начали развиваться позже, когда прогроессивная соединилась вначале с натальной , а потом, позже сделала с натальным , и, тем самы активизировала мою натальную квадратуру между (10д) и (1д). Чуть позже дирекционная сделала ту же комбинацию - с натальным и транзитный неоднократно делал к натальной Луне. Всё это накладывалось друг на друга и, конечно, создавало общий фон. И, да, ещё дирекционная с натальным . Но это не весь набор . В нашей синастрии - м ж. Из-за д и н. я не могла долго решить, что мне делать с этим "счастьем" как из-за синастрии так и по некоторым личным причинам, о которых я не могу Вам рассказать. После многочисленных попыток М сманипулировать нужные ему отношения, я всё-таки, не рискнула испытать все прелести трансформации. Я уверена, что моя скорпионья учуяла недоброе и заставила меня бежать. Спасибо тебе, родная. В такие моменты, понимаешь, чем всё-таки тебя наградили и зачем. Но... даже этого опыта мне было достаточно, чтобы моя женская сущность изменилась и я точно теперь знаю, какой я должна быть и каким должен быть мужчина рядом со мной. И Вам искренне желаю того же. Для чистоты отзыва, конечно, важно вычленить аспекты друг от друга, но имею то, что имею.

Leosun
     5 ноября 2014 (19:45)

vizantia

А, так что же Вы хотите, при натальном то . Это Ваша работа -отработать его по полной программе. Такой необходимый опыт заложен у Вас в натале. А Ваша драматизация - это результат повышенной эмоциональности от этого квадрата.

vizantia
     5 ноября 2014 (19:49)

Lёwka,

добрый вечер! очень приятно, что Вы зашли в мою тему)

у меня период прог.Луны по Плутону был яркий, но это не была настоящая любовь(хотя тогда я думала иначе) и не влюбленность, а какое-то больное чувство и тогда же после расставания происходили странные вещи, необычные в квартире, вокруг(но у меня прог. Луны включила неточный тау-квадрат, так что в моем случае и это влияет)...

у др девушек, которых я упоминала, у них просто были изматывающие отношения с манипулирующим партнером, они , буквально, чахли...(но связей луны-плутон в натале, как у меня, не было)

возможно, дело тут еще и в том, что все мы, кого я описала, одного поколения и у всех плутон в скорпионе(в своем знаке, где он силен), и тогда при прогрессии, к примеру, моя луна шла не только по плутону, но и по Знаку скорпион...

хотя я, конечно, не утверждаю, что так у всех...к примеру, моя знакомая при проходе прог. Луны через плутон также ничего не ощутила...и событий никаких не было...Правда, в этот период она , наконец, избавилась от безответной любви к молодому человеку, посетив психолога ( но, возможно, и не избавилась, время покажет)... думаю, что это не в счет...

Вот как-то так у меня получилось, что наблюдения мои совпали с наблюдениями Рашмэн относительно прогрессии луны через скорпион и плутон...может, мы притягиваем то, о чем думаем...и думая о данной прогрессии, я в тот период притянула людей со схожими историями...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере