Форум на ОКУЛУС

Тема 35907, сообщений: 6

Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     6 января 2017 (08:34)

Просто заметка для скептиков, ТЕХ, кто сомневается, и "копает".

___

Хочу предупредить, что подобная градация точности времени рождения на astro.com, не всегда отражает истинную картину.

--------

Пример - моя любимая Фрида Кало.

У меня были очень большие сомнения по поводу точности времени ее рождения, хотя роденовский рейтинг – АА.

http://www.astro.com/astro-databank/Kahlo,_Frida

Возможно что в ВС сертификате (откуда взяты данные) время ее рождения неверно зафиксированно (Мексика, начало прошлого века...что там могли точно регистрировать ? ). У нее на указанное время в медленной прогностике (вообще никак) и транзитах (слабо) не «бьют» четыре важные даты : та самая знаменитая катастрофа, которая перевернула ее жизнь ; фееричный брак с Диего Риверой; развод и повторный брак с ним же (хотя там кое что плавает по дате) + пара событий в контексте карьеры.

Т.е вообще никак.

Поясняю : в контексте ректификации я использую только мажорные аспекты + квинконс. Все.

------------

По этим событиям я сделал ректи и вышел на время 08 : 49.

Timezone (поясное время и прочие нюансы, которые также иногда там "плавают" - все это учитывалось и перепроверялось).

Очень хорошо откликаются браки - развод и ее самая трагичная дата - катастрофа. Что интересно, на это время откликается и дата ее смерти (что редкость на самом деле).

Короче говоря: доверяйте, но проверяйте. Не верьте слепо в эти заветные АА , А

---

slidein
sophisticated
     6 января 2017 (08:53)

Вообще, это касается тех ( в первую очередь), кто активно юзает этот ресурс и пополняет свою базу инфой, именно оттуда...

Там, если копнуть, встречаются такие нелепости (как источники времени рождения), при этом, стоит рейтинг "А" например. Ну и т.д.

Короче говоря, не ленитесь читать "Source Notes", прежде чем будете вбивать себе в базу того или иного персонажа и анализировать его натал.

N55
     6 января 2017 (19:58)

Хочу предупредить, что подобная градация точности времени рождения на astro.com, не всегда отражает истинную картину.

Какое-то время назад пришла точно к такому же выводу, встречаются ошибки и неточности.

Не только со временем рождения, но даже год и день может быть не тот.

Ino
     6 января 2017 (20:26)

Не только со временем рождения, но даже год и день может быть не тот.

не похоже на astro.com

N55
     6 января 2017 (20:38)

не похоже на astro.com

Какое-то время назад строила очень много карт по их базе, поэтому пишу, основываясь на своём личном опыте.

Azar
     7 января 2017 (14:17)

Поясняю : в контексте ректификации я использую только мажорные аспекты + квинконс. Все.

------------

По этим событиям я сделал ректи и вышел на время 08 : 49.

Это "голые слова".

Подтвердите примерами и вашим техническим арсеналом и инструментарием.

А то ваш текст читается, как: База не верная, я - сказал!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере