Форум на ОКУЛУС

Тема 35898, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     3 января 2017 (06:48)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу разобраться: в моей жизни с самого детства,почти постоянно присутствуют серьезные материальные затруднения. Вы скажете, что у кого их нет, но тема, что называется, была больная и для моей семьи ( родителей), и теперь для меня: годами и десятилетиями уже длится!

Я не транжира ( ну, могла потратиться на хобби, но почти всегда знала меру и была осторожна, да и как жить без " для души"?). Вредных привычек у меня нет, люблю распродажи, секонд-хенды, " блошиные рынки". Бережливо отношусь ко всем вещам: когда-то сдавала в починку мобильный телефон, так мастер не поверил, что телефону было три года - выглядел как новенький...зато племянница его потом за три месяца "убила"!

Шью, вяжу, вышиваю, умею переделывать и обновлять вещи, готовлю, выращиваю цветы, консервирую, пеку и тд, могу " из ничего" соорудить красоту

Люблю винтаж и антиквариат, поддерживаю концепцию " второй жизни" вещей.

К " фирме", громким именам, гламуру и последним модам уже лет тридцать как абсолютно равнодушна

Но умею распознать качественную вещь и выгодно её приобрести.

Терпеть не могу навязчивую рекламу и никогда на неё не ведусь.

Решения о больших покупках ( например бытовой техники) всегда принимаю взвешенные, с кондачка таких вещей не покупаю.

Всегда работала, имела свои деньги. Но зарплата не то, что большой, а даже приличной никогда не была. Ну, не попадались мне денежные места! И партнеры, мужья, семья доходов не приносили. Даже дома своего ( недвижимости) у меня не было.

Зато часто идут полосы безденежья, когда не хватает на самое необходимое и нужно включать режим строгой экономии. И сейчас пока не получается подняться, несмотря на то, что снова работаю.

Я думаю, может,это "психология бедности" - все мои секонд-хенды, экономия и тд проигрываются?

Я не жадная ни для близких людей, ни для себя. Очень люблю делать подарки - даже больше, чем принимать. И к деньгам отношусь как к средству, а не цели. Знаю, что деньги нужно тратить и что они любят движение.

Вот давать в долг и занимать не люблю! Кредит брала два раза в жизни, по большой необходимости, и выплачивала аккуратно.

Однако, терпеть не могу, когда на мне начинают материально "ехать": один из кавалеров когда-то попытался - быстро был отправлен по известному адресу)))

В натале у меня Селена во 2 доме-может, здесь " собака порылась"? Денежная тема как больной вопрос?

Или в 1 доме повлиял, ведь это планета ограничений?

Ещё хотелось бы знать: так всегда будет? Выкарабкаюсь ли когда-нибудь из безденежья?

Я не хочу быть миллионершей со сверхдоходами-просто хочу большей материальной стабильности.

Ещё очень хочу иметь свой дом...

Мои данные: 15.06.1968, 01.30 ( ночи), Чернигов, Украина.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Перепелка
     3 января 2017 (07:19)

Зато часто идут полосы безденежья, когда не хватает на самое необходимое и нужно включать режим строгой экономии.

Но зарплата не то, что большой, а даже приличной никогда не была

Я думаю, может,это "психология бедности" - все мои секонд-хенды, экономия и тд проигрываются?

koshka stella я вот так же озадачиваюсь вопросами своих финансов и некоторые выводы сделала в отношении себя. Задам Вам вопросы, попробуйте ответить, а я карту пока посмотрю.

1. Сколько Вы стоите? Считаете ли Вы себя достойной получать большие прибыли?(на работе например, стоит ли Ваша работа-затрата большей оплаты)

2. Делаете ли Вы на работе что-то большее чем от Вас требуется? Есть ли интерес получить больше прибыли себе и предприятию на котором работаете?

3. Какое у Вас отношение непосредственно к деньгам?(считаете их злом, считаете их не тем средством на которое стоит сильно обращать внимание в духе "счастье за деньги не купишь") попробуйте накидать пять-шесть определений Вашего отношения к деньгам(не клише распространенное, а именно как Вы воспринимаете-слова ассоциации)

4. Считаете ли что в достижении Вашего финансового благополучия Вам необходима чья-либо помощь, поддержка-любая (родители могли бы за детьми присмотреть пока работаете, брат/тесть/отец табуретку починить и т.п.) помогают ли Вам в принципе родственники каким-либо образом и есть ли конкуренты на эту помощь?

Перепелка
     3 января 2017 (07:21)

koshka stella какое время брать?+03 или +02?

Rey
     3 января 2017 (08:06)

koshka stella

У вас гороскоп устроен так, что вы все время делаете и даете другим, ничего не подразумевая взамен. Скорее даже наоборот, вы как будто не приемлете и не любите, чтобы вам кто-то что-то давал, чтобы вам шла излишняя прибыль.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
koshka stella
Доброкошка)
     3 января 2017 (08:21)

Перепелка ,

обязательно отвечу на ваши вопросы:интересно разобраться!

Время GMT+3.

Вот здесь готовая карта, если нужна:

http://astrology.org.ua/ap.htm?f140619682230005...hernihiv#ex2


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Перепелка
     3 января 2017 (08:35)

koshka stella спасибо. Воздержусь от своих предположений до получения каких-либо ответов.

Интересно что Ваши узлы попадают аккурат на мою оппозицию и противоположны моим, как и Асц-десц (присутствие Марса на может проявится моей агрессией в Ваш адрес, заранее извиняюсь)

Milasha
Милана
     3 января 2017 (08:38)

koshka stella

Мне вот эта фраза по уху резанула, когда вы еще в другой теме об этом же писали

К " фирме", громким именам, гламуру и последним модам уже лет тридцать как абсолютно равнодушна

Чем вам не угодили бренды?! Кто-кто, а уж они отвечают за свое качество.

А в карте видимо поражение управителя и сигнификатора 2д. так проигрываеся.

koshka stella
Доброкошка)
     3 января 2017 (08:50)

Rey,

а в точку, между прочим!

Но немного по-другому: я не люблю быть обязанной, и материальные авансы меня всегда настораживают - считаю, что деньги обязательно нужно заработать, а не получить просто так...потому что это неправильно-получать "ни за что", например, на улице найти, когда там кто-то за ними плачет, или содрать 300% прибыли за дрянь вещь - стыдно и некрасиво...ну, нет у меня бизнес-жилки, от слова " совсем".

Поэтому, наверное, и подарки больше люблю дарить, чем получать: я люблю, чтоб у меня были деньги и стоб это была я дарителем. Получать подарки тоже, конечно, приятно, но дарить все же приятнее.

Взамен я действительно ничего не подразумеваю и не жду-чтоб не разочаровываться, и потом все равно отдадут: не тот, так другой человек, от которого и не ждешь!

Просить мне очень трудно -не умею.Особенно не умею просить ( выпрашивать или выкручивать) деньги у мужчин - даже у мужа!

Ещё одно: я считаю чужие деньги в том смысле, что всегда думаю " вот человек мне даст, а что у него останется?" или "мой муж работает тяжело, а я возьму и спущу на ерунду?"

Зато зарплату получать люблю, и премии, и бонусы: вот это мое!

От наследства тоже не отказалась бы.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     3 января 2017 (08:54)

Чем вам не угодили бренды?! Кто-кто, а уж они отвечают за свое качество

Milasha,

когда-то отвечали, но, к сожалению, не теперь: могие вовсю дурят потребителя, и вы платите только за имя. Я же хочу платить прежде всего за надёжность и качество. Наверное, это мой в 1 доме такой требовательный и консервативный


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Milasha
Милана
     3 января 2017 (09:06)

могие вовсю дурят потребителя, и вы платите только за имя.

Вот тут, в этой фразе тоже что-то не то скрывается. Маскируется))))

Я же хочу платить прежде всего за надёжность и качество.

Нет. Ваш покупательский мотив - это экономия. А вот почему - в этом вы и пытаетесь разобраться. Тогда скажите, почему вы экономите? И зачем?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере