Форум на ОКУЛУС

Тема 34197, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Аврора
     15 ноября 2015 (08:41)

Добавлю про подавление инициативы: истинная причина не страхе неудачи или сложности реализации, и пр.,которые я придумываю в оправдание, основное - это нежелание всей той суеты, которая завариться, какая то презрительная лень.И как будто бы стыд за то, что ты всю эту канитель придумал. Но в жизненно важных вопросах окончательное решение всегда за мной, и в семье и в прочих обществах. Если встречу сопротивление, в семье будет битва)), в дружбе и профессиональной деятельность - разрыв без сожалений.

Аврора
     15 ноября 2015 (09:10)

Во-первых, он просто разрушает сатурнианские блоки. На них не остается времени.

Liana, совершенно верно!Цейтнот живительный кнут))), эффективность процесса и удовлетворение после него - то что нужно.

Liana
     15 ноября 2015 (13:01)

Аврора, ну, у меня убеждение, что нет людей ленивых, есть боящиеся или незаинтересованные.

У меня подавление инициативы на поверхности тоже как лень выглядит. А на деле это страх, что не получится, что опять облом.

Ну вот, например... иду по ярмарке народных промыслов и смотрю, стоят мастера. И проходят люди, че-то смотрят, однако не покупают. Во всяком случае, при мне только пару раз какую-то мелочь купили (правда, я не останавливаюсь, я сквозь прохожу, хотя и медленно). И все, это зрелище парализует собственную деловую инициативу в этом плане. ((((

Предложили в одном магазине арендовать полку, за сущие копейки даже для меня в нынешней опе, где нахожусь. На полке этой делать что угодно - выставлять свою рекламу, делать свой маркетинг, оставлять свои визитки, и свои изделия. Так нет - сразу фантазия такая: прихожу через неделю в магазин, спрашиваю: "Купили че-нить?". И сочуйственные глаза продавщицы (прям воочию их вижу, большие такие и подкрашенные) и качание головой. ((( Это шиза, да? Или это паралич (деловая инициатива в том числе же!) ? Вот как это преодолеть?

И, да, что затею канитель, но нифига не получится.

Вы в точку сказали: ПРЕЗРИТЕЛЬНАЯ лень. Хотя это не лень, но оно таки презрительно.

Liana
     15 ноября 2015 (13:03)

Аврора

Liana, совершенно верно!Цейтнот живительный кнут))), эффективность процесса и удовлетворение после него - то что нужно.

Совершенно верно! Цейтнот живителен! Это не кнут, это прям массаж кнутом .

Окончание решение за мной, при сопротивлении окружения битва - это да. Вы бы видели, какая у меня битва была с мамой (отражение моей ) в феврале, когда она спрятала мой паспорт, чтобы я не пошла на работу, про которую она считала, что-де "...это жы опасно".

Ну да, все опасно, на улицу тоже за хлебушком выходить опасно, кирпичи иногда с крыш летают.

Аврора
     15 ноября 2015 (17:08)

Если бы мне дали в магазине свободную полку, я бы ее заселила товаром)). Аренду платить не надо, продавцу платить не надо. Вообщем то и движухи особой нет и вложений ( если товар собственное творчество), когда можно сказать, что овчинка выделки не стоит. Нет, мое соединение не боиться обломов, если нет рисков. И тем более, если нет необходимости в тщательной подготовке. В другой ситуации у меня однозначно лень. Брезгливая))). И это не только профессиональной трудовой деятельности касаеться. У меня случается порыв гостей наприглашать, тематическую вечерину забубенить.Очень хочу! И площадь позволяет. Но не буду. Начинается прогнозирование, анализ, ясновидение тут же включается)), как все может быть и чем закончится. И все. На вечеринке я побывала))). Ну и у меня в , вообщем, как говорят в народе " все понятно".

Аврора
     15 ноября 2015 (17:21)

Не платить аренду - это я так сформулировала имея в виду,что за сущие копейки.

Mary_il
     16 ноября 2015 (06:14)

У меня су1

с завершением дел и процессов действительно есть проблема

koshka stella
Доброкошка)
     16 ноября 2015 (08:21)

Принимайте в компанию!

Asc в , там же " красуется" в падении, да еще и в " нищенском" 23 градусе ( по П. Глобе).

Соответственно, управитель Asc в 3 доме в , причем

и тот же .

Между и негативных аспектов нет.

Что имеем?

То же тревожное или даже жесткое выражение лица ( муж шутит "как у grumpy cat" - сердитого кота ), с детства складка между бровями.

В детстве была крайне стеснительной, замкнутой, болезненно переживала обиды.

Сатурн вредит в том плане, что по жизни иду как через густой лес: много препятствий, легко ничего не дается ( кроме учебы, но у меня шикарный стеллиум в 3 доме) - с деньгами вечный цейтнот, в карьере, скажем так, достичь высот не удалось, несмотря на очень приличное образование, в личной жизни пришлось пройти через очень большие сложности ( крайне неудачный первый брак, после которого долго жила одна).

Детей нет, и никогда особо и не хотелось.

Но в то же время Сатурн и учит: главный урок - поступать по совести. Стоит чуть- чуть схитрить или поступить неправильно - возмездие прилетает моментально.

Марс тоже вредит прилично: по принципу " язык мой - враг мой". Естественно, ведь Марс в Близнецах!

Прямая, как двери, невоздержанная на язык в ссорах, за что и получаю очень часто.

Вся на виду - врать не люблю да и не получается это делать красиво.

Но секреты и свои, и чужие хранить умею.

Остро воспринимаю несправедливость, всегда иду в бой против нее - не только за себя, а и за других, что тоже спокойной жизни не способствует.

Заметила, что люди нейтрально ко мне не относятся: или очень нравлюсь, или терпеть меня не могут

Причем, скандалов первая никогда не завожу: обычно приходится обороняться.

Ни о чем просить не умею и не люблю: прошу об одолжении только один раз. Второй раз просить гордость уже не позволяет - обхожусь без того, чего не предоставили.

С другой стороны, те же качества Марса разжигают азарт борьбы: очень многого в жизни добилась " назло врагам". Иначе бы с моим пофигизмом так бы и просидела на печке, как Емеля

Люблю спортивную стрельбу.

Очень идет мне военная форма, хоть к силовым структурам никогда отношения не имела. Но в армии служить по молодости хотелось.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     17 ноября 2015 (02:03)

То же тревожное или даже жесткое выражение лица ( муж шутит "как у grumpy cat" - сердитого кота ), с детства складка между бровями.

А вот и я! Именно такое выражение лица, и глазищи такого же цвета!

смотреть картинку

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     17 ноября 2015 (05:38)

Кошка Стелла , зато девиз у вас внизу Чеширского кота - тот еще улыбальщик Для баланса?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере