Форум на ОКУЛУС

Тема 34216, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     19 ноября 2015 (09:46)

Забыла ещё дописать, есть некоторая скупость, или расчетливость в накрывании на стол. Накрываю впритык чтобы хватило, но чтобы не переели. Муж постоянно ругается/луна в раке-для него это мало.

Но не написала так как немогла решить - это Венера в козроге - как цель накормить но не перекормить/типа продуманная...

Толи квадрат от мерка к луне ограничивающий щедрость. А потом увидела что у меня фигура то замкнутая! Вот энергия по ней и циркулирует! От венеры-к луне-к Меркурию с марсом-потом опять к Венере.

Жаль что не в публичных домах-тоже бы в ток-шоу поучаствовала! А так-только смотрю.

Отсутствует влияние Юпитера - практически не хвастаюсь и не выставляюсь насчёт своих умений. И луна в скорпе под горизонтом к этому не располагает.

Но для себя - удобно, хорошо уметь готовить.

Могу сказать что проявляется это ещё с детства, 10-12 лет я уже могла несколько блюд с кондитерки забабахать.

Поэтому высказывания - полюбила готовить когда вышла замуж- меня немного на ха-ха пробивают. по юношески немного выглядит. Хотя может это и активизация Венеры у людей-типа появление партнёра добавило энергии в направлении готовки..


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     19 ноября 2015 (11:38)

Ленхен

Постоянно гости, огромные застолья, или, если сама едет в гости и что-то обязательно готовит, чтобы помочь хозяйке.

У моего мужа такое было до нашего знакомства))Упр. 4 Дома у него квадратит Луну в А для меня подобное, это страшный сон Поэтому очень быстро прекратила все застолья (не воевала открыто, а просто сразу сказала, что если он кого-то хочет приглашать, то это без меня, а я тогда буду уезжать на несколько дней из дому, чтобы он все вымыть успел и дух чужих людей из дома испарился, и конечно, сразу говорила, что готовить к их приходу не собираюсь и быть обслуживающим персоналом среди гостей тоже ) И вопрос отпал сам собой)


Custos meus mihi semper.
Cinnamon girl
     19 ноября 2015 (14:27)

А стояние в доме наверное традиционно - в 10 может стать карьерой, в 5 и 11 на публику.

Не совсем точно в моем варианте . При в 5-м реакция "публики" важна, но прежде всего это вопрос творчества, некой женской и человеческой реализации. И еще готовка меня успокаивает - не механические действия типа чистки картошки, а процесс создания нового блюда, я отдаюсь этому целиком, как художник .

И конечно обожаю готовить для любимых мужчин - они это всегда ценят. (В одиночестве бутерами тоже не питаюсь, но вдохновения поменьше ).

Ленхен
     19 ноября 2015 (19:46)

Elena_Dnepr

А что у вас с 4 домом?

Я заметила такую тенденцию, чем активнее бывают родители в приеме гостей, тем менее гостеприимны дети, а внуки, наоборот, продолжают традиции дедов/бабушек.

Например родитель К4 ребенок К4 , внук К4

Не всегда, конечно. Но мне частенько встречалось.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     20 ноября 2015 (00:53)

Ленхен

А что у вас с 4 домом?

Я заметила такую тенденцию, чем активнее бывают родители в приеме гостей, тем менее гостеприимны дети, а внуки, наоборот, продолжают традиции дедов/бабушек.

На куспиде 4 Дома - Дева, большая часть дома - Весы (там С.У.) больше планет нет))

Родители всегда любили компании и на праздники было весело (но такого, чтобы домой приглашались сотрудники с работы и другие не близкие люди никогда не было Но тогда мне это нравилось, да и сами родители говорят, что дома устраивать праздники было вынужденной мерой, так как при СССР кафе - рестораны оставляли желать лучшего. А потом и родители юбилеи стали отмечать в ресторанах, а дома только семья и изредка пара друзей))

Я не то, что не гостеприимна, у меня любят бывать подруги и мне приятно дома выпить кофе с близкими, но вот застолья, большие компании или заезды погостить на пару дней - это точно не для меня)

Кстати, бабушка любила устраивать дома застолья с песнями и т.д. и часто большими компаниями гуляли (у нее куспид 4 Дома в Раке).

Есть соседка, у которой куспид 4 в Раке, из планет , 5 Дом - так она повар по образованию, очень любит готовить и консервирует просто тоннами Так там постоянно дома огромные компании собираются (именно ее, а не мужа), при чем часто фактически это чужие люди (это при том, что дома двое маленьких детей и площадь дома не большая...).У меня в семье ее мягко говоря никто не понимает...Меня лично удивляет то, что вроде ж 4 Дом и Рак прекрасно совместимы и человек должен любить свой дом и уют в нем, защищенность, а не устраивать реально проходной двор, из серии, "кому нечем заняться все ко мне..."


Custos meus mihi semper.
olga_kolunov
a
Не_вредитель
     21 ноября 2015 (00:55)

Я тоже чейто задумались про куспид 4....

У мужа в раке, но гостей не любит. Он 12 Доминик, все пьянки на рыбалке, на природе, в узком кругу. НО рак занимает часть 2, 3й и начало 4 дома. Что интересно-машина, как второй дом, там и спальное место есть и примус, и чай-кофе, и одежда. И даже алкоголь с собой возит для пьянок/всегда!/. И жутко себя считает гостеприимным-даставая стаканчики и бутылку из багажника машины! Правда, как вспомню его довольное лицо-аж поперхиваюсь!

У меня во льве+дева, солнце в 9, мерк в 10.

Чувствую себя в своей тарелке когда дома топчатся люди. Пьют, едят, разговаривают. Разговаривают-важно! Люблю интеллектуальные беседы. В дом приглашаю людей социально значимых... Так что правда в этом что-то есть.


судьба всегда находит время для сюрпризов! :-)
Ленхен
     21 ноября 2015 (10:37)

Elena_Dnepr

Меня лично удивляет то, что вроде ж 4 Дом и Рак прекрасно совместимы и человек должен любить свой дом и уют в нем, защищенность, а не устраивать реально проходной двор, из серии, "кому нечем заняться все ко мне..."

Так ведь кроме точности времени рождения, есть еще и аспектация К4, и положение У4, и сигнификаторы 4 дома, как вы написали, активные. Марс в раке, да еще в 4 доме - самая активность .

olga_kolunova

Что интересно-машина, как второй дом, там и спальное место есть и примус, и чай-кофе, и одежда. И даже алкоголь с собой возит для пьянок/всегда!/. И жутко себя считает гостеприимным-даставая стаканчики и бутылку из багажника машины! Правда, как вспомню его довольное лицо-аж поперхиваюсь!

Какая прелесть!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
анюта1
     21 ноября 2015 (12:18)

подруга с , у нее всегда первое второе третье приготовлено и всегда даже обычный утренний завтрак (а он обязателен)это полный стол всего, выбирай что душе угодно. Мне нравится её готовка. Заготовки всякие разные. Я все время думаю и как она все успевает (семья же ещё есть). Ей жизненно необходимо, чтобы все были сыты, это она сама мне говорит. К ней зайдешь, она первым делом за стол усадит и выложит все, что есть))) Она сама говорит "у меня есть все!" и правда без конца что-то вытаскивает, что ни спроси, все есть, как это в её холодильнике умещается?!

У неё дома холодильник отдельно, морозильная камера отдельно, ещё и у родителей пользуется камерой, места то не хватает для продуктов)))

Любит рецепты искать и сама придумывает. Очень любит рассказывать о готовке. Мне иной раз проще ей позвонить, чтобы что-нибудь уточнить или новое узнать, чем даже интернет открыть, все нюансы расскажет.

У меня . У меня лени много, а так готовить я люблю, нормально получается. Когда готовлю у меня всегда хорошее, спокойное настроение/состояние, даже если 10 минут назад было по-другому.

Перепелка
     21 ноября 2015 (15:08)

Так карты каких известных кулинаров предложит кто посмотреть?

Ну много постов о том как любят или не любят готовить и принимать гостей, а общего вывода не сделать. У меня нет ни одного знакомого повара-кулинара в окружении.

Milasha
Милана
     21 ноября 2015 (15:16)

а общего вывода не сделать

Перепелка говорили же о связи и в этом деле.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере