Форум на ОКУЛУС

Тема 33295, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     27 февраля 2015 (23:26)

Озадачилась я какой знак и планета отвечает за ноги. Предлагаю порассуждать на эту тему как в теме здоровья этого органа внешнем так и внутреннем-вены мышцы.

Перепелка
     27 февраля 2015 (23:45)

Собственно навожу порядки дома и пританцовываю и мысль "ноги двигаются лучше чем руки"

За руки отвечает меркурий, а кто виновник по ногам. Подумала может интересно рассмореть аспекты и расположения планет связанные с подвижностью и здоровьем именно ног

Начну со своего натала и данных по нему:

За ноги отвечает знак , возможно я не права. За мышцы отвечает и .

отвечает за кровеносную систему.

В контексте моей карты Меркурий нормальный, но поражен

Марс силен и можно этим объяснить сформированную мышечную систему, а связь дает подвижность. Но если брать за управителя ног, то он изгнан хоть и в секстиле к (не знаю имеет ли значение трин к )при этом Меркурий отвечающий за руки не имеет ни с кем аспектов кроме нормальный (не сильный, не слабый) вот только ни коим образом не связан аспектами с и и . С потолка конечно, но отинсайтила что возможно этой связи не хватает для соединения динамики движения нижней и верхней части тела

Далее натолкнула на мысль- такая распространенная болячка как варикоз и связь с и (сила планет и связь)

Предлагаю обсудить весь этот "компот" в сфере астрологии и предположительных закономерностей/склонностей.

absel
     28 февраля 2015 (00:04)

ягодицы и бёдра - Стрелец

колени и лодыжки - Козерог

щиколотки - Водолей

ступни - Рыбы

и Сатурн не отвечает за мышцы, он отвечает за кости

Перепелка
     28 февраля 2015 (00:15)

absel спасибо! я рассматриваю как бЭ в совокупности. у меня изгнанный и по костям есть проблемы , а Козерог это ж , а Стрелец это управитель . У меня крыша сейчас съедет от изгнанности управителей и ответственных за функциии

Выражусь проще: ноги мои двигаются отлично не смотря на проблемы с суставами за которые отвечает от части , от части ближе к ступням (повреждены суставы)

Относительно совокупности в ногах еще и венозную систему любопытно было бы привязать.

Перепелка
     28 февраля 2015 (00:19)

Что нарыла в интернете. Простите за расширение

Овна-соотносится в анатомии человека с головой,

Тельца - с шеей,

Близнецов – с плечами и легкими,

Рака - с грудной клеткой и органами пищеварения, созвездие

Льва - с сердцем, созвездие

Девы- с печенью и лимфатической системой,

Весов - со спиной и почками, созвездие

Скорпиона - с половыми органами, созвездие

Стрельца - с тазобедренными суставами, созвездие

Козерога - с костями и коленными суставами,

Водолея – с мышцами, созвездие Рыб – с ногами.

Помимо влияния Зодиакальных знаков на части тела человека, каждая

планета также связана с деятельностью определенного органа, физиологической системой,

функцией тканей и органами чувств. Так, зрением управляет Меркурий, Солнце

и Луна. Слухом управляет Сатурн, вкусом - Марс, осязанием - Венера. Обонянием -

Юпитер. Нужно учитывать, что для парных органов – два глаза, два уха - восточная

планета больше связана с правым органом. Меркурий восточный отвечает за правый глаз,

западный Меркурий – за левый глаз. Солнце влияет на гладкую мышечную

мускулатуру, заведует мышечной тканью всех внутренних органов. Луна

влияет на эпителий слизистых оболочек. Меркурий распространяет свое влияние на

соединительную ткань, связки, сухожилия, оболочки и межклеточные ткани.

Венера влияет на жировую ткань, то есть – заведует накоплением потенциальной энергии.

Марс влияет на поперечно- полосатую мускулатуру, управляет движением.

Юпитер распространяет свое влияние на кожные покровы, эпителий кожи.

Сатурн заведует костной тканью, в том числе зубами и хрящами. Уран управляет нервной тканью. Нептун - железистой тканью, в том числе всеми железами внутренней секреции. Плутон - рубцовой тканью, новообразованиями, опухолями. Любое перерождение ткани тоже связано с Плутоном.

Прозерпина изучена мало; по наблюдениям астромедиков, она формирует волосы, ногти,

брови и ресницы. Хирон имеет отношение к крови и лимфе, но нужно учитывать,

что за кровь отвечает еще несколько планет. Нептун отвечает за жидкую часть

крови, за эритроциты - Марс, за лейкоциты - Юпитер и частично Венера, за

тромбоциты - Сатурн, с ним связано свертывание крови. Хирон обеспечивает адекватное снабжение организма кровью и этим поддерживает общее биологическое равновесие организма, или гомеостаз. Наша лимфатическая система связана с Луной и Нептуном. Нервной тканью управляет в основном Уран. Кора больших полушарий головного мозга связана с Солнцем. Подкорковый слой мозга связан с Луной, продолговатый мозг связан с Марсом, мозговые оболочки - с Юпитером. При одновременной связи всех структур с Ураном он как бы их объединяет. Каждая планета связана с определенным органом тела и физиологической системой. Солнце - с сердцем большим кругом кровообращения, дает заряд жизненной энергии, распределяет тепло. Сердце болит – нарушено распределение тепла, горячая голова, холодные

ноги. Луна связана с желудком, с усвоением пищи. С ней также связана вся психосоматическая структура. Меркурий – это легкие и вся дыхательная система, функции дыхания, речь. Меркурий вместе с Луной имеют отношение к вегетативной нервной системе и всем связанным с нею функциям. Венера связана с почками, выводящей системой, имеет отношение к эндокринной системе. Марс связан с головным мозгом и всеми его функциями. Это и мыслительные способности, и управление всеми органами тела. Юпитер – это печень и малый круг кровообращения. Сатурн связан со спинным мозгом и его функциями. Он имеет отношение к селезенке, к костному мозгу и их кроветворной функции. Он осуществляет связь головного и спинного мозга. Уран - с ним связан мозжечок, продолговатый мозг. С ним связаны биологические часы в организме. Нептун связан с поджелудочной железой и ее многочисленными функциями по регулированию обмена. Он имеет отношение ко всем железам внутренней секреции

Перепелка
     28 февраля 2015 (00:30)

Собственно мой основной вопрос состоял в том почему ноги у меня двигаются адекватно, а верхний пояс-руки не вполне отвечают "всем требованиям"

Вывод что за руки отвечает Меркурий и не имея аспектов мажорных со всеми остальными есть ощущение дисгармонии. В натале и есть аспекты . Венеро-Марс имеют к полунонагон.

Далее уже стало интересно каким образом травма ног, суставов может иметь отношение к планетам, допустим к силе натальной планеты и транзитов.

Любопытно то что на момент когда я повредила ногу(не то что бы у меня был несчастный случай или травма, просто вдруг начала болеть нога)еще двое знакомых заполучили подобную проблему с ногами

Интересно и связь натала с варикозным расширением вен т.к. врачи мне его ставят, но внешних признаков нет.

Собственно могу ответить на все вопросы относительно моего здоровья(в части ощущений)относительно силы и слабости планет. Если конечно это актуально или интересно

absel
     28 февраля 2015 (00:50)

Я в медицинской части не силён, но тут я не со всем согласен.

Печень я тоже раньше был уверен что Юпитер, но в некоторых источниках упоминался Сатурн, и сейчас думаю что неоднозначно, скорее обе планеты отчасти влияют на печень. Печень имеет тёрпкий вкус (Сатурн), проблемы с печенью нередко вызывают аллергические реакции на коже, а кожа тоже под управлением Сатурна.

Эндокринная система - это гормоны, а гормоны как и лекарственные препараты (множество из которых гармональные) - Нептун, влияет на железы в целом, и на печень тоже.

Выводящая система - Скорпион и его управители, также с давлением связано. Венера с почками связана это стопудово, проверено многократно.

Юпитер с кровообращением связан конечно, и вены имеют свойство расширяться.

Марс может и связан с мозгом, но вот мыслительные способности это пожалуй всё-таки Меркурий, а Марс скорее связан с реакциями.

absel
     28 февраля 2015 (01:00)

Чтобы адекватно судить надо иметь большой опыт в данной области, так как факторов миллион, влиять будет не только (к примеру) Меркурий и его аспекты, но и знак на к3, и планеты в 3д, и у3 и его аспекты, и какой дом в Близнецах и какие там планеты и пр.пр

А насчёт Близнецов, то они связаны с перемещениями, и ноги некоторым образом тоже связаны с перемещениями но в принципе и руки тоже

absel
     28 февраля 2015 (01:12)

не, Юпитер походу это должен быть большой круг кровообращения, а малый Меркурий, имхо

Перепелка
     28 февраля 2015 (01:23)

Выводящая система - Скорпион и его управители, также с давлением связано. Венера с почками связана это стопудово, проверено многократно.

Вот примитивно, с моей т.з. Предположим что Венера что функцию почек контролирует Венера и в моей карте 6 дом. Из проблем с почками с юного возраста ками, но кроме перманентного неудобства по выходу камней или песка ни чего не испытывала(пару раз отекала при длительных перелетах и бесшабашных гулянках) Асц и альмутен карты имеет трины к и (Плутон стоит ли рассматривать?) нонагон к и полунонагон к .

В реале проблем не имею с этим органом, хоть и перегружать его не стану так как организм сигнализирует если что.

Вывод: не смотря на то что планета слабая она компенсирует за счет гармоничных аспектов(включая соединение с Марсом)Это я как линию развития рассуждения ....

В таком же ключе можно и Меркурий и Юпитер препарировать

В части ног рассматривать и как ответственного за движение(противовес ноги двигаются хорошо, а руки не в тему может говорить об отсутствии связи?)

В конце концов это же не вывод догмы, а рассуждение на тему .......

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере