Форум на ОКУЛУС

Тема 35269, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Rey
     17 августа 2016 (07:13)

Как же человек в себе ощущает взаимодействие планет через аспекты?

Планеты отражают определенные качества, которые мы в себе ощущаем как:

Солнце – я, то с чем человек себя отождествляет

Меркурий – мысли, идеи, умственная деятельность

Венера – чувства, отношение человека к тем или иным вещам

Луна – тело человека, ощущения, активность, здоровье тела, физические действия, физические поступки

Марс – движение, достижение цели

Юпитер – расширение, увеличение, улучшение

Сатурн – равновесие, порядок, сдержанность

Урна – движение против правил

Нептун – стирание границ, безразличие к полярностям

Плутон – смерть, разрушение

Аспекты же отражают то, что качества двух планет включаются одновременно и образуют некий союз данных качеств, через взаимодействие друг с другом. И вот как мы ощущаем на себе эти взаимодействия:

1. Соединение. Естественность. Совместное взаимодействие качеств происходит само собой, естественно, как будто так и должно быть. Ощущение внутренней естественности при взаимодействии качеств этих планет.

2. Оппозиция. Усилие. Взаимодействие происходит через внутреннее усилие и борьбу. Человеку приходится пересиливать себя, чтобы качества планет проявили себя совместно. Ощущение борьбы и противостояния, при взаимодействии двух данных планет.

3. Трин. Удовольствие. Человеку нравится когда качества двух планет взаимодействуют друг с другом и проявляются совместно, он получает от этого чувственное удовольствие. Ощущение радости и удовольствия при взаимодействии двух планет.

4. Квадрат. Нужда. Человек внутри чувствует необходимость взаимодействия двух качеств планет, нравится это ему или нет. Он вынужден постоянно совместно проявлять качества двух планет. Ощущение безвыходности при взаимодействии двух данных планет.

5. Квинтили (72, 144). Гармония. Взаимодействие качеств планет ощущаются человеком как гармоничный союз, их взаимное друг с другом рождают в человеке ощущение новшества и гармоничности. Ощущение внутренней гармонии при взаимодействии двух данных планет.

6. Секстиль. Взаимообмен. Совместное взаимодействие качеств планет происходит при обмене человеком качеств этих планет с внешней средой. То есть, человек внутри чувствует потребность поделиться данным союзом качеств планет, либо хочет чтоб окружающая среда поделилась с ним данным взаимодействием качеств. То есть взаимодействие данных двух планет в секстиле всегда будет сопровождаться обменом качеств этих планет между человеком и внешней средой. Ощущение внутреннего движения, обмена с окружающей средой при взаимодействии двух данных планет.

7. Септили (1/7,2/7,3/7 часть круга). Совершенствование. Человек ощущает потребность в совершенстве проявлять взаимоотношение качеств двух планет, чтобы их союз был совершенным, идеальным. Ощущение внутренней (и внешней) идеальности и совершенства при взаимодействии двух данных планет.

8. Полуквадраты (45,135). Порядок. Проявление союза качеств планет через порядок. Человек стремится к тому, чтобы эти две планеты взаимодействовали друг с другом в полном взаимопонимании и порядке. Ощущение внутреннего (и внешнего) порядка при взаимодействии двух данных планет.

9. Нонагоны (40,80,160). Разрушение. Союз двух планет порождает внутри человека стремление к разрушению, трансформации и изменениям. Ощущение трансформаций, кардинальных изменений, разрушения при взаимодействии двух данных планет.

10. Децили (36, 108). Безразличие. Взаимодействие двух качеств данных планет порождает внутри человека ощущение безразличие, отсутствия границ, условий, рамок.

11. (1/11, 2/11, 3/11, 4/11, 5/11 часть круга). Свобода. Взаимодействие двух данных планет порождает внутри человека ощущение свободы, независимости.

12. Полусекстиль, квиконс. Хаос. Союз двух планет порождает внутри (и снаружи) человека ощущение хаоса, беспорядка, неразберихи.

Если у кого-то есть что добавить или поправить, то милости прошу. Особенно за минорные аспекты, не во всех случаях я лично четко себе представляю их действие по факту.

Разберем данные проявления на примерах.

Солнце(Я)-Луна(тело, поступки, дела).

1. Я есть свое тело. Я есть то, что я делаю и как поступаю.

2. Через усилие и напряжение мне приходится быть в своем теле. Мне приходится перебарывать себя, чтобы что-то делать и совершать какие-то поступки своим телом.

3. Я люблю свое тело, я люблю действовать, что-то делать. Я люблю когда мое тело и поступки нравятся мне и другим.

4. Я вынужден быть в теле. Мне постоянно приходится что-то делать, совершать движение.

5. Я в прекрасных отношениях со своим телом. Мне удается все делать легко и просто.

6. Я и мое тело все время обмениваемся. Я предпочитаю что-то давать и делать для других и чтобы другие что-то делали и давали мне.

7. В совершенном теле, совершенный дух. Я предпочитаю делать все идеально, люблю когда мои поступки и дела совершенны, как и мое тело.

8. Я и мое тело находимся в четких и правильных отношениях. Мои поступки правильны, я не нарушаю своими делами и действиями существующие правила и законы.

9. Я и мое тело привыкли к переменам и трансформациям. В моих поступках много разрушительной силы, меня тянет к тому, чтобы что-то менять и разрушать.

10. Я не особо парюсь о своем теле, своих поступках и о том как и что я делаю.

11. Для меня важна свобода в данном теле. Мне необходима свобода действий и поступков.

12. Часто своим поведением и присутствием я привношу хаос и беспорядок.

Венера (чувства) – Сатурн (контроль)

1. Мои чувства всегда сдержаны и под контролем.

2. Мне приходится через усилие и борьбу управлять своими чувствами

3. Я люблю управлять своими чувствами.

4. Мне приходится управлять своими чувствами, я вынужден это делать.

5. Мне нравится контролировать свои чувства, тем более мне это удается без особого труда.

6. При взаимоотношениях с окружающим миром я всегда держу свои чувства под контролем

7. Контролируя свои чувства я ощущаю себя лучше и совершеннее. Чтобы совершенствовать себя я контролирую свои чувства.

8. Контроль над чувствами вносит в мою жизнь порядок, четкость и ясность.

9. Контролируя свои чувства я пытаюсь достичь изменений, пытаюсь что-то разрушить

10. Контроль над чувствами рождает внутри меня безразличие.

11. Контроль над чувствами рождает внутри меня ощущение свободы.

12. Когда я контролирую свои чувства в моей жизни возникает хаос и неразбериха.

Луна (тело, поступки) – Марс (движение, достижение)

1. Для меня естественно чего-то добиваться и что-то получать через поступки (свое тело)

2. Мне приходится перебарывать свое тело, чтобы чего-то добиться

3. Я люблю что-то делать, чего-то достигать, движение приносит мне удовольствие

4. Я вынужден все время что-то делать, чтобы добиться своей ели

5. Чтобы чего-то добиться, мне всего лишь нужно что-то для этого сделать, проявить активность тела, для меня это не проблема.

6. Я легко достигаю целей, легко действую, когда дело касается обмена чем-либо с другими.

7. Меня привлекает делать что-то идеально. Я умею делать свою работу качественно, идеально и совершенно.

8. В любых своих делах для меня на первом месте – порядок, последовательность, четкость и ясность.

9. Мне лучше удается что-то рушить и менять, чем создавать и созидать.

10. Мне лучше удается ориентироваться в тех делах, где нет конкретных правил, условий и ограничений.

11. Предпочитаю в своих делах нестандартные методы, достигаю своих елей всегда не так, как этого ждут другие.

12. Часто сам не понимаю, как мне удается чего-то достичь и что-то сделать. Когда я строю планы и все рассчитываю – ничего не получается. А когда действую на абум, то все выходит само собой.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Ksushensky
     17 августа 2016 (09:18)

Мне кажется, что Луна - это никак не тело человека(

Это умение приспосабливаться, адаптация и эмоции.

Rey
     17 августа 2016 (09:27)

Ksushensky

Так ведь одно другому никак не мешает


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Перепелка
     17 августа 2016 (09:49)

А чего нонагон такой гадосный? У меня он между и

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 августа 2016 (09:51)

Очень точное определение находится в книге

Хайо Банцхаф и Анна Хеблер "Астрология ключевые понятия", например:

По складу ума Я ( в знаке)

Что больше всего увлекает мой ум ( в доме)


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     17 августа 2016 (09:57)

Перепелка

Почему гадостный?) Он имеет плутонианскую энергию разрушения. Но это не в ракурсе плохого, а вообще. То есть разрушить же можно что угодно, например ненужные зависимости, не нужные взгляды, связи и т.п.

Ну предположим на вашем примере.

Солнце-Венера. Рушите то, к чему чувственно сильно привязываетесь, может быть сами целенаправленно отказываетесь от того, что вам приносит удовольствие, чувственное удовлетворение. Тем самым отказываетесь и от того, что приносит вам чувственную боль.

Если Солнце-Марс, то тут может быть такое, что не особо любите чего-то добиваться, ради чего-то рвать попу и достигать этого. Как то так.

Но эти интерпретации я вывел чисто теоретически, по факту может другое значение, поэтому и интересно мнение тех, у кого какие аспекты есть и как он их ощущает.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 августа 2016 (10:07)

Соединение даёт то, что человек может долгое время не различать, какое конкретно, качество дает планета, находящееся в соединении, поскольку принципы планет перемешаны.

Например - секс и любовь или секс и эротика могут восприниматься как одно целое.

- Бог и религия - это одно и тоже.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     17 августа 2016 (10:12)

jin

- проявляется так, что если человеку что-то понравилось, он тут же это старается добиться, любой ценой. И наоборот, когда что-то не нравится, он тут же от этого избавляется.

, тут может выражаться как то, что человек не видит различия между плохим и хорошим, между богатыми и бедными, материальным и духовным


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 августа 2016 (10:16)

тут может выражаться как то, что человек не видит различия между плохим и хорошим, между богатыми и бедными, материальным и духовным

Ни одна из планет не отвечает за материальное. Так что это не точная характеристика.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     17 августа 2016 (10:21)

jin

то есть Юпитер никаким местом к деньгам и богатству не пришит?)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере