Форум на ОКУЛУС

Тема 35884, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Leosun
     11 января 2017 (18:40)

Solnyshko

Я думаю, что некоторые астрологические констелляции сыграли свою роль, как, например, в на МС, хотя и в с (на Аsc) или бисекстиль и с вершиной на и в в 1-м доме. Есть некоторые темы, потенциально конфликтогенные, в которых могут проявится мои и , как управители 3-го и там же в - могу отстаивать позицию до победного конца. Но - без оскорблений, унижений и хамства. С некоторыми людьми не вступаю в дискуссии или любые отношения если они - носители конфликтного гена . Их цель- не дискуссия, а - энергетическая подпитка. Я думаю, что бисекстиль дает природные качества гармоничного общения с окружающими а дает энергию и напряжение в разруливании конфликтов. Но я научилась отслеживать свою первую реакцию на конфликтогенный раздражитель в виде эмоциональной реакции (внешней или внутренней - у меня в ), управлять ею. Механизм примерно такой: 1.Считывание вербальной и невербальной информации собеседника. 2. Внутреннее напряжение-подготовка к выбросу гормонов (адреналина, главным образом). 3.Глубокий вдох - выдох 4. Пауза в дискуссии (внешне выглядит как раздумывание). 5. Очень глубокий выдох. После этого напряжение в теле снижается и 6. Продолжение дискуссии. Людям с напряженными аспектами между и лучше перед важными встречами или потенциально конфликтными дискуссиями лучше перед встречей слить куда-нибудь напряжение - спорт, секс, танцы до упаду, в идеале - бассейн и глубокое дыхание. Важно научится не реагировать на провокации собеседника. Можно представить, что неприятные слова относятся не к тебе лично, а к воображаемому фантому третьего человека. Конечно, желательно, изучить тематику эмоционального интеллекта или хотя бы начать вот с этого.

http://psy-diagnoz.com/theories/103-teoriya-emotsij.html

Это поможет понять , что именно стоит за своими эмоциями и эмоциями другого человека, понять и принять их ( как свои так и чужие). Вообще, тематика конфликта достаточно обширна, каждому человеку нужно подбирать индивидуальные инструменты управления собой в конфликте.

Перепелка
     12 января 2017 (00:39)

Людям с напряженными аспектами между и лучше перед важными встречами или потенциально конфликтными дискуссиями лучше перед встречей слить куда-нибудь напряжение

Leosun интересно конечно, но как бы лично мне этого не представить. В смысле это штука мало прогнозируемая(перед потенциально )

Хотя может я не права в смысле я не настраиваюсь на конфликт и не ожидаю его, но вероятность того что "огрею" на некорректный выпад в мою сторону 100%, да даже если промолчать смогу, то взглядом убью (подпись ) За моими эмоциями ни чего не стоит акромя гнева на напросившегося.

Это я в рамках примера конфликтного поведения.

Leosun
     12 января 2017 (13:48)

Перепелка

Хотя может я не права в смысле я не настраиваюсь на конфликт и не ожидаю его, но вероятность того что "огрею" на некорректный выпад в мою сторону 100%, да даже если промолчать смогу, то взглядом убью (подпись ) За моими эмоциями ни чего не стоит акромя гнева на напросившегося.

В приведенной Вами астрологической конфигурации, очевидно, очепятка . Я поэтому и выделила отдельно конфликтную конфигурацию между и - это признак внутреннего конфликта человека и, внешние раздражители, всего лишь, являются катализатором выхода накапливающегося внутреннего напряжения. Такая особенность проявляется, именно, у обладателей этой конфигурации, можно сказать, даже, уникальность. Т.е., окружающие люди помогают человеку, на самом деле, разряжаться

Solnyshko
     12 января 2017 (14:23)

Leosun,

Людям с напряженными аспектами между Марс и Плутон лучше перед важными встречами или потенциально конфликтными дискуссиями лучше перед встречей слить куда-нибудь напряжение - спорт, секс, танцы до упаду, в идеале - бассейн и глубокое дыхание.

а если ? не напряженный аспект, это тоже внутренне напряжение?

Leosun
     12 января 2017 (15:04)

Solnyshko

а если ? не напряженный аспект, это тоже внутренне напряжение?

В этой конфигурации напряжения нет, а есть хороший направленный энергетический потенциал. Важно только его обязательно постоянно использовать в делах и физической активности.

Solnyshko
     12 января 2017 (15:13)

Leosun,

Важно только его обязательно постоянно использовать в делах и физической активности.

- про физическую активность точно. Когда поняла это и стала заниматься фитнесом ежедневно, стала гораздо счастливее и энергичнее, легче. Вот как использовать это в делах пока не поняла, к большому сожалению. Если есть свои мысли применения в делах и повседневной жизни , поделитесь пожалуйста

Перепелка
     12 января 2017 (15:36)

В приведенной Вами астрологической конфигурации, очевидно, очепятка . Я поэтому и выделила отдельно конфликтную конфигурацию между и - это признак внутреннего конфликта человека и, внешние раздражители, всего лишь, являются катализатором выхода накапливающегося внутреннего напряжения. Такая особенность проявляется, именно, у обладателей этой конфигурации, можно сказать, даже, уникальность. Т.е., окружающие люди помогают человеку, на самом деле, разряжаться

Leosun да, оЧЕПятка (у меня и и в оппозиции к , приходится всегда парой озвучивать ибо кто ж из них главнее)))

Окружающие помогают если я и так злая, а если не злая, то всё одно огребут , а вот по поводу внутреннего конфликта не знаю(может я к нему так привыкла что это норма для меня, а может у каждого свое понимание внутренностей) Если оценивать по наталу, то карта у меня скорее гармоничная: не считая двух оппозиций и одного квадрата такой большой трин с подсадкой секстилями к нему и (хотя и могут отжигать звездно наверное)вот тут и прикидывайте мучаюсь я внутренними конфликтами или нет-скорее ленью я мучаюсь и излишней гармонией которую порушить пытаются сторонние . Добавлю что даже если я злая и могу быть весьма раздраженной "бить" не заслуживших не стану, если они по глупости свой "внутренний конфликт" не выкинут.

я подумаю....мысля появилась, но не оформилась. Подумаю-отпишусь позже.

slidein
sophisticated
     12 января 2017 (15:52)

Leosun

А как вы считаете, сможет ли человек, полностью обделенный воздушной стихией в натальной карте, эффективно построить коммуникацию с конфликтующими сторонами? И, главное, какие у него будут мотивы выбрать профессию, связанную с работой с людьми? И отдельный вопрос: а при чем здесь аналитика? Медиатор не работает с мотивами преступления и не изучает дело на предмет законности действий одной из сторон. Он работает с конфликтом, эмоциями людей и помогает им прийти к мировому соглашению. Он работает с будущими отношениями, а не с прошлыми. Прошлое уже привело к конфликту, сейчас задача - попрощаться с таким прошлым и построить новые отношения или, по крайней мере, расстаться мирно.

Я всегда стараюсь опираться на то, что наблюдаю в реальной жизни. А наблюдаю я то, что "воздух" - разговаривает, участвует в вопросе, но толку от этого ( в контексте данной теме) как правило - никакого.

Конечно же воздух нужен...отсутствие любой из стихий - уже проблема. Для коммуникации воздух нужен также (куда же без него), но его должно быть умеренно, он не должен быть ярко выражен через знаки и/или . А вообще не желателен в воздушной стихии. Это все, относительно данной темы.

С эмоциями людей хорошо работает пара ЗЕМЛЯ - ВОДА.

И как тут может быть не важна аналитика ? ))

Человек должен понимать истоки конфликта. Как можно работать с будущим, не понимая того, что послужило причиной конфликта в прошлом ?

Это как вообще ?

В этом случае, мы и получаем то самое - ПОВЕРХНОСТНОЕ, чисто воздушное. Когда человек скачет (пархает)) по верхам не стараясь до конца понять суть проблемы.

+ Медиатор не должен позволять втягивать себя в противостояние сторон - все это ахиллесова пята для стихии воздуха. Часто, когда в спор двоих вступает третий человек с ярко выраженным воздухом, то все это превращается в базар.

Нет, нет, нет....воздух не должен доминировать у медиатора. Категорически нет )

Вообще, для медиатора важна ХОЛОДНАЯ ЛУНА. Безэмоциональная. Потому как стоит избегать состояния быть пристрастным или сочувствующим больше одной из сторон.

Перепелка
     12 января 2017 (15:57)

Оформилась

Такая особенность проявляется, именно, у обладателей этой конфигурации, можно сказать, даже, уникальность. Т.е., окружающие люди помогают человеку, на самом деле, разряжаться

Не зря говорят что оппозиция(ось паруса) придает в конфигурации этой (парус) динамики, что делает конфигурацию большой трин менее ленивой.

Тобишь "конфликт" окружающих выталкивает меня из зоны комфорта (Б.трин) и заставляет шевелить булками(ну и мозгами в том числе).

Таки ситуация от обратного, не "разряжаться" а "заряжаться" собственной злостью и необходимостью перевести ее куда там уже подвернется, а вот если оно не найдет "выхлоп" начнется вероятно "внутренний конфликт"

slidein
sophisticated
     12 января 2017 (16:27)

impulsive_li

не слайдин, но есть теория, про восполнение дефицита. может вполне работать

http://www.oculus.ru/blog.php?id=9358

Не знаю....что то она там намудрила...У меня такое ощущение, что она написала эту статью С СЕБЯ. Очень субъективно.

+ Она например приводит пример (один из) :

Стивен Хоккинг: 6 земли - 2 воздуха / 1 огонь - 0 воды, то есть ученому не хватило воды, чтобы в паре с огнем скомпенсировать дефицит воздуха, таким образом, человек потерял значительную часть воздушных функций - возможность двигаться и говорить, ведь оба имеющихся воздуха были направлены на мыслительные процессы и обучение.

Знаете как это называется ? Притягивание за уши. Там вся статья построена на этом. Зачем то приплела к теме Лилит и высшие планеты в контексте рассмотрения стихии - доминанта - уже серьезный косяк, сразу, с ходу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере