Форум на ОКУЛУС

Тема 35858, сообщений: 7

Автор Сообщение
Athina
     23 декабря 2016 (22:57)

Всем привет!

Хорар

Мы будем вместе П. в ближайшие 3 мес? Я буду его девушкой?

17.12.2016 22:50:30 Москва.

По Луне получается "да" - и если смотреть МЧ по 5му, и если по 7му. Но Сатурн в 4м доме (хотя в случае прохождения МЧ по 5му - это его управитель).

Вы считаете, что ответ будет "да"?

ссылка на карту для размещения:

http://sotis-online.ru/?chr=ct:t;dt:20161217225...F0&opt=scr:0

смотреть картинку
Ino
     24 декабря 2016 (23:22)

Athina

по карте формально можно сказать, что ответ "да", но аспекты сложные.

Было бы лучше, если бы последний аспект луны был просто , а не не (причем во вз. рецепции с - может быть похоже на какой-то вопрос ребром ). Но что есть то есть. Но я смотрю по символическому значению , может быть, по смыслу если, то и ничего плохого

По времени (3 месяца) - я так понимаю, что если это (время) соджержится в вопросе, то и ответ относится и ко времени тоже. Отдельно время смотреть уже не нужно.

- да. в карте многовато, конечно. Все сигнификаторы имеют отношение к , но он. в общем, никому не вредит. Возможно, просто трудности и отсрочки.

Athina
     25 декабря 2016 (19:12)

Ino Большое спасибо!

И ситуация на самом деле крайне сложная, поэтому я и удивилась этому "да".

Вообще, как рекомендовалось в одном из источников, вопрос был задан после того, как МЧ вдруг снова "всплыл на горизонте", несмотря на то, что у него сейчас другие отношения - т.е. после того, как появился некий "знак", "причина" к тому, чтобы задать вопрос.

Луна, в принципе, лучше отражает кверента, чем сигнификатор Асц (напр, Асц натальной карты во Льве, эмоциональное отношение к ситуации в момент вопроса подходит в принципе под 12 дом)

На последний аспект Луны мы смотрим в плане того, что из всей этой истории выйдет? А Не может ли такой аспект "расстроить" все в итоге?

а не не (причем во вз. рецепции с - может быть похоже на какой-то вопрос ребром

Хм, На Марс-то я вообще не посмотрела.

Вопрос ребром - который может относиться к чему? МЧ по своей природе подходит под Марс больше, но в натале у него Солнце в соединении с Сатурном и Ураном.

А кстати, если мы смотрим Марс как символический сигнификатор, то может, Солнце, уходящее от Сатурна, нам тогда тоже несет информацию?

А квадрат Меркурия, как сигнификатора кверента,с Юпитером мы считаем? Это Вы про и про него, как про сложный аспект?

Athina
     25 декабря 2016 (19:23)

Может, я конечно, уже чересчур в детали вдаюсь...

но: если рассуждать о нынешних отношениях МЧ, то по идее девушка-то и может быть Солнцем, которое отходит от Сатурна (девушка - 7й дом от 5го)..?

Ino
     25 декабря 2016 (20:43)

Athina

Хочу отнестись к вашей теме серьезно. Давайте посмотрим еще раз.

Сигнификаторы ( и ) не имеют между собой прямых аспектов, но связаны посредством рецепций , триплицитетов и аспектов . Будем считать, что это отражает ситуациюваших отношений - некоторая латентность, существование в замороженном или отложенном (как я поняла) виде ( ).

Далее. передает свет от (последний аспект ) (следующий аспект). В принципе, на этом разбор можно закончить ответом "да".

На последний аспект Луны мы смотрим в плане того, что из всей этой истории выйдет? А Не может ли такой аспект "расстроить" все в итоге?

Athina Не знаю. Но нельзя ведь все смотреть символически. Аспект может означать трудности по управлению (У3, У9, У8) либо трудности в связи с разрывом отношений - но не ваших с МЧ, а существующих у МЧ сейчас, как вы пишите. Т. е. вы как причина разрыва существующих у МЧ отношений: , и в рецепции с ). В этом случае "вопрос ребром", вероятно, будет поставлен вами поп оводу этих отношений.

А кстати, если мы смотрим Марс как символический сигнификатор, то может, Солнце, уходящее от Сатурна, нам тогда тоже несет информацию?

Наверное, несет. Но тогда символически я бы видела в этом аспекте то, что трудности позади ( ) и ваш МЧ ( ) настроен решительно что-то делать( ).

Ino
     25 декабря 2016 (20:58)

А квадрат Меркурия, как сигнификатора кверента,с Юпитером мы считаем? Это Вы про и про него, как про сложный аспект?

этот квадрат не сходится, аспект не имеет завершения.

Это Вы про и про него, как про сложный аспект? Нет, скорее про без аспектов.

по идее девушка-то и может быть Солнцем, которое отходит от Сатурна (девушка - 7й дом от 5го)

Афина Я уже пояснила, что смотрю отношенческие хорары по 1 и 7 Дому, там все есть касательно 5 Дома. Поэтому в моем разборе - нет, это квезит, а не девушка. Но положение на К5 и в 5 Доме говорит о вашем интересе к теме секса (верно?). Так вот его в карте нет, отношения есть, а секса нет - как-то так (извините, если огорчила)

PS в утешение - кто знает

Athina
     26 декабря 2016 (00:00)

Ino,

Поняла.

Мне кажется, что положение Меркурия на куспиде 5го и Венера в 5м говорит о влюбленности. Нет? И то, что Меркурий в соединении с Плутоном там же(если мы его решим рассматривать) подтверждает сложности ситуации.

А чего нет - того нет, что ж делать-то :D

ну хоть отношения есть!

А на большой треугольничек-то я тоже так в надежде посматриваю...

Доложусь!

Спасибо. С наступающим! Любви, здоровья, удачи, всех благ!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере