Форум на ОКУЛУС

Тема 35494, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Настя Саммер
     7 октября 2016 (17:27)

Добрый день, дорогие друзья Благодаря прекрасной Катрин Диа я узнала о существовании данного ресурса и, конечно же, решила поделиться с вами своими некоторыми мыслями по поводу...и, наверное, без

Сегодня - по поводу=)

Просматривая страницы одного крупного астрологического сообщества я наткнулась на такой вопрос: "Всем привет! Хочется узнать, куда смотреть в натальную карту, для того, чтобы понять, что вводит человека в состояние тоски, печали, сожаления? Мне кажется, что здесь дело в чем-то водном *эмоции*... Подскажите". И тут я задумалась...А что из этого получилось - смотрите дальше.

Пораженная Луна в Овне ♈ / в 1 доме / упр. 1 - я жалею о том, что мой мозг часто спонтанно захватывала и захватывает злость, грубость, из-за чего я творила гнусные и дикие вещи, моя самооценка, мое Я становится уязвимым, я не обладала яркими особенностями, мне трудно было сдержать себя, я частенько лезла на рожон, соперничала и использовала физические возможности нерационально, взрывалась, во мне бился ненормальный импульс…

Пораженная Луна в Тельце ♉ / 2 доме / упр. 2 - я жалею о том, что во мне не было ощущения внутренней стабильности, во мне нет спокойствия, устойчивости и вместе с этим - я была толстокожа, слишком привязана к знакомым, "старым" людям, тяжело отпускала их, жадна, привязана к материи, материальному миру, слишком люблю удовольствия, потакаю своим слабостям, ревнива, любила накапливать – тяжело отдавала, была медлительна…

Пораженная Луна в Близнецах ♊ / в 3 доме / упр. 3 - я жалею о том, что внутри меня жили постоянные колебания, я не ощущала в себе внутреннего стержня, всего слишком много, а меня - слишком мало, жалею о том, что была ведома, подстраивалась не под тех, нерешительна, информационно всеядна, а толку - мало, слишком говорлива / болтлива, непостоянна в чувствах, иногда любила посплетничать, занималась графоманством в стол, очень беспокойна, постоянно искала перемен…

Пораженная Луна в Раке ♋ / в 4 доме / упр. 4 - я жалею, что я была ужасной для своих близких, своей семьи, в быту, для семейного очага, жалею о том, что не знала истории своего рода, своих корней, не соблюдала и не соблюдаю традиций, слишком мнительна, пуглива, забита, подозрительна, замкнута в проявлениях своего внутреннего мира, но могла и могу расплакаться на улице, лучше всего – все пережить в себе, капризна / инфантильна / пассивна, обидчива, не умела и не умею справиться с тем, что есть внутри меня…

Пораженная Луна во Льве ♌ / в 5 доме / упр.5 - я жалею о том, что была слишком эмоциональна, эксцентрична в своих романтических переживаниях, о том, что слишком часто шла на риск, бравировала этим, буду и была слишком падкой на жалкую лесть, пыталась превратить жизнь в театр одного актера – была эгоистом, меня захватывал нездоровый азарт в любовных отношениях, жалею о том, что мало творила, часто любовалась собой, была слишком эгоцентрична, деспотична в методах воспитания…

Пораженная Луна в Деве ♍ / 6 доме / упр.6- я жалею о том, что я занудничала, критиковала всех и каждого, испытывала внутреннее недовольство по отношению ко многому, что меня окружает, страдала брюзгливостью, была педантична, было тяжело поверить на слово (особенно - если это касается любви), жалею о том, что выглядела и выгляжу слишком отстраненной и холодной, склонна была все разбирать на мелкие детальки, винтики, болтики, гаечки (людей и их чувства - в том числе), придиралась без повода, даже самая маленькая мелочь могла вывести меня из себя, слишком рациональная, выводило из себя отсутствие режима, отсутствие чистоты, отсутствие пунктуальности…

Пораженная Луна в Весах ♎ / в 7 доме / упр.7 - я жалею о том, что могла найти красоты, равновесия и гармонии, общепринятая эстетика и этика меня не устраивают, часто бывала порывистой и переменчивой, мне не хватало и не хватает умения сгладить острые углы, привыкла трусить, эмоционально отстранена или расстраиваюсь по пустякам, слишком высокомерна, равнодушна, слишком праздная, много мечтающая, стремящаясь к сказочному идеалу…

Пораженная Луна в Скорпионе ♏ / 8 доме / упр.8 - я жалею о том, что разрушаю себя саму по кирпичику, устраиваю истерики, мрачная и рисую/вижу жизнь в самых темных тонах, мучаю саму себя неоправданными угрызениями совести, люди, с которыми я общаюсь, чувствуют

и чувствовали мою тяжесть, меня мучают тяжелые предчувствия, я вижу то, что не видят другие, склонна разрушать, доминировать, бессознательно подавлять…

Пораженная Луна в Стрельце ♐ / 9 доме/ упр.9 - я жалею о том, что была идеалистом, неприступной, слишком надменной, высокомерной, не знала принципов истинной духовной силы, не почитала религию, экспертничала в тех сферах, в которых мало что ведала, всех стремилась поучать и до сих пор этим страдаю, давала много пустых обещаний, приписывала себя к элите, считала, что могу быть авторитетом, жалею о том, что не могла направить свою энергию на реализацию одной идеи…

Пораженная Луна в Козероге ♑ / 10 доме / упр.10 - я жалею о том, что слишком сдержана в своих эмоциях, намеренно подавляю свои эмоциональные порывы, все держу под контролем, ввожу плановость и системность в Жизнь, пытаюсь казаться и кажусь "сделанной из железа, дерева, стали, чего-то очень твердого, того, что сломать очень сложно", вижу во многих – недруга, особенно в тех, кто достиг большего, чем я, развиваю в себе синдром мизантропа к тем, кто не добился ничего, не стал профессионалом своего дела, ощущаю тоску и печаль, когда мои трудовые подвиги никто не замечает, трясусь над своей репутацией / работой - она мой дом, чувство долга - во главе угла…

Пораженная Луна в Водолее ♒ / 11 доме / упр.11 – я жалею о том, что верила и надеялась на неправильных людей, слушала советы не тех и их же считала своими лучшими друзьями, была слишком доброжелательна, открыта и по сей день для всех без разбора, чрезмерно стремилась к независимости, была слишком ветреной, чудаковатой, эпатировала и эпатирую без меры, не могла понять своих собственных "хочу", ставила во главу угла внутреннее ощущение свободы, а не что-то большее, в моей жизни были постояные качели: вверх – люблю, вниз – ненавижу..

Пораженная Луна в Рыбах ♓ / 12 доме / упр.12 - я жалею о том, что делила наиглубочайшие секреты, печали, то что сковывает меня, впадаю в иллюзии, осознанно убегаю от реальности, часто нахожусь в состоянии отрешенности, внутри меня все размыто, не понимала, куда меня несет (жизнь по течению), жалею о том, что часто я вялая, жалела и жертвовала собой не для тех, жалела и жалею себя, лгала, оправдывала и оправдываю саму себя…

     7 октября 2016 (20:56)

Настя Саммер

Вот буквально на днях в стопятидесятый )))раз общалась по этому поводу с одной близкой мне дамой, которой 41 год, она имеет поражённую Луну в 12 доме. (и не только её ))

так вот НИЧЕГО из "- я жалею о том, что делила наиглубочайшие секреты, печали, то что сковывает меня, впадаю в иллюзии, осознанно убегаю от реальности, часто нахожусь в состоянии отрешенности, внутри меня все размыто, не понимала, куда меня несет (жизнь по течению), жалею о том, что часто я вялая, жалела и жертвовала собой не для тех, жалела и жалею себя, лгала, оправдывала и оправдываю саму себя…"

там нет и не было,

а было и есть:

"я агрессивна, напориста, яростная спорщица, но отвергаю это. Меня ЗАДРАЛИ внутренние противоречия, но они МОИ - и я не собираюсь с ними расставаться!! Я НЕ жалею о том, что многое не успеваю. но я и не тороплюсь. Я НЕ умею делать даже два дела сразу - и НЕ считаю это необходимым, хотя у меня маленькие дети, а в доме нет порядка, не мыта посуда и пр.

Я не могу жить как хочу, а раз не могу - то и делать для этого ничего не буду!"

И фффсё...

Нельзя по одной "домности" Луны судить не только о характере эмоций, но и направленности сожалений и пр.

У той дамы Луна в Овне. Марс (управитель) в Раке, и тоже поражение. И Солнце в Овне, и тоже поражено: в Тау.

https://briah.ru/
Настя Саммер
     7 октября 2016 (21:08)

Lёwka, здравствуйте Спасибо за комментарий

, но если собрать по кусочку, то получится, то, о чем я и писала для Луны в Овне, Луны в Раке, но вы, почему то, увидели только Луну в доме - 12)... Но спасибо за комментарий

А вот вопрос - сожалеет она об этом или нет... Скорее всего, она сама пока не может себе признаться в том, что это действительно ее волнует и ей это не нравится. К тому же, вы говорите, что 150 раз об этом говорили с ней. Думаю, что ...на самом деле - это ее если не приводит к сожалению, то волнует, наверняка. Желаю удачи ей и скорейшего разрешения проблем.

     7 октября 2016 (21:22)

ну где же "если собрать по кусочку, то получится, то, о чем я и писала для Луны в Овне, Луны в Раке"?

Про Луну в Овне вы написали:" я ЖАЛЕЮ..". а человек агрессирует и НЕ жалеет ни о чём.

А уж при чём тут Луна в Раке - совсем непонятно

У человека Марс в Раке. А Марс в Раке - и Луна в Раке - это примерно как небо и земля

https://briah.ru/
Настя Саммер
     7 октября 2016 (21:34)

Lёwka, извините, но мне странно слышать, что человек ни о чем не жалеет Хотя, по сути, агрессия *и какая * - это уже определенная реакция, значит - человеку точно не все равно. Да, соглашусь, возможно, что жалости как таковой может и не быть, но реакция все равно есть, пофигизма нет. Это уже психология, как мне кажется. Психо - душа, и я всегда считала, что чужая душа, даже несмотря на то, что человек может быть довольно таки разговорчив, 100500 раз "пережевывать" одно и то же с удовольствием, остается тайной и загадкой за 7 печатями. Это уже выход за рамки вопроса=) Вопрос о том, насколько мы сами честны с собой, насколько мы честны с другими, когда говорим о том, что у нас "болит", можем ли мы сказать все от и до.

Julia777
     7 октября 2016 (21:37)

Действительно очень однобоко звучит))

Как из оркестра вырвали одну скрипку и давай её распинать а музыка звучит все таки в комплексе))

Вообще в принципе смущает подача - о чем то жалеет, Луна не жалеет - Луна чувствует комфорт или дискомфорт.

Настя Саммер
     7 октября 2016 (21:42)

Julia777, добрый день/вечер

Спасибо за комментарий=) Было бы интересно услышать о вашей Луне и вашем мнении/ее понимании.

Это даже не статья, а ...мысли, как я написала выше=) Поэтому, я не поставила клейма (и думаю, что ставить его на любой астрологический материал неверно), что "это 100% правильно" Это было бы смешно Жалеет не Луна, а человек), но это уже мои промахи

Это просто попытка, которая оказалось не пыткой

Спасибо

Макошь
     8 октября 2016 (01:17)

Странно... прочитала про Луну в своём Знаке у меня - в точку, прочитала про Луну в её Доме у меня н.к. - в точку, про У. - тоже, прочитала первое и последнее описания - тоже подходит. Мне кажется, (?) перечисленные в интерпретациях ощущения каждый человек в какое-то время испытывает.

limonka24
     8 октября 2016 (05:58)

У меня в 11 доме поражена , . Луна управ 2 домом и соуправ 1.Ничего не подходит. Вообще мимо, ни одного слова.

А вот больше похоже как

Milasha
Милана
     8 октября 2016 (08:19)

Привет

Пораженная Луна в Весах ♎ -

я жалею

Я вообще не жалею при . Это бессмысленно и не рационально.

о том, что могла найти красоты, равновесия и гармонии, общепринятая эстетика и этика меня не устраивают

Меня вполне устраивает общепринятая и этика, и эстетика. И это даже моя потребность

Часто бывала порывистой и переменчивой

нуу.... может в какой-то степени при

мне не хватало и не хватает умения сгладить острые углы только это и делаю порой, так как работаю с людьми. Вообще пришла к выводу, что выставлять окружающим острые углы уже пора мне самой. Хватит

привыкла трусить, эмоционально отстранена или расстраиваюсь по пустякам, слишком высокомерна, равнодушна, слишком праздная это я вообще не поняла о чем.

Много мечтающая, стремящаясь к сказочному идеалу… Мечты вообще моя мотивация к действию, но это в связи с тем, что в центре цепочки мотивации, в рецепции с

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере