Форум на ОКУЛУС

Тема 35797, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     10 декабря 2016 (09:26)

Андрей, как вы считаете, есть смысл в выборе места встречи соляра?

Самому интересно!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ino
     10 декабря 2016 (21:33)

а соляр на 2017 получается очень интересный на место рождения, а на место проживания получается скорее негативный, мне он совсем не нравится. Поэтому уже сейчас думаю о том, как лучше поступить.

чисто теоретически - мне тоже кажется, что пробовать менять соляр специально стоит, только если он однозначно плох - т.е., например, Солнце, или стеллиум в 8-6-12 , или вредители в угловых домах. Но опыта не имею, поэтому утверждать не могу.

Есть только пример коллеги, у которой в соляре было в 1 нат. Доме в тау-кв. на натальные . Целый год - апатия, депрессия и мысли самые черные. Но я вот думаю - встреть она соляр в другом месте - что изменилось бы - только повод для переживаний? Ведь ни , ни тау никуда бы не делись

По субъективынм ощущениям - от перемены мест слагаемых "солярная сумма" не меняется. Это ведь не релокация.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     11 декабря 2016 (00:41)

Есть только пример коллеги, у которой в соляре было [Солнце] [Соединение] [Сатурн] в 1 нат.

Чисто теоретически можно было подобрать, где в соляре сатурн не угловой.

Например в 11 в 10 или

в 9 в 10

Или просто где было бы во 2,3,5,9,11 домах.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Олимпия
     11 декабря 2016 (01:45)

У меня тоже в этот же день будет новый Соляр

Буду встречать в Москве, никуда вырваться не могу.. И наступающий Соляр уже проигрался ещё не наступив (асц в 4 доме - продала старую, купила новую квартиру - и все это растянулось по времени на 2,5 месяца до дня рождения).

Athina
     11 декабря 2016 (21:00)

Опыт отрицательный есть, и в поисках ответа на вопрос, неужели какой-то соляр мог так повлиять на судьбу, и если бы все-таки я тот год встретила в более благоприятном месте, неужели нам не пришлось бы пережить те кошмары, последствия которых временами аукаются и до сих пор, хоть уже и в другом виде, я рисковать по возможности больше не хочу, потому что не только на мою судьбу, как я понимаю, это влияет, но и на события с близкими.

Так вот, в поисках ответа на вопрос, как встреча собственного ДР в другом месте может скорректировать жизнь на год, я набрела на уже упомянутую книгу известного итальянского астролога Чиро Дищеполо, которого и у нас в свое время по РЕН-ТВ показывали. Книга на английском, в онлайн версии здесь:

http://www.solarreturns.com/Solar_Returns_book.htm#6

Закладка как раз на странице о целенаправленных солярах.

Почитав его примеры из жизни реальных людей и звезд (а он предсказал и восхождение одного из премьеров) я поняла, что чуть ли не самое важное в соляре - это в какой дом попадет Асц соляра. И если это 12й - бегите хоть на край света, но бегите.

Кстати, он приводит технику "обманов соляров", типа если вы не можете уехать, то сделайте сразу же что-то в стиле этого соляра сами, и тогда избежите более страшного. По моим наблюдениям такая тактика не работает, по крайней мере, у меня.

Как раз в тот критический год, когда Асц соляра попадал в 12й дом, само собой так получилось, что для начала я сама находилась в добровольной "изоляции", что не отвратило проигравшихся следом событий, причем не со мной, а с близким человеком. И проигралось все это в несколько другом ракурсе.

То же самое я наблюдала на примере планет: типа, при негативном аспекте сделай сам что-то менее трагичное, и избежишь действия транзита. Ничего подобного!

Так вот, Чиро Дишеполо приводит один очень убедительный пример в отношении того, может ли соляр измениться, ведь человек все равно большую часть времени проживет в другом месте.

Пример такой: если пара, живущая, скажем, в Париже, в момент рождения их ребенка находится в Дубае, и на следующий день вылетает обратно и больше туда не возвращается: каким местом считать место рождения их ребенка? Ответ не вызывает сомнений. А что это значит? Значит то, что у ребенка сетка домов и Асц будет совсем не тот, что был бы дома.

Значит, так было надо провидению, ведь не просто же так ребенок, который планировался родиться в июле, рождается в июне, и т.д.

То же самое касается и соляра: важен только сам момент "рождения" - где в него будешь находиться, а сколько дней до этого и сколько после - это уже не повлияет на соляр. А чуть ли не самое важное - это в какой дом попадет Асц соляра.

Среди примеров переноса Асц соляра он приводит пример Катрин Денев, например, которая в год своей смерти встретила соляр там, где Асц попадал в 12й, т.е. в своем тогдашнем месте жительства, в то время как если бы она его встретила в месте своего рождения, то возможно, поворот событий был бы другой.

Вообще говоря, что касается смерти других людей, имеющих к тебе отношение, он, кстати, пишет, что несмотря на перенос соляра, этого избежать невозможно, также приводя пару примеров на этот счет. С другой стороны, если опасность грозит самому владельцу соляра - кто знает, какой опасности можно избежать?!

В отношении влияния Асц и прочих важных показателей соляра он приводит еще один убедительный пример:

рассматривает соляр собственной дочери и ее ровесницы, знакомой их семьи. Девочки рождены с разницей в 10 минут, и вот как сложился их год.

Свою дочь он отправил на день рождения туда, где соляр был благоприятным, а вторая девочка праздновала день рождения дома.

Его дочь провела прекрасный год и все было практически без иъянов, в то время как подруге семьи пришлось пройти через массу болезней, испытаний и прочих потрясений.

Когда такое почитаешь, невольно задумаешься, и понимаешь, что если есть возможность избежать хотя бы части неприятностей, глупо этого не сделать.

Как астролог он регулярно засылает своих клиентов за новыми солярами куда подальше

Пожалуй, это единственная работа, убедившая меня в важности Асц соляра, ну и собственный опыт, естественно.

Понятно, что Асц - это не единственный момент, но самый важный.

С другой стороны, я посмотрела свои предыдущие "критические" годы жизни.

Кстати, у него же на сайте в русской версии есть калькулятор уровня риска встречи соляра в разных местах, и по нему мои "критические" годы жизни действительно совпали, хотя лично я в таких солярах особенно ничего не заприметила трагического - за исключением того, что практически во все эти годы Асц соляра попадал в 4 дом.

В год же, когда я вышла замуж, например, Солнце и еще пара планет были в 12м. Оправдывается в плане того, что замуж я выходила из-под палки И весь год мое Солнце сопротивлялось и вело себя по 12му дому, хотя чисто в событиях 12й дом не проигрался никак, даже одиночества не было.

Я тоже считаю, что остальные методы предсказания судьбы действенней и показательнее, но вот Асц соляра меня действительно поразил. Возможно, именно он, как один из важнейших моментов соляра, как раз и может влиять на прогностику.

Ino, не видите разницы между солярами где и где? Продолжаю искать более подходящее время для встречи...

Athina
     11 декабря 2016 (21:02)

Олимпия,

жалко что не можете. А то может вместе махнем куда? :D Не слишком далеко. От слишком далеко, вижу, в этом году толку нет. Издалека вернулись, чтоб еще хуже не было

Athina
     11 декабря 2016 (21:19)

jin,

В Москве асц в водолее, по моему хорошо!

Да дело не в Водолее, а в какой дом натала попадает Асц. Попадает в 8й

У меня в ЗЕТ поглючивает Асц в последнее время, я тут на astro.com вынуждена строить...

А Сатурн? В соединении с МС! орб 2!

Венера в 12м!

Марс в 1м!

Луна в 6м!

Что тут вообще хорошего?? Только то, что хоть Юпитер все равно в 7й попадает и узлы.

Я чисто про солярные дома сейчас.

Олимпия
     11 декабря 2016 (21:31)

жалко что не можете. А то может вместе махнем куда? :D Не слишком далеко.

А у меня уже все начало проигрываться, мне уже не убежать

а вот следующий соляр (я 1978) попробую встретить не в Москве

Athina
     11 декабря 2016 (21:41)

Олимпия, ну, этого вы не знаете - убежать или не убежать Все еще можно изменить!

Люди в последнюю секунду бежали и убегали!

Athina
     11 декабря 2016 (21:42)

Слушайте, а по кому вообще логичнее смотреть соляр? По Плацидиусу? Или по Коху?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере