Форум на ОКУЛУС

Тема 33186, сообщений: 9

Автор Сообщение
janey_lou
     22 января 2015 (21:02)

Здравствуйте!

Подскажите, у кого есть проверенный опыт по вопросу:

Одолевают сомнения по поводу солярных и предсолярных 12 дней. Как точно они "размещены" относительно точки возврата ?

Вот Солнце чётко вернулось в исходную позицию и следующие 24 часа - это ровно 1-ый солярный день, а далее идут остальные дни, правильно? И 1-ый предсолярный - точно ли это ровно сутки назад от момента возврата Солнца или как-то иначе расчитывается?

*На этот год хотелось бы заложить некоторые "солярные" намерения и боюсь накосячить, перепутаю всё по дням и сгенерирую себе не то и не там Может, кто опытный подстрахует в расчетах))

Ещё вопрос, кто у себя отслеживал: два года подряд (2 года - это сколько слегка в курсе данной темы) заметила, что предсолярный период куда насыщеннее, чем постсолярный. Реально, куда больше знаковых случайных моментов, а после др уже затишье в основном... Это только у меня так?? Интересно, с чем это связано... Может, предсолярные дни подталкивают знаки, а постсолярные как бы уже ждут самовозводимой движухи, тех самых действий-намерений?

И еще один вопрос по солярам: кто какие книги на эту тему знает? Помимо: Тимошенко, Шеа Мария, Цыпина.

sunnybright
     22 января 2015 (22:46)

janey_lou, а можно я у Вас спрошу кое-что? Извините, что вклиниваюсь нагло..Вот если у человека Др близко к концу года, вот например 02.11 исполнилось 25, то соляр на этот период до след. 02.11 строить на дату 02.11.2014? или 15


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     22 января 2015 (23:00)

вроде как на 2015


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
janey_lou
     22 января 2015 (23:14)

sunnybright, если 02.11.14 у человека др, то соляр (= персональный год человека) и начинается непосредственно 02.11.14 и действует до следующего др в 2015-ом.

Когда речь о соляре, то можно смело игнорить общественный "счетчик" времени, начинающийся с 01.01.

sunnybright
     22 января 2015 (23:39)

janey_lou, спасибо!


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Inessa2009
     25 января 2015 (18:27)

janey_lou,я отслеживала и считала.

Например: соляр будет 1 мая в 12.00, предсолярные дни считаются в обратном порядке,то есть 1-й предсолярный будет с 12.00 30 апреля до 12.00 1 мая,2 день с 12.00 29 апреля до 12.00 30 апреля.

Солярные дни соответственно будут идти в прямом порядке: 1-й день с 12.00 1 мая до 12.00 2 мая,2-й день с 12.00 2 мая до 12.00 3 мая.

Проводила практические исследования на себе как минимум 6 лет.У меня более активными был постсолярный период,от чего это зависит не могу сказать,может быть янской или иньской космограммы,дневного или ночного рождения,положения в знаках зодиака и т.д.

Но эти дни не показывают тенденцию соляра,какой он будет насыщенный или нет,если дни от 1-го до 12-го соотносить с событиями по домам соляра,то тоже не совпадает.

Из авторов зарубежных по солярам можете почитать Чиро Дешиполо и Мерриман.

janey_lou
     26 января 2015 (11:31)

Inessa2009, большое спасибо за ответ!

Но эти дни не показывают тенденцию соляра,какой он будет насыщенный или нет,если дни от 1-го до 12-го соотносить с событиями по домам соляра,то тоже не совпадает.

Правда? И ни разу не попался символ, подтвержденный потом последующими событиями года?

Inessa2009
     26 января 2015 (11:43)

janey_lou,поверьте я всё анализирую,но лучше проверять на себе,ведь себе не соврёшь и не притянешь за уши.Когда говорят нельзя то-то и то-то я люблю копаться ,а почему нельзя ,а главное чем чревато,а у кого есть статистика,а ни у кого .

Это мне было известно от Глобы,вот решила проверить.

Он даже на лекциях говорил ,что нельзя типа веселиться,по-моему чётко в соляр,созывать гостей и т.д.,и как это повлияет?

janey_lou
     26 января 2015 (12:47)

да, Глобовские лекции вскользь видела, он делает упор, что в солярный период проходит "проверка на вшивость" и что надо не поддаваться всяческим соблазнам по тематике домов. И мне тоже показалось, как-то это странно и неубедительно.

Более логичной версией всё же кажется отслеживание сигналов и закладка намерений - хотя тут мне еще экспериментировать и экспериментировать


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере