Форум на ОКУЛУС

Тема 35389, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Ketzer
     14 сентября 2016 (21:34)

Возможно, эту тему уже неоднократно поднимали на этом форуме - я не уверен.У меня в в 1 градусе, то есть на границе с . В добавок он ещё и ретрограден. Так вот, сколько не интересовался положением планеты в терминальных градусах знака, все пишут разное. Одни - то что эта планета несёт в себе свойства двух знаков сразу, другие же,наоборот говорят что имеет ярко выраженные свойства нового знака. Я не знаю, кому верить.

По своим наблюдениям - хоть у меня стеллиум в ( ) Но я никогда себя не чувствовал ярковыраженным тельцом.

Тельцам, обычно приписывают некий консерватизм, практичность,материализм,хорошее терпение и выдержку, а также невозмутимость. В то время как, я больше склонен мечтать и фантазировать,либерально отношусь ко мнениям противоположным моим, а с терпением и усидчивостью серьёзные проблемы, плюс очень беспокойный

Я куда больше чувствую свой Асцендент в и в , нежели планеты в

Если уже брать пор Меркурию - то тут, как мне лично кажется есть и от и от

Дата моего рождения 03.05.1997 Сафоново. Смоленская область.

Также хотелось бы узнать ваше мнение по поводу своих(если имеются) пограничных планет, и хорошо будет, если вы поделитесь опытом их проявления

Ленхен
     14 сентября 2016 (21:40)

Время рождения не написали, Ketzer.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Ketzer
     14 сентября 2016 (21:43)

10:10

Lily-of-the-
valley
     14 сентября 2016 (22:03)

По своим наблюдениям - хоть у меня стеллиум в Телец ( Солнце Меркурий Венера ) Но я никогда себя не чувствовал ярковыраженным тельцом.

Это пройдёт!

У меня тоже всегда было недоумение относительно противоречий того, что я с детства читала про тельцов, и того, что я творю и вытоворяю

Немного прояснилось, когда узнала о Дсц, и поняла кто я по нему. Это очень большая часть меня. Совсем все понятно стало - и паззл сложился, когда рассмотрела и , именно личные планеты "дорисовали" общий портрет личности.. и потом уже начала изучать, пытаться понять действия и влияние на личные - какие механизмы включения и т.д. и т.п. социальных: и и оставшейся троицы: . Со временем Вы с одной стороны просто перестанете удивляться тому, где же Ваши тельцовские качества, а с другой - чуть больше их наработаете и усовершенствуете, и они наоборот станут лучше ощущаться. Но тут опять же, как в соседней теме писала - интересно смотреть дирекции. У вас идет Асц во Льва, движутся к , а в сторону . По-моему очень гармоничная картина, из устойчивости земных Тельца и Девы (Марс, ИС) и чувствительной восприимчивости Рака перейти после 30-и к активной реализации МС в с воздушными и Асц во , а в . Что-то очень творческое представляется сразу..

К чему это всё? К тому, что как бы банально не звучало - всё имеет смысл в комплексном рассмотрении. Так и Ваш ретро-Мерк в 1 гр. , даже если точно там, то управляется . Венера и Солнце в тригоне с , стало быть и на Меркурий Марс оказывает влияние.

Если же считать в Овне - то его Диспозитор будет , который в тригоне к и ..

Получается - и в любом случае взаимосвязаны.

Хотя стеллиумом такие орбисы по-моему уже не считают, но могу ошибаться. В принципе, оно на мой взгляд и лучше - гармоничней, когда вот так - через положение в знаке и гармоничный аспект дружат, чем когда в тесном соединении все всмятку слиплись.

Ketzer
     14 сентября 2016 (22:14)

Lily-of-the-

valley

То есть, и как это влияние проявляется? разгоняет медленный ретро в ? Или же он придаёт черты ? (у меня в )

Ketzer
     14 сентября 2016 (22:16)

И Вы ещё говорите, что десцендент влияет на личность? То есть, во мне есть что-то от ?

Lily-of-the-
valley
     14 сентября 2016 (22:28)

Десцендент влияет на поведение натива, ( т.е. Вас) в партнерских именно отношениях. И то, как ведут себя партнеры по отношению к Вам. Это относится к любому партнерству: личному/деловому.

Суть Дсц - зеркало Асц. Развивая положительные стороны его знака и планет в 7-м Доме, мы увеличиваем шансы на гармонию в отношениях, притягиваем гармоничные взаимодействия и партеров как таковых.

Lily-of-the-
valley
     14 сентября 2016 (22:34)

Диспозиция, как и управление дает мотив провления планеты. Зачем и Для чего вы ретрите мерк в тельце - показывает во-многом , а если он в овне, то соответственно . Но так как марс и венера у Вас взаимосвязаны причем постоянно действующим гармоничным аспектом -тригоном: они оба, и венера и марс влияют на Ваш , независимо от того, в тельце он или овне

Так как в 11-м Доме, которым у Вас управляет (куспид в ) - то это усиливает мотив действий по мерк-ретро, задаваемый .

Чисто по-бытовому, я бы предположила, что это проявляется в Вашем умении осторожно и дипломатично общаться (качества ), коль уже в , но смысл и мотивация общения будут продиктованы Вашим . Кстати при , - между ними взаимная рецепция по владению получается.

Ретро - это не только и не столько вообще заторможенность, сколько склонность к пересмотру, возвращению к чему-то.

Ketzer
     14 сентября 2016 (22:40)

Lily-of-the-

valley

Интересно. То есть, у могут быть черты ? Я правильно понимаю? Но из проявления больше интересует по сфере учёбы, то есть передачи и обработке информации.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 сентября 2016 (22:46)

Ketzer, вот если бы был в 29° , тогда на два знака


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере