Форум на ОКУЛУС

Тема 35863, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     24 декабря 2016 (19:34)

Друзья, привет.

Хотелось бы разобрать эти тонкости в теме вообще.

А в особенностях, когда военные выходят на пенсию(это случается в возрасте 40+), жизнь в это время бурлит. Многие уходят вынужденно(в системе так бывает) находят новую работу или начинают свой бизнес. То есть жизнь продолжается.

Я думаю, что выход на пенсию, ВНЕ зависимости от того, продолжает человек работать или нет, все равно является в своем роде сменой статуса, важной и в дирекциях должен проявится.

Плюс психологическая составляющая - в прогрессиях тоже должно отметиться. В транзитах - само собой.

Ну, в общем, я пока на картах НЕректифицированных увидела активность в аспектах Нептуна(?), Сатурна и Марса.

С Нептуном, если честно, вообще не поняла. Ну Плутон в качестве трансформации еще понятно(тем более что у военных), а Нептун каким боком-то?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     24 декабря 2016 (20:16)

Ленхен

А что вы смотрели конкретно - момент увольнения, момент подачи документов на выплату пенсии, или первое её получение?

Выходят на пенсию очень по-разному. Кто-то продолжает работать, как ни в чём не бывало - на том же месте, кто-то переходит на другое.

Третий уволился лет за 5 до пенсии, и только много позже подал документы на её получение.

https://briah.ru/
Ленхен
     24 декабря 2016 (20:27)

Lёwka

А что вы смотрели конкретно - момент увольнения, момент подачи документов на выплату пенсии, или первое её получение?

Когда был подписан приказ или - дата в нем. Для дирекции этот момент не так существенен, вопрос месяца максимум.

Выходят на пенсию очень по-разному. Кто-то продолжает работать, как ни в чём не бывало - на том же месте, кто-то переходит на другое.

Ну да, я об этом и написала.

И профессии разные. И после пенсии жизнь по разному складывается. Этот промежуточный момент как раз и интересно отследить - вы наверняка в теме по моему уточняющему вопросу, не знаю, есть ли у вас выслуга и т.д, тем более с учетом переезда и бардака в те годы. Но если момент выходя на пенсию по службе имеет место быть, наверное, как-то отразилось в прогностике?

Кто-то продолжает работать, как ни в чём не бывало - на том же месте, кто-то переходит на другое.

Третий уволился лет за 5 до пенсии, и только много позже подал документы на её получение.

Мне интересны аспекты на момент официального выхода на пенсию. Когда человек начал получать деньги, когда он получит удостоверение, останется ли работать на прежнем месте, но уже в другом статусе - это уже его выбор.

Конкретно на дату приказа или дату, указанную в приказе(там разница небольшая).


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     24 декабря 2016 (20:52)

" не знаю, есть ли у вас выслуга и т.д, тем более с учетом переезда и бардака в те годы. Но если момент выходя на пенсию по службе имеет место быть, наверное, как-то отразилось в прогностике?"

я даже не знаю. ЧТО такое "выслуга"))) - просто в силу того, что когда закрылся заводы (военный завод) я была в декрете, а потом сразу взялась за свой дело, и все прочие годы работы были ВНЕ налоговой, хотя и были (и есть) в трудовой. Ну тогда действительно был бардак))

Когда мне знакомые стали усиленно внушать, что отказываться от пенсии (даже минимальной) глупо - а это было спустя несколько лет после достижения пенсионного возраста)) - я решила документы собрать и подать, а начисленную пенсию отдавать крестникам (что и делаю).

Т.е. это было абсолютно пОходя, без каких-либо страданий, увольнений и пр. и др.

===================

Двоюродная сестра (моя одногодка) до пенсии работала методистом детского сада, и после начала срока получения пенсии работала там ещё несколько лет.

Такие случаи интересуют - как мой и её?

===================

В принципе, знакомых-то бывших вояк много , но то ж надо контакты поднимать, да ещё ж и карты потом ректифицировать ))

Нее.. не буду))

https://briah.ru/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     24 декабря 2016 (23:30)

Пенсия - это свобода, а свобода - это 11 дом, уран и водолей.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ленхен
     25 декабря 2016 (01:00)

Андрей, то есть имеет смысл рассматривать в дирекциях связь 6-10-11?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 декабря 2016 (02:28)

И второго тоже!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Ленхен
     25 декабря 2016 (02:42)

Ну вроде вписывается в схему. Буду теперь смотреть, отслеживать. Спасибо!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     25 декабря 2016 (11:25)

jin

Андрей, у меня есть несколько знакомых, для которых пенсия - не свобода, а изгнание из "живых"... Т.е. люди себя без работы и ощущения "нужности"(причём той, которую ОНИ себе представляли как основную, без которой никак) просто не мыслили.

Интересно, как в таком случае..

Подтянулись бы в тему люди , имеющие ректифицированные карты такого рода людей. Было бы правда интересно.

https://briah.ru/
Mary_il
     25 декабря 2016 (16:07)

Одно название "пенсия по старости" уже звучит крайне унизительно.

Пенсия это депрессия и нищета, унизительное состояние безработного человека, не знаю, как в других странах, в России работу найти невозможно после 50-ти.

Есть конечно люди с хорошей пенсией, но это не большинство.

Можете мою карту помотреть, если интересно. 17.12.60 7:05 Мыски Кемеровской +7

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере