Форум на ОКУЛУС

Тема 35640, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
yanka-byanka
     11 ноября 2016 (10:26)

уважаемые форумчане,

проживая сейчас транзит урана по 12 и транзит сатурна по 7, оказавшись в очень сильной социальной изоляции (не работаю, минимум социальных связей), задумалась о соответствующем потенциале карты. Подобные тенденции были всю жизнь, следует предположить, что они такими и останутся. Виной всему сатурн в 3 доме (который по полной программе проигрывался не только в школе и институте бойкотами и т.п., но и дал невозможность интегрироваться в социальные группы на разных уровнях - и на работе, и в то, что называется дружескими коллективами). Сатурн в 3 - одиночная вершина тау-квадрата, с двумя квадратами на хирон в 12 доме, и венеру с марсом в 6 доме. Сам хирон в 12 доме оппозициями буквально обрушивается на стеллиум в 6 доме, как бы запечатывая личные планеты в сфере 6 - никуда им оттуда не выйти, никак себя не проявить. А уран в 6 даже на мелкой службе проявить себя не дал - как чужестранка, куда ни попади.

Ну тут до кучи и остальных квадратов - эссенциально сильного юпитера к луне в 7 доме; полуквадратов - луны и венеры, юпитера и хирона; полутораквадратов - сатурна и луны, хирона и нептуна, юпитера и марса.

На социальном уровне это проигрывается как социальная изоляция - куда ни приди, нигде места не находится.

На что указывает подобный гороскоп? Вариант ли это монашества в миру? Необходимости прорабатывать какие-то кармические проблемы из прошлого, которые проявляются в этой жизни вот в такой тотальной негации? В-общем то, я как-то всю жизнь надеялась, что, еще немножко, и что-то изменится. Актуальные транзиты только подсказали, что это потенциал самой карты, менять тут нечего.

спасибо за проявленное участие!

смотреть картинку
klenok
     11 ноября 2016 (11:08)

yanka-byanka

сразу вспомнилось - дом на карте с можно проиграть через профессию.

Есть знакомая с похожей картой, которой пришлось "через не хочу" стать учительницей в школе и теперь дисциплинирует эту область ее жизни, она ворчит на школу и тд.., но с остальным все в порядке.

yanka-byanka
     11 ноября 2016 (11:24)

klenok,

спасибо,

наверное, такой реализации сатурна способствовала остальная аспектация карты - если сатурн особо не поражен, то он может дать в 3 доме реализацию как школьного учителя

У меня сатурн проигрался как У9 - много лет работала преподавателем в вузе, тяжело тоже, но худо-бедно.

Maslina
     11 ноября 2016 (13:09)

..

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 ноября 2016 (13:26)

транзит урана по 12 и транзит сатурна по 7

Это крайне спорные показатели на социальную изоляцию!

Транзит через 7 дом - это начало общественной активности, когда чужие проблемы интересуют больше, чем свои.

Возможно всё дело в Дир/Прог

и Прог К12

Рождение ребёнка не было?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
yanka-byanka
     11 ноября 2016 (13:40)

показатели, может, и спорные, но проигралось как есть - вынужденное увольнение (уран У10 в натале), самоустранение многих граждан из и так немногочисленного круга общения. Никакой общественной активности нет и не предвидится. Сатурн в 7 существенно почистил круг общения, также произошел разрыв ряда договоренностей.

рождения ребенка не было.

но изоляция для меня не новое состояние - просто оно усугубилось в результате транзитов. А в принципе, она есть с детства - бойкоты, моббинг и прочие к тому же прелести.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 ноября 2016 (13:56)

Не знаю насчёт корректности времени рождения, но там ещё Прог Дсц.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
yanka-byanka
     11 ноября 2016 (14:16)

да, прогрессивный меркурий в этом году уже переваливает через ДСЦ, таким образом, почти весь прогрессивный стеллиум (кроме марса) оказывается в 7 доме натала.

более того, в карте релокации на место, где сейчас живу, весь стеллиум оказался в 7 доме.

но по сути это не дало никакого соответствующего раскрытия во внешнем мире.

вот и задумаешься тут о потенциале самой карты.

монашество в миру?

Раху в соединении с нептуном.

Селянка
астролог
     11 ноября 2016 (14:35)

Тут какие-то психологические сложности. Никакого заточения и монашества в карте нет и в помине. В монашестве Вам просто нечем будет жить и дышать.

Вы очень сильно ориентированы на других людей, себя воспринимаете через чужую реакцию. И по Венере и по Луне (эти планеты рулят Вашим 1 домом).

Венера сильна, но поражена Марсом и Сатурном одновременно.

А по Луне Вы очень чувствительны, очень хотите выделиться, быть особенной и успешной.

С одной стороны, ИМХО, надо вспомнить, что Вы и сама по себе существуете. Все-таки нисходящий Узел у Вас в 1 доме, какой-то опыт отдельного "Я" накоплен.

А с другой стороны, Вы явно можете что-то отдать другим людям. Посмотрите на них не как на судей, а просто как на людей. Интересуйтесь не их оценкой, а ими самими, их характерами и нуждами. Наверняка Вы можете много почувствовать, понять и помочь. Стать другом и быть необходимой. И этим выделиться и достичь успеха.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
yanka-byanka
     11 ноября 2016 (14:47)

Селянка, спасибо,

этим и промышляю - консалтингом, помощью, пониманием, это очень хорошо всегда получалось.

Выстраивать партнерские отношения получается, это факт, Вы абсолютно верно все отметили.

интересно тотальное неприятие в коллективах - где бы ни оказывался, и какие бы усилия не предпринимал, все равно идет выживание из коллектива. Любого рода коллектива. Т.е. ты как бы враг всякой солидарности. Например, сейчас я нигде не работаю, и понимаю, что куда ни приди, и как ни улыбайся, все равно окажешься чужой и выживут. Поэтому не рвусь.

на фоне транзита сатурна большинство связей и относительно сотрудничества какого-никакого, разрушились. Т.е. как бы некий паттерн: в школе у тебя списывают сочинения и бойкотируют, в институте также списывают и ставят хорошие оценки и бойкотируют, на работе говорят "вам здесь не место", ну и т.д.

вот я про что говорю. Я правда много работала над проблемой - ситуации не меняются, изменилось мое отношение к происходящему.

повторюсь, не имею ввиду партнерство, имею ввиду коллективы, солидарности, вообще социальное пространство.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере