Форум на ОКУЛУС

Тема 33205, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
amairani
     30 января 2015 (01:05)

уважаемые астрологи и любители

Недавно произошел этот транзит в моей жизни (упомянутый в заглавии темы).

Произошло следующее - мне пришла в голову просто-таки неотвязная мысль получить второе высшее. Причем в сфере философии.

Транзит прошел, и теперь я думаю - это, видимо её,что ли происки? Чернушной луны?

Книг по философии я на несколько тысяч накупила, в запале прочитала пару глав по философским течениям начала 20 века. Уже даже в яндексе узнала места, где можно такое образование получить.

Вот только сейчас, когда транзит-то прошел, не могу я понять, зачем мне это приспичило? Обольщение сознания, что ли, это было?

"Для чего может понадобиться второе образование, которое не соответствует профилю твоей профессиональной деятельности?" - так говорит мне мое в

Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибудь положительные эффекты от транзитов лилит, например, приходили ли вам на таких транзитах в голову идеи, которые в последствии оказывались верными???


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Смешная Жеманница
     30 января 2015 (10:38)

При моем поступлении в магистратуру транзитная лилит стояла точно на ВУ. Узел в овне. Не могу сказать, что это было бесполезным занятием, но и великих изменений в жизни мне это не дало. Дева и философия как-то слабо связаны. Вам надо смотреть и другие транзиты тоже.

amairani
     30 января 2015 (11:27)

Смешная Жеманница

Спасибо большое за Ваш опыт, а также за то, что упомянули тот момент, о котором я сама думала, имеюю ввиду, про связь философии и девы.

Вот, например, эзотерика и прочая трансцендентальная метафизика - это точно рыбы (и мой НЛУ )

Но вот философия? Для меня вообще она тоже рыбой попахивает.

С другой стороны, один из самых популярных в среде французских экзестенциалистов в первой половине 20 века философов прошлого Гегель (как я узнала за два дня моих философский штудий ,был девой. Из девы в нем, имхо, конечно, это преклонение перед Разумом. Более глубоко я его не изучала . Может, пока?

Хотя пока сейчас моя собственная дева внутри мне намекает, что такое второе образование не только никак не соотносится с моей профессиональной деятельностью, но и к первому высшему никакого отношения не имеет.


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Danaeva
     30 января 2015 (11:37)

А Сатурн где стоит? В каком доме, каком знаке?

Вы 9ый дом свой хорошенько проверили?

У меня то, что Вы описали происходит с завидным постоянством, всю жизнь. Но у меня в 3 в 9 в натале.

amairani
     30 января 2015 (12:19)

Danaeva

в 6-м в .

В 9-м у меня тоже Нептун, он упр. асцендента. Никаких аспектов (слава Богу ) к нему в ближайшие несколько лет не будет.

Более того, я сама уже думала, может, это соляр шутит- типа солнце в 9-м. Ан нет. у меня в этом соляре в 10м.

А 9-й у меня вообще всегда приделах. Мало того, что работаю в амерской компании, так еще и путешествовать люблю, несмотря ни на что (вернее, к сожалению, всем известно, несмотря на что )


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Babo4ka
Консультирую
     30 января 2015 (12:22)

amairani

Возможно сейчас вам кажется не нужным, а пройдет время, пока вы получите это образование, больше узнаете, и оно может вам пригодится. И, потом, вы же не знаете что будет вас интересовать в будущем. У вас Управитель 11 дома, дома друзей, всяких различных обществ, фондов по интересам и т.д. , а он товарищ очень серьезный , заставляет подходить ко всему этому со всей глубиной и знания структуры. Потом это может выражаться, что ваши интересы проявятся по-позже, после 40 лет. И ваша Дева, любит везде порядок, любую мелочь учитывать. Я считаю, раз появилось желание, получайте образование!

Оно никогда лишним не будет, заодно и о себе многое узнаете, захотите себя изменить и узнаете каким способом это можно сделать.

Простите, допишу.

Вот ваш 9 дом и дают о себе знать. 9 дом это высшее образование в том числе, так что все сходится!


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
amairani
     30 января 2015 (13:41)

Babo4ka

Спасибо за Ваше мнение! И ценные наблюдения (Потом это может выражаться, что ваши интересы проявятся по-позже, после 40 лет)-если честно, это то, на что я втайне надеюсь )

И вообще я тоже думаю, раз желание появилось, значит это зачем-нибудь нужно.

Меня только смущает то, что появилось желание на экзакте

Лилит девушка непростая) Хотя, она ведь, по-моему еще к творчеству отношение имеет. Может, она мое девье сознание раскрепощает таким образом?


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
Babo4ka
Консультирую
     30 января 2015 (15:46)

amairani

У меня она тоже участвовала во многих значимых для меня событиях.

Почитайте Александра Айча, очень интересная там информация. Возможно там вы найдете ответы на свои вопросы.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Ленхен
     30 января 2015 (19:09)

Привет всем.

amairani, а где ваша Лилит в натале стоит?

У меня был недавно такой транзит и я его хорошо запомнила.

В натале в в 10 доме.

Транзитная шла по натальному ретро во льве, в 12 доме(он же управитель 5 дома) и встала в к Луне.

Одна из версий:

Транзит Черной Луны (Лилит) по Сатурну

В лучшем случае, если человек живет по высшей программе, проявляется аскеза, отказ от собственности, уединение, самопознание, он выжигает все порочные и ненужные связи, приобретает стойкость, мужество, выдержку, терпение в борьбе с грехами.

В худшем случае этот транзит для человека с низшей программой связан с упрямством и неспособностью глубоко вникать в суть вещей, отсутствием понимания и глубокомыслия. Человек "мелко плавает". У него возникает временное смещение шкалы ценностей или постановка негативных целей, проявляется жажда накопительства, он может наносить тайные удары, подавлять других людей, порабощать их.

Человеку со средней программой транзит может принести крупную ошибку, но это проявится не сразу, а на каком-то другом витке жизни. Для этого периода характерны депрессия, срыв, одиночество, изоляция, бедность. Если человек слаб, он может попасть в больницу и даже быть уничтожен.

Проигралась похоже. Обнаружилось, что муж со мной нечестен, собрала ему вещи, стала жить одна, было одиноко и страшновато. Заболела дочка, на работе уволилась коллега и мне приходилось сидеть там сутками, в это время кто-то из пришедших к дочке друзей украл все мои сбережения, в том числе и те, которые я заняла на ремонт. Казалось, что я в каком-то нездоровом сне и все время хотелось проснуться.

Причем все это обвалилось буквально за 7-10 дней и случился приличный нервный срыв, с отчаянием, соплями, подниманием рук к небу и вопрошаниями "на фига все сразу-то"?

Потом смирилась, начала пить пустырник, муж вернулся, дочка выздоровела, долги сейчас отдаю.

Из плюсов - хорошо зарекомендовала себя на работе, где была новичком, хотя я это больше приписываю, он как раз к Сатурну подходил.

Порадовало, что проигралась средняя программа. И еще больше порадовало, что этот транзит позади.

Прошу прощения, что пример не совсем положительный, хотя я получила потрясающий урок Принятия Реальности, так что плюсы в таком транзите вижу.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
amairani
     31 января 2015 (00:28)

Ленхен

Вот это да! Круто у Вас проигралось. А мы, видимо,с Вами одногодки. У меня в в 5м доме.

Так вот.

Для этого периода характерны депрессия, и т.д....

Было такое (имею в виду депрессию).

Более того, именно это, в числе прочих невыясненых пока мотивов заставило меня задуматься о том, как можно занять ум чем-то позитивным. И философия тут видимо, всплыла из подсознания.

Причем все это обвалилось буквально за 7-10 дней и случился приличный нервный срыв, с отчаянием, соплями, подниманием рук к небу и вопрошаниями "на фига все сразу-то"?

Потом смирилась, начала пить пустырник,

У меня очень было похожее состояние. Пила валерьянку У меня еще что-то со сном непонятное было.

Хотя во внешенй жизни ничего драматичного у меня не было. Всё было по старому.

из приведенного Вами отрывка смущает:

Человеку со средней программой транзит может принести крупную ошибку, но это проявится не сразу, а на каком-то другом витке жизни

хотя я не думаю, что обучение чему-то может быть ошибкой.

В любом случае, пока я буду продолжать изучение "для себя". А потом уже посмотрим, что Жизнь подскажет.

Спасибо Вам за то, что поделились. Очень наглядный пример обрисовали (и ценный опыт).


...out of reach, out of touch...
http://www.astrology-online.ru/comments-18-01-2015.shtml
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере