Форум на ОКУЛУС

Тема 33218, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Inessa2009
     2 февраля 2015 (20:39)

Илья,в хорарах я не разбираюсь,но послушай моё мнение,как человека большую часть своей трудовой жизни обучающую бухгалтеров: умных и глупых ,молодых и старых.

Не факт,что тебе -парню понравится работа бухгалтера.

Да и многие работодатели на обычного парня как на бухгалтера будут смотреть с подозрением,по разным причинам:может шпион от конкурентов,может с головой не дружба,зачем парню "микроэлектронщику" в бухгалтерию.

Но как я понимаю твоя работа очень кропотливая вот и сделай упор, что и здесь справишься.

Еть одно хорошее но,благодаря которому тебя могут взять на ура,если ты конечно в этом разбираешься.В своём резюме и на собеседовании сделай упор на то,что ты с техникой на "ты", разбираешься в бухгалтерских программах,в текстовых и табличных редакторах работаешь отлично.

Программы "Клиент-Банк" и программы отчётности для тебя очень интересны,я не из твоего государства,поэтому не знаю как у вас они называются.

Бухгалтера очень любят,когда при любой "компьютерной" проблеме у них есть возможность обратиться к мужчине,который может сесть разобраться и помочь,а также создать умную табличку доя учёта и т.д.

Утро понедельника в моём офисе начинается с воплей бухгалтеров,что в программе работы с налоговой инспекцией пришли обновления и парень ,посмейтесь системотехник им обновляет.

Хотя там нужно всем выйти из программы и нажать на кнопочку обновить,а потом прочитать какие обновления появились.

Короче говоря,если ты будешь помогать им с программами, включать и настраивать на нужную температуру кондиционер,поменяешь лампочки в настольных лампах,то тебе не будет цены и захотят они тебя помочь,научить,а скорее всего даже разрешат мало работать ,но подставлять своё крепкое мужское плечо в нужную минуту.

ilya1990
     3 февраля 2015 (08:46)

Sextile

ВШКА

если нет технического образования , то как Вы оказались инженером?

Ау, мы в России живем. Здесь возможно все Вы не знали чтоли?

Кристо

Сразу бухгалтером тоже не берут.

ilya1990
     3 февраля 2015 (09:05)

Inessa2009

Спасибо!

Milasha
Милана
     3 февраля 2015 (10:37)

Согласна с Инессой2009 Илья, а вы айтишником не хотите? Именно бухгалтером? В том же самом офисе или в бухгалтерии регулярно что-нить настраивать, те же обновления скачивать сейчас и интернет- банк и сдача отчётности все через интернет.

ilya1990
     3 февраля 2015 (11:06)

Милана

Не, с электроникой и сферой IT хочу покончить. Я пробовал работать в банке. Но мне там не понравилось. И то я работал консультантом - продажи и операционное обслуживание. А в другие отделы даже боюсь пробоваться. Знаю какие там нагрузки, особенно в экономических отделах. Мне как-то бухгалтерия или фин. менеджмент больше нравятся.

Татьяна М
     3 февраля 2015 (11:10)

Какие средневековые представления о бухгалтерах

На небольших предприятиях бухгалтер - сам себе и айтишник, и юрист, и много чего. На крупных - бухгалтеров не допустят до обновлений вообще, там есть либо свой отдельный специалист/отдел, либо обслуживающая организация.

В любом случае, для того, чтобы взяли бухгалтером важно продемонстрировать бухгалтерские компетенции, а не околовсяческие.

Написать в резюме можно, конечно, всё что угодно. Однако два-три уточняющих вопроса, либо предложение войти в программу, в которой "хорошо разбираешься" и сделать предложенный документ/операцию - и всё станет на свои места. Ни один, уважающий себя, главбух/директор не возьмёт в бухгалтерию человека, пойманного на вранье

В вашей ситуации, Илья (если понимаете, как уже писали выше, во что ввязываетесь) два совета:

- помимо резюме (надеюсь, оно составлено как надо) направляйте работодателю краткое сопроводительное письмо, с пояснением, почему вы хотите сменить специализацию.

- пройдите курсы по изучению программы 1С, что-нибудь типа "1С:Бухгалтерия 8. Практическое освоение бухучета с самого начала", чтобы у вас было на руках свидетельство.

И научитесь, и поймёте: ваше или нет, и продемонстрируете что делаете обдуманный шаг.

ilya1990
     3 февраля 2015 (11:18)

Татьяна М

В том-то и дело, что курсы 1С мною пройдены, и знаю я эту программу хорошо, и операцию смогу провести, войти и выйти=) И уж даже на учет ОС поставить. Но отказывают везде, сволочи Вот и хочу приврать, чтобы показать, что вроде как опыт есть в бухгалтерии.

Татьяна М
     3 февраля 2015 (11:31)

Илья, тут важно уточнить цель.

Если вы хотите прорваться на собеседование, это одно, если вы хотите, чтобы вас взяли на работу - это другое.

Если организации нужен лишь-бы-кто, возьмут и без опыта, если нужен специалист - вопросы непременно зададут. А ОС на учёт поставить - это не только документ ввести, это много чего ещё Говорить, что хорошо знаешь программу, не поработав в ней с пол-года ежедневно - это оптимизм.

Как будете доказывать опыт работы при отсутствии записи в трудовой книжке и рекомендаций?

Сейчас кризис, даже с опытом трудно устроиться, имейте терпение.

Проблему сформулируйте точнее: вы разместили резюме, и на него никто ни разу не откликнулся? Либо вы отправляете резюме на вакансию, описание которой соответствует вашему уровню знаний, а вас ни разу не пригласили на собеседование? Ещё что-то?

ilya1990
     3 февраля 2015 (11:37)

Татьяна М

вы разместили резюме, и на него никто ни разу не откликнулся?

Откликнулись отказом. Были просмотренные отклики, но они без ответа.

Либо вы отправляете резюме на вакансию, описание которой соответствует вашему уровню знаний, а вас ни разу не пригласили на собеседование?

Отправляю отклики на вакансии с обезьянним функционалом, но даже там отказывают. План счетов со вчерашнего дня зубрю и разбираю. Тему бухгалтерии в целом понимаю.

Вопросы пусть задают на собеседованиях, я же не против. Но естественно на уровне помощника вопросы должны быть. Очень глубоко я не отвечу.

И у меня такое дикое желание устроиться бухгалтером, я лишь просто хочу стать хорошим бухгалтером, но даже тут какие-то палки в колеса. Эпопея какая-то.

Татьяна М
     3 февраля 2015 (11:55)

ilya1990

Просмотрела я перечень тем, открытых вами ранее, даже до беглого взгляда на натал стало ясно, что бухгалтерия - это не совсем ваше. Может оно и не надо, плодить излишнюю разноплановость в трудовой книжке?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере