Форум на ОКУЛУС

Тема 35394, сообщений: 7

Автор Сообщение
Lily-of-the-
valley
     15 сентября 2016 (18:48)

Здравствуйте!

Два простых фундаментальных вопроса. Помогите пожалуйста.

1.Что означает положение планеты Упр. Асц кверента в знаке экзальтации планеты Упр Дсц (квезит)?

В хораре.

(Асц , , Дсц )

Пытаюсь гуглить, но получается найти огромные теусты, а хочется конкретный четкий ответ, для разваривания каши в голове.

2. Если сигнификатор чего-то в своем знаке владения или экзальиации - он "в восторге от себя", он силен, ему комфортно. Правильно?

Nata_sat
     16 сентября 2016 (00:54)

в знаке экзальтации квезита - хорошее отношение, скорее даже преувеличенно хорошее, типа - восторженное.

сигнификатор в знаке владения - я так понимаю, что он силен, располагает нужными умениями и способностями для решения дела и способен действовать адекватно ситуации.

Lily-of-the-
valley
     16 сентября 2016 (03:21)

Nata_sat,

Главный вопрос - мое непонимание - так ведь и не сформулировала адекватно

в знаке экзальтации квезита - хорошее отношение, скорее даже преувеличенно хорошее, типа - восторженное.

Кого к кому?)

Того, чей сигнификатор, к тому, в чьем знаке экзальтации он находится, восторгает хозяин знака?

Или хозяин знака восторгается тем, кто зашел в его знак экзальтации?

Упр. Асц - сигнификатор кверента - - во вражде, но в знаке экзальтации - сигнификатора квезита, как Упр Дсц .

Т.е. квезит относится к кверенту преувеличенно хорошо, но кверенту плохо.. Или кверент относится к квезиту хорошо, но ему от этого плохо.. хэлп понятно лишь, что кверенту точно плохо

Селянка
астролог
     16 сентября 2016 (14:10)

У высших нет управления и экзальтации.

Это прерогатива планет септенера.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lily-of-the-
valley
     16 сентября 2016 (14:25)

Селянка, так ведь в примере знак экзальтации светила - Солнца, а не высшей - овен, а про уран я пишу, что он там во вражде. Не совсем поняла к чему относится Ваше замечание, что-то не так?

Селянка
астролог
     16 сентября 2016 (14:31)

Вообще ничего не понятно. Как звучит вопрос?

ASC по классике управляет .

Если он в , то Сатурн восхищается Солнцем. Хотя для подобного восхищения и нет достаточных оснований.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lily-of-the-
valley
     16 сентября 2016 (15:03)

Селянка,

Ах, , я Вас теперь поняла! Спасибо!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере