Форум на ОКУЛУС

Тема 33331, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
marinn7589
     6 марта 2015 (13:10)

Здравствуйте, уважаемые астрологи! Карта рождения 11.01.1986 в 23.15 г.Брест (gmt+3) 12 дом пустой, но там есть колесо фартуны, каких-то особенностей по-моему нет, указывающих на возможность больших трансформаций сознания в этой жизни. Т.е. самадхи, мокши не достичь Или все таки есть указания на какое-то продвижение в духовной сфере? Помогите, пожалуйста разобраться

Lenoks
     6 марта 2015 (15:46)

смотреть надо 8, как дом трансформации, 9, как дом духовного развития

Savitri
     6 марта 2015 (16:02)

Духовное развитие возможно всегда, было бы желание... Или вам необходимо достижение просветления, как минимум?

Лунная Дева
     6 марта 2015 (16:10)

А зачем Вам, простите, эти трансформации вообще сдались?

Криптограф
     6 марта 2015 (16:49)

Как справедливо заметил(а) Savitri, духовное развитие возможно всегда при внутреннем созревании. Дома гороскопа имеют к нашей эволюции опосредованное значение. Дома - это иллюзия, Майя, корень в космограмме.

У Вас выделен знак Козерога, управитель Сатурн в Стрельце и в соединении с Белой Луной - как только Вы будете готовы к духовной эволюции, придёт и светлый учитель. Даосские учения Вам в помощь.

marinn7589
     6 марта 2015 (18:24)

Savitri духовное развитие, конечно, нужно и должно быть всегда (любого и любых) - иначе деградация, войны, царствование Эго итд итп.

Как минимум просветления - зачем места занимать собой в колесе сансары

Лунная Дева как зачем? вот достигну самадхи, создам секту и буду кормить Эго хотя его уже ж не будет... На самом деле не смогу дать Вам здесь ответ - потому что он слишком короткий в своей долготе

Криптограф Благодарю за ответ! Согласна с Вами. Но в ведической астрологии как раз есть указания в каждой нат карте и по духовному развитию: стоит ли заниматься (например определенными медитациями, техниками итд ) - потому что может некоторым и повредить. Либо проблемы будут с учителем - найдешь только шарлатанов. Либо - есть вероятность впасть в псевдодуховность и оказаться у психиатора.

Либо все будет хорошо и путем неких трудностей капля за каплей пробъет гранит Ума и придет не-ум

Мне, кажется, тема эта интересная. И если человек практикует некие серъезные техники - ему не мешает знать на сколько это для него по карте безопасно и до Абсолюта эт доведет или в инвалюцию

Благодарю Всех за комментарии! Надеюсь , кто-нибудь еще что-то интересное сможет добавить и по карте и по теме

Криптограф
     6 марта 2015 (18:52)

marinn7589, Вы не внимательно прочли мой комментарий.

Я всё Вам расписал: заполненный Козерог - даосские практики, управитель Сатурн в Стрельце - учитель Вам обеспечен, притом светлый учитель, т.к. Сатурн в соединении с Белой Луной.

А Вы про съезд крыши и психиатра...

marinn7589
     6 марта 2015 (18:57)

Дорогой Криптограф Еще раз Большое спасибо за ответ Про съезд крыши и психиатора - это было вообще про тему дух.эволюции, не конкретно ко мне . Т.е. что она все таки важна для рассмотрения. А по своей карте, конечно, хотелось бы еще что-то узнать - если такое имеется Или что-нибудь интересное из чьей-то практики по данной тематике

marinn7589
     6 марта 2015 (19:02)

Хотя , наверно, и майю нужно учитывать... Все таки дома - это события и они могут оказать влияние. Как на Ньютона свалившееся яблоко. Яблоко было не причем, но это было последней каплей Возможно я ошибаюсь , космограмма - естественно основа, но и сетка домов должна иметь некое значение...

Перепелка
     6 марта 2015 (20:11)

Кто-нибудь объясните мне что значит "духовное развитие"? Что такое "духовное" и почему его так стремятся развивать? для каких целей?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере