Форум на ОКУЛУС

Тема 349, сообщений: 6

Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     27 февраля 2003 (23:57)

Здравствуйте, Ирина, Елена, Анна!

Ирина, огромное Вам спасибо за своевременную и очень профессиональную помощь

Однако сейчас мне хотелось бы обратиться к недавно появившемуся на вашем форуме консультанту, Анне.

Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, Анна, но мне почему то кажется, что Вы в своих трактовках несколько усугубляете положение дел. Даете подробное описание проблемы и совсем каплю надежды, обрисовывая ее, НАДЕЖДУ, совсем уж общими словами

Я почти ничего не понимаю в астрологии и не сомневаюсь в Вашем профессионализме, поэтому прошу извинить мменя за такую наглость . Но уверена, что люди хотят услышать возможные варианты выхода из создавшихся трудностей, а не только объяснения от чего это происходит.

Я не говорю, что надо обманывать и обнадеживать там, где надежды быть не может. Нет. Но может можно выход поискать более тщательно.

Может быть Вы чуть-чуть смените стиль изложения? Самую капельку...

Пожалуйста

А то в некоторых случаях даже мне, стороннему читателю, становится несколько грустно от нарисованной безысходности.

Извините, пожалуйста, если я не права. Не сердитесь

Удачи Вам в вашей деятельностии спасибо, что Вы все-таки стараетесь всем помочь!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Anahit
     28 февраля 2003 (00:19)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте, Анна!

Думаю, никто на вас не обижается . Я бы вот хотела бы знать, что же я делаю не так. Стараюсь очень, пишу... И бываю рада любому отклику если честно.

Ведь это все непросто. С астрологами и оракулами ранеьше ( а может и сейчас) советовались правители больших империий. Так что мы взяли на себя сложную и ответственную задачу, как видите


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 февраля 2003 (02:28)

Аня,

рада, что смогла Вам помочь – значит, все складывается, как надо.

А насчет стиля ответов – в принципе, каждый астролог видит гороскоп по-своему. И уделяет внимание тем моментам, которые имеют значение для него самого. Одни обращаются к истокам, корням проблемы, склонны к глубокому анализу. Это можно интерпретировать как поиск ответа на вопрос «Кто виноват?» И чем-то напоминает постепенное погружение в подсознание путем психоанализа.

Другие видят карту в целом. Здесь уже не важны отдельные фрагменты – идет включение в гороскоп, в информационное поле, которое стоит над ним. И астролог получает ключ к раскрытию судьбы человека.

И еще один вариант – это поиск возможностей управлять ходом событий. Лично для меня ключевыми в работе являются слова Д.Радьяра: «Астрология – искусство того, что может оказаться возможным, а не наука того, что должно произойти».

Выбирая астролога или психолога, важно почувствовать, что этот человек действительно поможет Вам найти позитивное решение проблемы, даст информацию, когда и куда направить усилия, чтобы с меньшими затратами получить желаемое (если Вам это нужно).

Но бывают варианты, когда интерес представляет сам анализ, разбор ситуации, простое сочувствие и сопереживание.

Прежде, чем задать вопрос, решите, в какой форме Вам нужен ответ. Если это судьбоносное решение, не торопитесь – ищите человека, которому можете доверить себя и свою судьбу.

Собственно, это касается и не только астрологии.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
Selena7
     28 февраля 2003 (09:18)

Анна здравствуйте!

Ну во первых, большое вам спосибо за конструктивную критику, она в нащей работе очень необходима!

Дело в том, что я придерживаюсь той позиции, что если человек знает, отчётливо представляет свои проблемы, то он уже на правильном пути выхода из запутанной ситуации. Как мне кажется роль астролога заключается не в том чтобы выдавать готовые рецепты по каждой ситуации(строго говоря их и нет), а в том, чтобы помогать в ней разобраться, разложить "по полочкам" Иначе получается, что если решаешь проблему за человека, значит ограничиваешь его свободную волю, а это совершнно недопустимо!Каждый-сам хозяин своей судьбы.

Насчёт надежды, не думаю, что я её совершенно таки ликвидирую. Напротив, во многих своих постах, я старалась даже пробудить её. Если у меня это получается плохо, буду стараться, делать лучше! Просто я показываю, что такая ситуация будет сохраняться, если ничего не менять в себе, поскольку большая часть, чтобы не сказать все проблемы, коренятся в нас самих. Хотя люди иногда ждут, неких "фатальных" предсказаний: в такое то время, в таком-то месте, надо пойти туда-то, чтобы встретить того-то...Но фатальные предсказания просто дают человеку определённую программу, таким образом ограничивая его выбор. В древние времена, в период детства человечества, это ещё было допустимо, но теперь...И потом даже сивиллы, древнегреческие пророчицы, давали неоднозначные предсказания, в стихах, которые трактовались по-разному

Спасибо ещё раз, постараюсь не быть столь категоричной.

А.

Dina_Ra
Anna
     1 марта 2003 (00:03)

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Действительно приятно, что вы меня услышали и поняли правильно Боялась незаслуженно кого-нибудь обидеть.

Елена, я не имела ввиду Вас. Не понимаю, почему возникло такое ощущение... я вроде бы к Селене обращалась...

Ирина, Селена, конечно же вы правы, что начинать надо с причины проблемы.

Но Селена, Вы пишите в основном астрологическим языком, наверное увлекаетесь и забываете расшифровывать... Иногда это может быть сложным для восприятия...

Мне просто так показалось...

Спасибо Вам за внимание и понимание

Всем Удачи!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
SUMATRA
     9 апреля 2003 (03:31)

Возможны несколько причин суровости астрологических трактовок.

Астролог, как и всякий человек, занимающийся какой-либо дисциплиной, является представителем течения, которого придерживается. Некоторые воззрения трактуют пребывание в воплощённом состоянии как экзамен, а, тем более, наказание, в котором, само собой, всё должно быть строго.

Можно обнадёживать тогда, когда надо предостерегать, но в этом случае теряется ценность Астрологии как инструмента предупреждения. Кроме того, любой человек предпочтёт, чтобы его предупредили об опасности увечья, а не о шансах на выигрыш в лотерею. Поскольку жизнь и состоит из "ударов и поощрений", остаётся интересующемуся своей судьбой самому выбирать: предупреждения или просчёт шансов.

"Когда тишь и благодать, собака безмятежно спит. Она тревожно лает, только, когда не всё в порядке." Не ждите от астролога поощрений, ведь обращаются к нему чаще всего тогда, когда плохо. Попытки астролога оставаться беспристрастным могут привести только к выхолощенным энциклопедическим выкладкам, а не к живому участию. А, поверьте, когда весь мир от вас отвернулся, астролог оставаясь частью этого мира, находит для вас в себе силы стать вашим союзником. А это - может быть нелегко.

Зачастую, клиент не всегда следует рекомендациям консультанта, полагая для себя невыполнимым то, что ему советуют. Это - парадокс, ведь один человек следует своей природе, не в силах превозмочь обусловленность, а другой, по собственному почину с радостью делает то, что отказывается делать первый. Поэтому, никто за человека не сделает выбор, если он сам не захочет.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере