Форум на ОКУЛУС

Тема 33704, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julia777
     3 июля 2015 (23:44)

Давно занимает вопрос как работают планеты в дирекциях: по символизму планеты или по управлению домами?

Например когда соединяются и - по символизму не самые радужные планеты, а допустим по управлению это упр.5 и 7-го домов. Что это даст по итогу - прекращение (остуду) в любви или наоборот нового партнера?

Или же соединение двух благотетелей и , но при этом допустим это управители 8, 6, 12-го или соединение упр1 с упр.6,8,12. Что это будет?

Что весомее в дирекциях? Как у вас на практике было?

Пока сужу по небольшой базе личных контактов, больше проигрывается по символизму планеты, т.е. Дирекция ( будь он хоть упр.5 или 7) ничего хорошего не приносит.

И наоборот дирекции , независимо чем он управляет, несет что то хорошее.

К пока присматриваюсь, не могу однозначный вывод сделать.

Julia777
     4 июля 2015 (00:03)

При чём такие планеты как т.е. личные, могут давать события и по управлению и по символизму. А вот с тяжеловесами дело сложнее обстоит...

Хочу послушать принесла ли кому нибудь дирекция или что то хорошее? Или только у меня такая негативная база собралась

Речь идет в первую очередь о соединениях планет в дирекциях.

LTim
     4 июля 2015 (03:53)

Был у меня роман на соединении дир нат

У5, стоит в 5м в натале.

У7-8, сам в 5м.

К ним еще был из 8го.

Соединение соответственно в 5м.

Это была какая-то маниакальная зависимость (моя), которую никто не понимал из окружающих. МЧ откровенно издевался словесно, хоть и не дрались, но почему-то от его прикосновений синяки росли как грибы, прилюдно высмеивал мои недостатки, постоянно за что-то пилил. Было очень много непоняток в отношениях, развивались они очень долго, мы коллеги, приходилось еще и скрывать на работе. Отношения были из серии вместе ну никак, порознь тоже. Он получал удовольствие от издевательств надо мной, а я видимо от собственных страданий. Длилось это всё ровно 2.5 года и потом почти в одночасье у меня открылись глаза. Последней каплей было, что он мне палец вывихнул, прямо на работе у всех на глазах из-за того, что я не дала ему прочитать переписку с другим сотрудником И тут меня наконец-то озарило! Будто до этого пьяная в беспамятстве где-то уснула, и протрезвела с вопросом "где я и что тут делаю?" И всё, все чувства отрубило топором.

Если спросить меня сейчас, что это было - отвечу что убей-не-понимаю, как вообще меня угораздило иметь дело с этим человеком! После "озарения" даже приходили мысли, что это был какой-то приворот, потому что вспоминала и не укладывалось в голове, что это была я, будто подменили на пару лет Но по прошествии времени ясно вижу плюсы! Во-первых я стала крепче морально, очень многие вещи и слова, которые меня раньше ввели бы в стресс, я научилась игнорировать....иммунитет у меня выработался Научилась говорить нет (он часто пилил меня за то, что на меня другие скидывают свою работу и проблемы, и учил отказывать) - сейчас это ой как помогает по жизни! Ну и наконец, я стала больше обращать внимание на хорошее, будь то события, качества людей, всякие радости даже в буднях, и ценю это сильнее, чем раньше. До этого я как-то не выделяла это всё, воспринимала по-умолчанию.

По поводу плохо или хорошо... Вот обычно бывает так - плохое из памяти со временем стирается, остается хорошее. В моем случае всё хорошее стерлось, остались только негативные воспоминания, от которых можно сказать противно. Но в итоге всё хорошо, время даром не потрачено! Но цена конечно не копеечная

Насчет символизма и управления - здесь кажется проигралось и то и другое: по управлению и дому аспекта прошел роман, по символизму я получила проверку на прочность обстоятельствами, развила моральную выдержку, вышла из этого всего обновленная, вполне себе жизнеспособная, с богатым эмоциональным опытом и здоровым скептицизмом

Rey
     4 июля 2015 (06:35)

Julia777

Давно занимает вопрос как работают планеты в дирекциях: по символизму планеты или по управлению домами?...

Что весомее в дирекциях? Как у вас на практике было?

Четких ограничений и весомости нет. Вариантов может быть куча:

1. Больше сработать символизм планеты

2. Больше может сработать по управляемому дому

3. Может 50 на 50 по планете и по управляемому дому.

Плюс сюда можете добавить:

- символизм дома, где находится дирекционная планета в натале

- символизм дома, где находится дирекционная планета во время аспектации

- символизм дома, где находится аспектируемая планета

И вся фишка в том, что нет четкого правила, что может конкретно сработать.

То есть в момент дирекции активируется одновременно несколько элементов:

1. Символизм дирекционной планеты

2. Управляемый дом дир. планеты

3. Дом, где дир. планета расположена в натале

4. Дом, где дир. планета расположена в момент дирекции.

5. Символизм аспектируемой планеты

6. Дом, которым она управляет

7. Дом, в котором она расположена

8. Природа дир. аспекта между планетами

При дирекции все эти элементы активируются и что именно будет доминировать тут, это сложно сказать. Может один из них доминировать, может два, а могут и все восемь. Это уже будет зависеть от других факторов:

- воли человека

- его опыта

- обстановки

- желаний

- возможностей

и т.п.

Ну собственно, если читать логически, то можно сказать, что предсказать конкретное событие по дерекции невозможно)) А возможно лишь предсказать некую общую картинку, или группу событий.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     4 июля 2015 (08:51)

у меня строго как управители домов работают, причем качество аспекта не имеет значение

Julia777
     4 июля 2015 (09:34)

LTim

В моей коллекции есть соединение дир с (упр.7 и 5), так вот что поразительно - там девушка точно такими же словами как и Вы, описывает историю своего романа!!! Я ваш пост читала и удивлялась, насколько же похоже дирекция проигралась. Там тоже ровно 2,5 года, куча потраченных нервов, забыла и не вспоминает как страшный сон

Rey спасибо за комментарий, оно конечно понятно что проиграться может по разным сценариям, но хочется именно людей послушать как у них было. Теория это одно, а практика такие интересные вещи иногда показывает

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 июля 2015 (11:00)

Была у меня ситуация, женщина озадачилась вопросом: каким образом транзит юпитера через Dsc мог спровоцировать её расставание с МЧ?

Но и Dsc и К8 были в , т.е. являлся первичным управителем 8 дома, в чём себя и проявил.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ласковый и нежный зверь
     4 июля 2015 (12:15)

В моей карте было такое соединение. -у2.Также в это время к12 дир. . По факту был период финансовой недостаточности В транзитах шел по 2 дому, зажимая меня в растратах, еде Но я, как , разного рода проверки на выносливость прохожу спокойно, по сути, аскет, а если концентрируюсь на достижении цели ( ), то мне много и не нужно. Был также тайный доход (2+12), который я не афишировала ( в транзитах тогда отметился , в другой прогностике ).

Сама по себе люблю и не считаю, что эта планета меня "зажимала" обстоятельствами. Просто учила к деньгам относиться более серьезно

Mary_il
     4 июля 2015 (13:45)

Во время дирекции У2 и эл-т 2-го дома нат У8 Эл-т 1 дома умерла мама. Аспект сработал по символике.

Дир. У9, эл-т 1 нат У7, эл-т 3 - началась большая любовь. Здесь и символика и управление .

thirteen
     4 июля 2015 (14:38)

У меня в основном работает символизм планет в гороскопе, а по домам события как-то совсем не происходят.

В практике же наблюдаю, что картина разная - и по символизму дома проявляется, и по аспектам и много чего еще.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере