Форум на ОКУЛУС

Тема 33161, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     17 января 2015 (13:29)

Юпитер - это планета царей и королей, она дает человеку не то чтобы оптимизм, она дает ему силу, уверенность. Она не дает рассуждений - смогу или не смогу, она просто дает волю к тому, чтобы добиваться своего.

Юпитер дает великодушие ! И это не имеет ни какого отношения к понятию * Оптимизм *

p.s. особенно подкупает фраза :

Все будет хорошо !!!

Где гарантии ?!

очень даже запросто все хорошо может не быть и что тогда ?

Petrana
     17 января 2015 (13:37)

fancy

Karma chameleon

Так что отчаянный гедонизм нас спасает.

А молитва конечно успокаивает, правда больше не те, что читаемы в тексте, а в музыкальной форме.

Но единственное, что реально помогало, так это деятельность в здесь и сейчас без лишних размышлений. Плюс астрология.( на Асц ) Дает ощущение того, что всему свое время и все идет своим чередом, как оно должно идти. И если есть влияние некоего "рока", это ощущается как некоторые правила игры, а не как внешнее влияние условного "большого брата", будь то совесть, религия, общество или что-то еще.

Подпишусь под каждым словом

Я тоже часто говорю, что смысл думать - нужно делать (не в смысле не думать, а в смысле не завязать в мыслях на долго - т.к. можно в такие дебри уйти)

И с "правила игры" так же ощущаю

Видимо, мои У1 и и они же у Вас в 1-м, ну и как диспозитор (у меня также) дают сходство восприятия

fancy
Karma chameleon
     17 января 2015 (14:12)

VitaPierre мне кажется всю суть истинного понятия оптимизма отражает ваша подпись даже там, где гарантий никаких тонус поднимает

А то, что раздражает, это не оптимизм, это пресловутый, ставший каким-то расхожим и дешевым термином радостной тупости "позитив". который по сути своей для многих людей меланхоличного или просто серьезного склада может быть и злом. Они начинают заморачиваться, что это они такие якобы унылые, подозревать у себя депрессии и комплексы неудачника.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     17 января 2015 (14:54)

VitaPierre Улыбочка мне кажется всю суть истинного понятия оптимизма отражает ваша подпись Подмигивание даже там, где гарантий никаких тонус поднимает Большая ухмылка

ну да, и что ?! Юпитер то у меня Скорпионий ...

а потому без яду трудно

Maslina
     18 января 2015 (10:54)

Здравствуйте

Вижу оптимизм как веру в хороший исход.

1)Оптимизм как вера в нечто непонятное или возможно нереальное, не от мира сего вера, фантазийное, мечтательное, воодушевлённое...в этом случае оптимизма, считаю что важны гармоничные аспекты , сильный и не забитые аспектами Упр. , упр.Асц.

2) Оптимизм от веры в себя, свои силы, способности в общем - самоуверенность. То есть ты веришь в то, что ты сможешь это преодолеть, решить эти проблемы сама или тебе помогут из-за твоей личности. Тут думаю выраженный огонь в космограмме или Асц. огненный. Заполненный огненные дома. Опять же не проблемные светила. Аспекты гармоничные с особенно светил. Огонь вряд ли будет зацикливаться на проблемах долго и не будет их накапливать в себе, а расскажет о них=-)

3) Ещё думаю наличие воздуха в карте, аспекты гармоничные с . Что даёт меньшее погружение в проблемы, а следовательно не зацикливание на них и быстрое их отпускание, понимание что не на долго. Для меня кажутся весельчаками-болтунами=-) А толерантными альтруистами, которые принимают людей такими какие они есть и соответственно не разочаровываются из-за этого в жизни=-)

4) Ещё думаю от зависит оптимизм, как планеты мышления=-)

5) Возможно диспозиторы стеллиумов, светил, синтетического знака влияют ещё.

Таковы мои предположения=-)

Eleshka
     18 января 2015 (18:04)

Когда начала читать тему, сразу возник вопрос: а что есть оптимизм?

По мере чтения темы нашла: Оптимизм (от лат. optimus — «наилучший») — взгляд на жизнь с позитивной точки зрения, уверенность в лучшем будущем.

Оптимизм - это НЕ вера, НЕ надежда на лучшее. Человек просто УВЕРЕН, что всё будет хорошо. Вот это настоящий оптимизм.

Теперь по знакам: оптимизм встречался у разных людей, разных знаков зодиака, НО! в разных жизненных ситуациях. Кто-то по работе оптимист, кто-то по семейным ситуациям, кто-то по экстренным ситуациям.

Человека, который был бы оптимистом ВО ВСЕХ сферах жизни не встречала.

Мысли вслух (сугубо личные размышления только что) : акцент огненных планет (возможно + воздушных?) на определенных темах гороскопа, может показать "оптимизм" в этой сфере, но не во всех.

Petrana
     19 января 2015 (12:03)

Maslina согласна с ,+ огонь+непораженные светила.

А вот с - Ведь многие знания - многие печали...

У меня есть пример близкого человека меркурианец ( и и 3-м доме и ) - не оптимист совсем, скорее реалист с уклоном на "сгущать" краски.

Поэтому я в целом за воздух - ДА, но вот по воздержусь.

Eleshka

Человека, который был бы оптимистом ВО ВСЕХ сферах жизни не встречала.

Как интересно! А не могли бы описать как это: тут оптимист, а тут не очень?

Мне кажется, что оптимизм, это как раз такое состояние души, когда ты ВСЕ воспринимаешь с позитивной точки зрения вообще по жизни, ИМХО.

Eleshka
     19 января 2015 (15:39)

Как интересно! А не могли бы описать как это: тут оптимист, а тут не очень?

Как пример: Мужчина. По работе, при возникновении неполадок, форс-мажорных обстоятельств, какие бы сложности ни были, на какие бы деньги не "встревал" он или зависящие от него люди, он УВЕРЕН, что всё будет хорошо. хотя вокруг, даже более жизнерадостные (как казалось) представители уже в панике "бегали по кругу". По поводу семейной жизни у него такого оптимизма нет.

когда ты ВСЕ воспринимаешь с позитивной точки зрения вообще по жизни

Картинка сразу перед глазами, не очень вменяемого человека постоянно улыбающегося и не понимающего последствий своих действий)) Без обид, просто образ такой "нарисовался", психически не совсем нормального человека, которому ВСЁ позитивно).

Petrana

Не хочу Вас переубеждать в чём-то или спорить, сил нет совсем. Хотела просто поделиться тем, как мне встречалось, не более.

Petrana
     19 января 2015 (16:24)

Eleshka

Не хочу Вас переубеждать в чём-то или спорить, сил нет совсем. Хотела просто поделиться тем, как мне встречалось, не более.

да и я не хочу - мне интересен мир в его многообразии, в том числе и относительно взгляда на оптимизм.

Я понимаю Вас, что иногда "оптимисты" (именно в кавычках) людьми практичными воспринимаются не очень адекватно, но в моем опыте таких "оптимистов" не встречалось. Кстати, вот пессимистов встречалось - которые все и вся ругают и все у них виноваты и все будет только хуже.

В моем понимании - уж лучше быть неадекватно позитивным, чем наоборот)

По поводу семейной жизни у него такого оптимизма нет.
ну с семейной жизнью оно вообще посложнее будет) тут уже к оптимизму "пофигизм" точно нужен, чтобы свято верить в лучший исход)

Eleshka
     19 января 2015 (16:42)

ну с семейной жизнью оно вообще посложнее будет) тут уже к оптимизму "пофигизм" точно нужен, чтобы свято верить в лучший исход)

эт точно)))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере