Форум на ОКУЛУС

Тема 33323, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Екатерина Сотель
     6 марта 2015 (11:55)

impulsive_li

ощущения что мне для всего материального нужен высший смысл, а не просто желание денег. должна знать ради чего это всё. тупизм конечно.

у меня сейчас живет девушка,вот у нее так же.Просто материальные ценности,как таковые ее не интересуют.Сначала я ее никак не могла понять,считала просто человеком ,не имеющим цели в жизни,она же меня считала материалисткой.Но живя вместе,общаясь чаще,просто поняли друг-друга.Я ей смогла объяснить,что меня деньги интересуют только как средство к исполнению мечт,а я поняла,что есть люди,которых ну никак не волнует,будет ли у них машина,своя квартира и т.д.

Может на Вас просто давит социум,родители?Может Вам важнее что-то другое,а заработок-только как необходимость на житие-бытие."Иногда богаче тот,кто не успел скопить" .Тут надо честным с собой быть и понять лень ли это или веление сердца Спасибо за пример.

Екатерина Сотель
     6 марта 2015 (12:04)

Денег зарабатывает мало, но хочет много. Постоянно меняет работы-ищет где лучше платят. Родители хорошо ей помогают

Спасибо,Arta!

Да,тоже меняю часто работы,мне все равно на многие вещи,но з-п меня часто не устраивает,ия ухожу в поисках лучшей доли!

жадная до денег, взаймы не даст, на себе постоянно экономит.

Вот интересно,если человек жаден,хотя не бедствует,родители помогают.Как же она проработает-то свою ??

Екатерина Сотель
     6 марта 2015 (12:15)

Читала, что как бы завязывает глаза на дела того дома, где стоит. То есть человек дела этого дома видит не так, как большинство людей, идет по крайней мере в суждениях и мыслях против течения. В этом доме я не такой как все.

Спасибо,IrinaKlimova! Да ,надо просто разобраться,в каком направлении она действует конкретно у каждого,если -

У меня Лилит в 5, как нельзя подходит именно эта трактовка, но по одному лишь значению - детей. Хобби, игры, удовольствия - все как у всех, средненько.

А вот детей люблю вроде, но панически боюсь заводить своего, это самый страшный страх. Дети для меня проблемы и помехи в первую очередь, дикая ответственность , несвобода,

значит,действительно задевает,так скажем какую-то одну тематику дома,а не все,что с ним связано!Благодарю за пример

Екатерина Сотель
     6 марта 2015 (12:26)

Есть сильный пример по в 5 доме, в .

Очень сильный пример! Ничего себе!

любит она его безумно и очень счастлива, что он у нее есть, а к другим детям равнодушна)).

Вот для меня всегда странно,как женщина,имеющая ребенка,испытавшая чувство материнства может не любить других детей? Меня это шокирует...

Екатерина Сотель
     6 марта 2015 (12:29)

знаю такого человека - транжира.

Да... -из крайности в крайность

impulsive_li
     6 марта 2015 (14:27)

Екатерина Сотель, конечно давит. ведь они содержат меня, какая от этого радость? это очень грустный унизительный факт

мне предлагают заниматься продажами. это не моё. и я в них не пойду. считаю кощунственным заниматься нелюбимой работой. что я буду нести людям? ненависть, кислую мину, отторжение. знаю что это очень ужасно и смешно слышать, читать. действительно неважно сколько денег, в любом случае золотые горы новичкам не заработать. квартира на голову не свалится - это только упорный труд, которым к 30-40 добиваются успехов в жизни. деятельность должна быть осмыслена, цель должна быть ясна. перспектива для себя в мыслях в первую очередь. какая работа без мотивации и без побуждения. вот и от таких мыслей работодатели говорят мы вас не поняли, досвидос

Savitri
     6 марта 2015 (15:25)

Вот для меня всегда странно,как женщина,имеющая ребенка,испытавшая чувство материнства может не любить других детей?

А с какой стати нужно любить чужих детей? Не любить, значит относиться к ним спокойно, как же еще? Я тоже всегда любила только своего ребенка, чужие обычно не вызывают особых эмоций, бывает, что чужому ребенку хочется улыбнуться, а бывает, что и раздражение вызывает своим поведением, это нормально. Тяжело больных детей, конечно всегда жалко, стараюсь всегда участвовать в подобных благотворительных акциях. Но чтобы испытывать любовь к незнакомому ребенку..

к 5 дому никакого отношения не имеет

Хотя да, наверно бывает такое - зависит от карты, у меня 5 дом , 6 - животных действительно люблю, даже бездомных...

IrinaKlimova
     6 марта 2015 (16:19)

Извините за оффтоп, savitri у меня тоже 5 дом , кроме там ничего нет. У , а в и у этой парочки больше нет аспектов, кажется, дело дрянь))

Но я люблю детей, хоть и в свои 30 лет не стремлюсь заводить их. А дети всегда меня любили, хотя я не прилагала для этого усилий.

Беременности никогда не было, но умышленно)) Как дело с зачатием обстоит я не знаю.

Savitri
     6 марта 2015 (17:08)

А я как раз всегда хотела завести ребенка и родила довольно рано, но любила всегда только своего, хотя меня они тоже почему-то любят, мне кажется именно потому, что я общаюсь с ними легко и по-дружески. Но люблю все равно своего и никогда не понимала, как можно жить без ребенка, просто для себя.. Но работать с детьми я бы не хотела и многодетной мамашей себя тоже не представляю

Екатерина Сотель
     6 марта 2015 (18:53)

А с какой стати нужно любить чужих детей? Не любить, значит относиться к ним спокойно,

Это не нужно,это либо есть,либо нет.

бывает, что и раздражение вызывает своим поведением, это нормально.

Для меня-нет,меня ребенок,тем более чужой,не может раздражать.Нормально отнестись с пониманием.

А я не понимаю с какой стати можно любить бездомных собак,абсолютно вам посторонних,именно любить!!!Испытывать любовь к незнакомой собаке?? (хотя жаль их,конечно).Вообще пугает тенденция у людей:либо люди,дети,либо животные?Кто ж кого ставит перед выбором?

Опять же я-" Пятидомник",и это,видимо,заложено,так же как у вас заложено другое.Просто мы разные.Я к детям в принципе не равнодушна,хоть многодетной мамой вряд ли стану.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере