Форум на ОКУЛУС

Тема 34036, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Zorina
     3 октября 2015 (03:03)

Всем доброго дня!

Хотела бы предложить поделиться опытом в таком вопросе. Как Вы трактуете при рассмотрении совместимости в складывающейся паре попадание планет в дома совместно с той информацией, которую дают аспекты? Как видится мне, попадание планет партнера в дома гороскопа определяет то, как нативу видится возможное развитие событий, а аспекты между планетами покажут, что будет происходить в реальности.

Например, если человеку в 5 дом попадает Солнце и Венера партнера, то он будет практически уверен, что отличное сексуальное взаимодействие гарантировано. Но если сексуальные аспекты в синастрии отсутствуют, то в действительности в постели все окажется очень скучным, притяжение есть, а действия нет. Или в первый дом гороскопа попадает Луна и Меркурий, и кажется, что вот оно, взаимопонимание, "мой человек" и т.п., а синастрических аспектов к Солнцу, Луне, Меркурию или управителю асцендента партнера нет, и на самом деле потенциальный партнер вяло вовлекается в общение.

Или планеты в домах многое определяют сами по себе, без поддержки аспектов?

Сразу скажу, что принцип соответствия партнеров ожиданиям друг друга, описанный, в частности, в книге Дарагана и Новиковой, при рассмотрении пары всегда изучаю, но в настоящий момент речь идет только о сравнении действия аспектов между планетами и попадания планет в дома. Интересно исследование, что люди чувствуют во взаимодействии, и как в действительности это взаимодействие складывается в зависимости от аспектов и активизации домов.

Rey
     3 октября 2015 (05:06)

Все эти все эти вещи с опытом вы ощутите на себе при общении с разными людьми и изучении вашей с ними синастрии.

Мой натальный дом, в который попадает планета партнера, активизируется качествами данной планеты, что дает следующие эффекты:

1) Под влиянием данного человека я условно начинаю ощущать в себе самом качества этой планеты в данном доме, как если бы они были моими натальными.

2) Под этим влиянием вытекают - а)мое видение, восприятие партнера, б) мое отношение к нему

1 дом - восприятие самого себя, отношение к себе самому. То есть под влиянием планет партнера в 1 доме я себя ощущаю: а) либо начинаю сам себя видеть более хорошо, в более положительных красках б) либо наоборот, если влияние негативное. Ну и из этого уже вытекает мое видение партнера и мое отношение к нему.

2 дом - то, что является моей собственностью. То есть при попадании планет партнера в мой 2 дом могут проигрываться ситуации - в лудшем случае, ощущение, что партнер - "мой человек", в худшем - собственнического отношения к партнеры, или желание чтобы партнер ко мне относился собственнически.

3 дом - общение, контакты, обмен инфой. Ну и попадая в этот дом, планеты партнера активируют эти качества. И опять же два следствия - либо мне с ним приятно общаться обо всем на свете, либо общение с ним вызывает дикую неприязнь. Опять же в зависимости от ситуации, планет и аспектов.

4 дом - родство и душевная близость. Ощущаю я партнера родным или ощущаю врагом.

5 дом - ценности. Ценю я партнера, а он меня, и тогда я его "люблю", либо не ценю, а он не ценит меня и тогда я его "ненавижу".

6 дом - влияние на партнера через поступки и действия.

7 дом - пребывание партнера рядом со мной, непосредственное восприятие его как "партнера"

8 дом - секс, страсть, влечение. Опять же либо с положительной точки, либо может быть с отрицательной, а может и вперемешку.

9 дом - общие (не общие) взгляды, идеи, умозаключения.

10 дом - ощущение стабильности и неуязвимости в отношениях с партнером.

11 дом - дружественность в отношениях с партнером.

12 дом - непонимание, таинственность, загадочность, желание раствориться.

По поводу аспектов, примерно также. То есть образуется вам аспект планеты от партнера и вы будете его ощущать также, под влиянием данного партнера, как будто бы этот аспект у вас в натале. И соответствующие вытекающие следствия их этого.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     3 октября 2015 (10:26)

Почитайте Ф. Сакояна


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Zorina
     5 октября 2015 (04:38)

jin, у Сакоян знаю "Синастрические аспекты" и трехтомный учебник, ни в одной из этих книг не встречала сравнительного анализа действия в синастрии аспектов и нахождения планет в домах. Вы имели в виду другой источник?

В целом, надеялась на обсуждение практики с теми, кто консультирует пары, а не теории, но, возможно, я не по адресу постучалась, на форумы захожу редко, обстановки не знаю

sunnybright
     5 октября 2015 (07:35)

мне партнёр кладёт солнце и Юпитер в 8 дом, аспектов хороших больше)) я никого никогда так не желала как его, да и вообще лучше любовника не видела))

Луну кладёт в мой 6-й, аспекты хорошие у неё с моей картой: о моем здоровье он заботится и даже весьма настойчиво))


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     5 октября 2015 (07:38)

п.с. когда мне 5 дом аспектируют без участия 8, больше как флирт и игру воспринимаю этих людей, но не как секс.объект, вместе веселиться хорошо, отдыхать


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Ленхен
     5 октября 2015 (09:09)

Как Вы трактуете при рассмотрении совместимости в складывающейся паре попадание планет в дома совместно с той информацией, которую дают аспекты?

Сходящиеся аспекты, особенно усиленные транзитами - событийно. Планеты в домах - больше характерно, настроенчески.

Пары - это когда более двух лет вместе, в тесном общении, чтобы включался .

Если меньше по времени или общение на расстоянии, включая внебрачные отношения - то чаще смотрю светила, гендерные и транзиты к наталам и синастрии.

По моим наблюдениям, во внебрачных или отношениях на расстоянии, когда сатурн включается, пары чаще разбегаются, нежели остаются вместе. Но, опять же, не всегда, это зависит от наталов каждого.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Zorina
     13 октября 2015 (02:19)

sunnybright, спасибо большое за примеры!

Ленхен, полностью соглашусь, когда люди просто встречаются, то больше смотрю светила и гендерные. Мысль, что аспекты больше к событиям, а попадание в дома к настроениям, тоже очень близка. А вот включение Сатурна по срокам наблюдаю по-разному, в каких-то парах уже через год видно его влияние, а кто-то и лет пять в романтике живет, без активации темы взаимных обязательств и ответственности.

Анна2015
     13 октября 2015 (08:58)

Добрый день всем!

Интересный вопрос про Сатурн в синастрии.

Если партнера попадает в мой 6Д, то со временем проявится мой долг провлять заботу о нём или его - обо мне?

С этим партнером отношениям 1,5 года, но вместе не живём. А те, с кем жила на одной территории, были ровесниками, наши совпадали


Прежде чем сказать что-то другим, скажи это себе...
Zorina
     13 октября 2015 (14:12)

Анна2015, я бы не стала делать существенные выводы только по попаданию планеты в дом. Сравните, одна ситуация, если Сатурн одного делает секстиль к Солнцу другого, и совсем другая, когда Сатурн партнера квадратит Венеру другого. Во втором случае не до домов будет, особенно когда социальные и высшие транзитные будут активировать градусы квадрата. Вот, кстати, как транзит событийно может проиграться у пары, я смотрю именно по домам, к которым относятся аспектированные в синастрии планеты.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере