Форум на ОКУЛУС

Тема 33553, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Galina
     19 мая 2015 (13:05)

Доброе время суток всем! Кто изучал книгу А. Поправко " 111 головоломных хораров", отзовитесь.Многие ответы на приведённые вопросы не совсем понятны. Создалось впечатление, что в некоторых вопросах ответы притянуты "за уши". Не с кем обсудить эту тему. Может я что - то просто не понимаю.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     19 мая 2015 (15:40)

Когда я читал очередную книгу по хорарной астрологии, то у меня складывалось впечатление, что теорию описывал один человек, а разбирал примеры совсем другой и по другим правилам.

И часто было ощущение, что ответы притянуты за уши.

Из чего я сделал вывод, на тот момент, что хорошей книги по хорарной астрологии, пока не существует.

Бог даст, кто-нибудь создаст такую книгу или в крайнем случае даст ссылку.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
N55
     19 мая 2015 (16:38)

...Из чего я сделал вывод, на тот момент, что хорошей книги по хорарной астрологии, пока не существует...

А Альфи Лявуа и Дерек Аппелби?

Olgavolans
     19 мая 2015 (18:16)

У Ольги Добрянской вышла книга "Хорарные и элективные карты в деятельности астролога-консультанта". Книга представляет собой сборник докладов, с которыми автор выступала на конференциях в Москве и Санкт-Петербурге, начиная с 2005 года.

http://olgavolans.ru/
Луна в Обители
     20 мая 2015 (03:26)

Галина, здравствуйте! Я также очень серьезно изучала эту книгу "111 головоломных хораров". То же впечатление. Там, где не хватает проверенных методов, он вводит звезды, астероиды, аспекты описывает, которые невозможно увидеть. То есть методов конкретных нет, есть просто набор разрозненных методик.

Galina
     22 мая 2015 (03:52)

Сломала голову выискивая соответствия таким определениям, из этой же книги, как:Марс в градусе Луны,Меркурий силён в своём знаке.Может кто знает, что это означает?Может кто - то поймёт такое описание?: Венера во взаимной рецепции с Марсом( экзальтация - терм) и в мощной взаимной рецепции с Сатурном( У9 знак - знак).- В карте Венера 17 градусов Козерога, 9д,триплицитет,Марс 17 градусов Льва 4 д.во Льве слабый, ничего не имеет,я не вижу здесь взаимной рецепции. Сатурн 4 градуса Весов,6д, экзальтация, триплицитет, терм. Где здесь рецепция "знак- знак"? Допустимы ли в хорарной астрологии большие орбы?У Поправко даёт орбы 4 градуса и выше. Не знаю, что делать, забросить эту книгу, или всё таки добить до конца. Может тогда что - то я усвою для себя. Книг с разборами карт практически нет, поэтому я ухватилась за Поправко.

Луна в Обители
     22 мая 2015 (08:38)

Галина, Венера во взаимной рецепции с Марсом - значит Венера в знаке экзальтации Марса (Козерог), Марс в терме Венеры (их несколько, не подскажу в каком знаке). В мощной рецепции с Сатурном, не понятно кто. Марс или Венера. Сатурн 4 градуса Весов- Весы обитель Венеры. Значит Венера в этой мощной рецепции. Ну хорошо, эти планеты имеют взаимную рецепцию, и что? Почему он из этого выводы делает и какие. Вот это не понятно. Причем у него во всех хорарах эти тройные, четверные сцепки.

Луна в Обители
     22 мая 2015 (08:47)

Орбы, кстати, больше, чем 3,5. Это я уже просто по своим хорарам вижу.

Galina
     22 мая 2015 (13:50)

Луна в Обители! А что означает мощная рецепция "знак - знак", и "в своём знаке"? А орбы часто такие:Луна секстиль Солнце ( 78 градусов),в радиксе между светилами допускается орб 12 градусов, но здесь 18 гр. Луна трин Колесо Фортуны( 128 градусов), орб 8 гр. Луна секстиль Меркурий (69 градусов), орб 9 гр. и т. д. Может быть это допустимо? Ведь Все эти аспекты и рецепции он связывает с происходящими событиями, которые имели место быть Может действительно правильно так смотреть на карту, а не по классике? Правда я не всегда понимаю, что он видит, но может это моя не компетентность?

Луна в Обители
     22 мая 2015 (14:14)

Знак-знак, это, наверное одна планета в обители второй, а вторая в обители (или экзальтации) первой. То есть поменялись управителями. Ну, хорошо, что это значит? Взаимозависимость что ли? Тесная связь? По поводу орбов, у Солнца он 15 градусов, читала в некоторых источниках. Луна -12, Марс -8, Меркурий -7, Юпитер, Сатурн -9, Венера 7. Я скорее придерживаюсь вот этих орбов, чем стандартных 3,5. Особенно Солнце, Сатурн. Они очень влияют на ситуацию и не в пределах 3.5 градусов.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере