Форум на ОКУЛУС

Тема 35866, сообщений: 9

Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     25 декабря 2016 (01:19)

Вопрос такой...

Каким образом у астрологов умудряется «работать» (массово, с учетом все тех же общепринятых характеристик) средний фокус лунной орбиты (Лилит) , который по сути является точкой в «НИГДЕ» ? Т.е Лилит даже не завязана напрямую на лунной орбите (как точка орбиты), являясь «усредненным» от этой орбиты, т.е фиктивного изначально. УСРЕДНЕННОЕ ОТ ФИКТИВНОГО ? ))

Более того, эта точка просто взята с потолка, т.е придумана отдельно взятой персоной ( гугл в помощь) – Сефариалом, на волне тотального эзотерического помешательства в конце 19 - начало 20 в.в. Ладно, все это исторические нюансы (чего только не придумывали на больную голову : Глоба например Прозерпину с потолка взял и не только ее, а Витте кучу фиктивных транснептунов)), но само имя ! Имя демоницы Лилит к самой Луне имеет очень опосредованное отношение.....Лилит – это скорее темная сторона Венеры. И тут начинается притягивание за уши...архетипа самой демоницы Лилит.... Т.е по сути, мы имеем – надуманную абракадабру, но куда не посмотри – у всех «работает», причем не в контексте индивидуального инструментария (что еще допустимо) , но прям уже почти классически - объективно . Более чем странно, больше походит на апофению.....

Ладно...время идет, астрономия (астрономия, не астрология)) совершенствуется, теперь мы имеем грамотно вычисленную точку реального апогея Луны – истинную Черную Луну. Западные астрологи уже массово переходят с дурости «усредненной» на это реальную точку лунной орбиты. Меня интересует консервативная упертость российского астрологического сообщества. Что ВЫ там из этой Лилит вытягиваете, если на данный момент ( уже с середины 90-х) существуют эфемериды точки реального лунного апогея ?

Ауууу.....wake up ))

В общем, это уже и не вопрос даже, а утверждение. Похоже на какую то дурость. Про "трактовки" Лилит, что ходят по интернету, я вообще молчу. На этой теме уже успели опозориться и "астрологи" с именем....Ну да ладно, сочинять не вредно.

Так вот, как ЭТО может "работать", являясь средним фокусом лунной орбиты ? Хоть убейте, не пойму....да и не работает, если честно....ни в прогностике, ни в натальном "срезе"

Может все таки стоит обратить внимание на истинную Черную Луну ? В первую очередь.

Ino
     26 декабря 2016 (19:45)

Хоть убейте, не пойму....да и не работает, если честно....ни в прогностике, ни в натальном "срезе"

slidein

У меня работает, в основном как показатель неприятностей по Дому своего нахождения в натале или прогностике. Но она в карте рядом с истинной ЧЛ. А вот по Селене - да, больше вопросов. Что она означает в российской астрологии (реально) - не понятно. Видимо, она ни у кого не работает потому, что это и есть непонятно что.

Западные астрологи уже массово переходят с дурости «усредненной» на это реальную точку лунной орбиты

Знаю, что на западе и ЧЛ и БЛ смотрят по реальным точкам.

Lotta-str
     26 декабря 2016 (21:51)

Может все таки стоит обратить внимание на истинную Черную Луну -как на тему прилагательного можно и обратить. А как на физическое действо-то нет. Не дает она событий,только окрас придает.Точно так же и градус Белой Луны-перигей. Ни та,ни другая позиции ничем хорошим не отличаются. Одна точка удалена, другая приближена-и та и другая дает искажение.

Найтли Эва
Mondo Bongo
     27 декабря 2016 (03:06)

slidein

из моего личного опыта;в синастрии отметилась только Друдж,ее партиль с планетами


Идеальная, вечная, очищенная от ненависти любовь существует только между зависимым и наркотиком.
Анастасия86
     27 декабря 2016 (11:00)

Лилит работает в родовой генеалогии. Сущинскую почитайте.

Свят
     27 декабря 2016 (14:26)

Разумно, поддерживаю.

Еще бы хотелось увидеть такой же разбор по лунным узлам.

Вообще, для меня как индикатор скорости . Если близка к , то близка к максимальному замедлению. - это же лунная точка, вот и логично ее смотреть вместе с .

Но если посмотреть когда апогей точный, то он точный при соединении с друджем, вы же про это толкуете?

Например 25.12.2016 GMT+3 в 9:02 апогей Луны.

Апогей имеется в виду наиболее дальнее положение Луны от Земли.

Луна 19sco29

Дружд 19sco25

Лилит 24sco19

C Друджем точное , с Лилит - не очень.

Наиболее медленное движение Луны было, когда она находилась в 11sco34

Насчет ключевых слов согласен.

Почему не берутся в расчет все ключевые слова луны - дом (недвижимость), семья (папа, мама, грудные дети), беременность, природа, чувствительность, сон, вечернее время суток и вообще время?

Почему одно единственное ключевое слово - это искушение? Согласен, что если под искушением имеется в виду желание получить удовольствие, то это ближе к Венере, отчасти к Нептуну, нежели чем к Луне.

Представляю, черная луна = черная забота = черный дом = черная усадьба = черные традиции = черное материнство.

astro-kurs.ru
slidein
sophisticated
     27 декабря 2016 (18:49)

Сущинскую почитайте.

))

Читал. И ? Не "работают" ее измышлизмы. НИ О ЧЕМ.

slidein
sophisticated
     27 декабря 2016 (18:53)

Ino

Селена - это вообще черти че...Я даже не до конца понимаю, как ее "вычисляют".

Другое дело - точка перигея. Т.е, соответственно это та точка, что стоит в оппозиции к апогею, т.е истинной Черной Луне. Но это не та "глобовская" Селена.

Истинная Черная Луна лично мной используется ОДНОЗНОЧНО.

Но это больше к сферам астропсихологии. Хорошо показывает ТЕНЬ ( та, что по Юнгу). Прям вот замечательно показывает...))


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере