Форум на ОКУЛУС

Тема 33138, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
AndreyYes
     16 января 2015 (10:05)

http://www.podvodny.ru/

Rey, я имел в виду не столько Подводного и его авторитет, я написал, что каждый к нему относится по-разному. Просто привел его описание. А также высказал своё в контексте общей астрологии.

https://vk.com/club175255876
Rey
     16 января 2015 (11:07)

Да, я понял, я вечером еще пересмотрю и отпишусь


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     16 января 2015 (15:32)

AndreyYes

Прочитал ваше первое сообщение, вроде в целом у Подводного нижняя и верхняя полусферы описывают тоже самое, либо я что-то не так понял. В чем вы увидели отличие?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
FrezyGrant
     16 января 2015 (22:09)

А вот насчет нижней и верхней полусфер, Подводный выпустил целую книгу ("Каббалистическая астрология"), где он описывает дома, как транзитные переходы тел человека. Переходы эти осуществляются поредством перехода от одной чакры к другой. При этом внешний мир проявляется переходом в противоположном направлении. Так вот: нижняя полусфера, это человек берет от мира, например 1 дом - переход от муладхары к свадхистхане, при этом у мира включен 8 дом - переход от свадхистханы к муладхаре.

Немного уточню, если не возражаете: транзитный поток между телами - знаки.

Дома - переходы по чакрам, но не обязательно между телами. Подпланы (чакры) тоже семеричны.

И вообще, если с точки зрения эзотерики, на нашем уровне развития речь может идти о чакрах только эфирного и астрального тела.


"Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами"
AndreyYes
     17 января 2015 (13:04)

Rey

Отличие в том, что вы написали нижняя полусфера - человек отдает миру, а у Подводного - берет от мира проявляется. Пример из футбола: Пеле мог обыграт всю команду соперника, забить гол и самовыразиться под 5 домом и 6 (мастерство). Но другие игроки понимают, что они не Пеле и отдают миру, то есть отдают пас под 11 домом. А баланс 5 и 11 достигается с опытом: мудрый игрок когда надо выдержит паузу, обыграет соперника, нанесет удар по воротам под 5 домом, а когда нужно отдаст пас (11), ювелирный в одно касание (6 дом и получит от мира восхищение), учитывая расположение соперников, своего партнера, как отдать, прямо или на ход (10 дом принять решение).

FrezyGrant

Да правильно, перепутал. Только знаки - это каналы между телами, не транзитные. А дома именно транзитные переходы внутри тела. Например 6 дом в Раке - это переход (наверное трансформация) астральных семян в отходы. А переход этот будет осуществляться от анахаты к вишудхе.

https://vk.com/club175255876
Rey
     18 января 2015 (08:14)

AndreyYes

Отличие в том, что вы написали нижняя полусфера - человек отдает миру, а у Подводного - берет от мира проявляется.

Да как берет то, если даже просто по каждому дому пробежаться - то отдачи в них будет куда больше, чем принятия.

1 - показываю себя миру таким, каким сам вижу

2 - владение, управление и контроль над своими ресурсами

3 - то, что человек говорит для других, передает информационно

4 - создание уюта и комфорта вокруг себя

5 - творение во внешнем мире

6 - труд во внешнем мире, физ.влияние на него.

А верхняя полусфера явно тянет на принятите человеком чего-либо от окружающей жизни:

7 - сами объекты жизни (люди в т.ч.)

8 - чувственное восприятие жизни

9 - умственное восприятие жизни

10 - поиск комфортных условий в жизни

11 - поиск информационных благоприятных условий

12 - поиск духовных благоприятных условия

То есть явно дома с 1 по 6 это то, что мы от себя даем миру, а с 7 по 12 то что мы берем от мира себе.

Может вы у Подводного просто что-то не так поняли.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
FrezyGrant
     19 января 2015 (19:39)

FrezyGrant

Да правильно, перепутал. Только знаки - это каналы между телами, не транзитные.

AndreyYes

Ну да, я имела ввиду, что каналы перемещения (все равно транзита) инф.-энергетических потоков (см. рис.).

А дома именно транзитные переходы внутри тела.

Эзотерически, кроме эфирного тела пока вообще не о чем говорить. Поэтому в большей дифференциации нет смысла. Когда сознание расширяется и повышаются вибрации, задействуются чакры более тонких тел, но тогда человек выходит за сетку домов.

Схематично можно на эту классификацию опираться. Лучше еще до «Каббалистической астрологии» прочитать «Возвращенный оккультизм» («Повесть о тонкой семерке»).

Обратите внимание на рис, кстати, на порядок расположения домов относительно чакр: 2 дом - переход от аджны, а не следующий за 1 домом, и т.д. Змейка получается.

смотреть картинку

"Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами"
FrezyGrant
     19 января 2015 (19:45)

То есть явно дома с 1 по 6 это то, что мы от себя даем миру, а с 7 по 12 то что мы берем от мира себе. Может вы у Подводного просто что-то не так поняли

Rey

Все правильно AndreyYes пишет, да и логически верно: нижняя полусфера - рождение и рост любой системы засчет получения энергии от среды, для человека первая половина жизни. Верхняя - предполагается отдача среде засчет разрушения системы. Если человеку совсем нечего отдать, разрушается хотя бы физическое тело.

Да как берет то, если даже просто по каждому дому пробежаться - то отдачи в них будет куда больше, чем принятия.

1 - показываю себя миру таким, каким сам вижу

2 - владение, управление и контроль над своими ресурсами

3 - то, что человек говорит для других, передает информационно

4 - создание уюта и комфорта вокруг себя

5 - творение во внешнем мире

6 - труд во внешнем мире, физ.влияние на него.

А верхняя полусфера явно тянет на принятите человеком чего-либо от окружающей жизни:

7 - сами объекты жизни (люди в т.ч.)

8 - чувственное восприятие жизни

9 - умственное восприятие жизни

10 - поиск комфортных условий в жизни

11 - поиск информационных благоприятных условий

12 - поиск духовных благоприятных условия

Извините, конечно, но это какой-то потребительски-инфантильный подход с оттенком гедонизма.

Дома с 7 по 12 - реализация, а не поиск комфортных условий.

7, 8 - отдача в партнерских отношениях любого рода

9 - учительство

10 - ответственность, пик реализации

11 и 12 - вообще альтруизм и жертвенность

По нижней полусфере себе же противоречите, потребляет здесь энергию человек, все вокруг него вертится:

1 - показывает себя

2 - владение, управление и контроль над своими ресурсами

3 - то, что человек говорит для других, передает информационно

4 - создание уюта и комфорта вокруг себя

5 - творение во внешнем мире

6 - влияние на него.

В 3 доме - учится, получает информацию. В 5 доме - играет, творит для себя.


"Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами"
AndreyYes
     20 января 2015 (12:49)

FrezyGrant

Я тут отвечаю редко, так как нет возможности часто заходить на форум. Я думаю, Подводный назвал транзитными именно дома, как транзит внутри тела.

Мое мнение такое, что каббалистическая астрология - это отдельная система, и ее не так легко понять и тем более использовать. Например, я еще не полностью осознал, как проявляется включение 8 дома у мира, когда включен первый. И насчет синтеза каббалистической и общей астрологии тоже вопросы. В каббалистической ведь только семь планет,и они рассматриваются как чакры.

Эзотерически, кроме эфирного тела пока вообще не о чем говорить.

здесь я не понял, что вы имеете в виду. почему нельзя говорить о других телах?

Обратите внимание на рис, кстати, на порядок расположения домов относительно чакр: 2 дом - переход от аджны, а не следующий за 1 домом, и т.д. Змейка получается.

Как по мне, это чересчур математический рисунок, и не так легко из него что-то понять визуально. Более визуально, как по мне, будет в центре человек, вокруг него, по кругу (или овалу) тонкие тела, между ними каналы, а в телах транз перезходы. Тогда получится овал

https://vk.com/club175255876
Rey
     24 января 2015 (08:01)

FrezyGrant

Дома с 7 по 12 - реализация, а не поиск комфортных условий.

Все дома отражают реализацию, с 1 по 12, реализацию себя в мире. Для домов с 1 по 6 ключевым тут является слово "себя", с 7 по 12 дома - "в мире".

7, 8 - отдача в партнерских отношениях любого рода

Не отдача а принятие. Отдать вы тут можете только то, что имеете по 1-6 домам. А то что жизнь пошлет по 7 дому - это вы сможете только принять или не принять.

9 - учительство

Именно. Учительство - это принятие знаний от внешней среды (учителей, книг) и потом дальнейшая их трансляция по 3 дому.

10 - ответственность, пик реализации

Ответственность перед тем, что тебе дала жизнь.

11 и 12 - вообще альтруизм и жертвенность

Именно. Альтруизм и жертвенность на поддержание мира и гармонии во внешней среде, которую тебе предоставила жизнь.

По нижней полусфере себе же противоречите, потребляет здесь энергию человек, все вокруг него вертится:

Да ничего он тут не потребляет, а наоборот отдает свою энергию жизни.

1 - показывает себя

Показывает себя миру. Ну? В чем тут потребление?

2 - владение, управление и контроль над своими ресурсами

Установление своей власти над тем, что считает своей, контроль за этим. В чем тут потребление энергии? Он за счет своих собственных ресурсов устанавливает власть и контроль над внешними ресурсами.

И так далее по списку. Везде идет излучение, влияние, передача человеком собственных ресурсов для других, для жизни.

В 3 доме - учится, получает информацию.

Нет там никакого получения, если только 3 дом не связан с домами верхней полусферы через планеты и знаки.

В 5 доме - играет, творит для себя.

Не для себя, а для того, чтобы другие оценили, чтобы другим понравилось. Творения для себя не может быть вообще, потому что то самое "Себя" уже абсолютно по своей природе.

В 1 доме происходит излучение во внешнюю среду, по тому что сам человек этого хочет. В 5 доме происходит излучение во внешнюю среду, чтобы объекты внешней среды заценили это излучение.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере