Форум на ОКУЛУС

Тема 35957, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     16 января 2017 (18:12)

kate0802

Только вот квадрат у меня совсем не точный 86

Квадратура вообще не постоянный аспект. Он не работает перманентно. Вы не можете его ощущать ВСЕ ВРЕМЯ, day by day.

А если он у Вас - распадающийся, то тем более. Еще пара градусов в минус и квадрата, по сути, НЕТ. Но если эта квадратура сходящаяся, то...тут уже КВАДРАТ.

Ino
     16 января 2017 (21:49)

тоже слышала, что высшие планеты к личным толкуются на волне знаков, которыми они управляют. Плутон управляет скорпионом. так что все верно.

Подруга имеет , - умом всегда считала, что ее - весовская, но чувством чувствовала, что что-то не совсем так. Пока не встретила такую же трактовку - все встало на свои места. Но проявляется как причудливая плутонианско-ураническая смесь в весовской обертке

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (22:49)

знаю одну девушку с [Венера] [Козерог] [Секстиль] [Плутон] [Стрелец] только там другая история она наоборот мучается любит а ей в ответ безразличие,хотя очень красивая венера еще в 1 доме сама [Рыбы] ,так думаю еще плутон плутону рознь..

Так сескстиль или квадрат?

Кстати орб мажорных аспектов ровно 6°.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (22:53)

Квадратами управляет , а значит действие квадрата более или менее постоянно.

Но есть два состояния проработки квадрата - проработанный или не проработанный.

Как пишет Подводный - необходимо вытащить первый кирпич, окружающей вас стены.

Действие квадрата можно сравнить с возникающей на пути человека кирпичной стеной, обойти которую невозможно. Однако разбирая кирпичи по одному, он мостит ими дорогу через непроходимое болото, располагающееся непосредственно за стеной. Квадрат это естественная тема для проработки, по ходу которой человек, с одной стороны, преодолевает определенные (судьбой) внешние препятствия, а с другой, разбирается в самом себе, вычленяет, просматривает и трансформирует низшие программы подсознания.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
kate0802
     16 января 2017 (23:52)

У меня сходящийся аспект значит все таки влияет

Jin про секстиль я просто пример привела что он видимо не так действует и , а у меня квадрат в 3 доме а в 12 но мне сказали что считается на асц там орб 3 или 2 градуса

slidein
sophisticated
     17 января 2017 (00:13)

действие квадрата более или менее постоянно.

квадратура - дискретный (скрытый) аспект. и "включается" только в прогностике. Вот когда он "включается", тогда чел и ощущает всю прелесть этого аспекта. В остальное время он его практически не ощущает. В отличие от оппозиции например.

Подводный.... Лично для меня это не авторитет в астрологии. Вообще. У меня другие источники.

Т.е тут каждому свое.

-----------

КВАДРАТУРА (КВАДРАТ). 90 . Число -4.

Чаще всего рассматривается как напряженный аспект, который несмотря на это не обязательно должен трактоваться как негативный. Дискретный и консервативный аспект. Обычно его действие отличается непродолжительностью во времени. Дает внезапные, неожиданные ситуации, а в чертах характера - переменчивые качества. Из-за своей неожиданности воспринимается сильнее постоянных аспектов.

Квадратуры подобны перекресткам где возможны столкновения. Буквально в боковину и чаще всего неожиданно потому как эти аспекты не активны постоянно в отличии от «двойки – оппозиции»например и активизируются внезапно, в основном транзитами.

По сути, четверку как и квадратуру можно сравнить со светофором на перекрестке. Это и движение на перекрестке и светофор в одном лице так сказать. Достаточно представить себе, что непрерывные потоки машин, едущих в разных направлениях — это энергии планет гороскопа. Отсутствие «светофора – квадратуры» в гороскопе может повлечь увеличение числа «аварий». Вот такой парадокс. Несмотря на то, что квадратура – напряженный аспект, он необходим хотя бы в единственном экземпляре, необходим для приложения сил. Любое движение на перекрестке требует наличия концентрации, внимательности и соблюдения правил. Необходимо напряжение. Как говорят : «чтобы не расслабляться». «Четверка – квадратура» в гороскопе – часто автоматически перетягивает внимание на свою сторону. Буквально сигналит : « смотри – здесь реальное применение твоим силам». При грамотной проработке этого аспекта он чаще всего становится «центровой» точкой всего гороскопа.

Подобные акценты иногда оборачиваются неврозами, потому как четверка бывает слишком жестка, не пластична, уперта….но и здесь присутствует позитивный нюанс. Как писал в свое время Юнг : « поблагодарим силы небесные за наши неврозы». Именно благодаря им мы учимся противостоять самим себе и вынуждены расти , правда часто через расширение острых ситуаций. «Четверки – квадратуры» чаще всего выражены в гороскопах политиков, полководцев, спортсменов, бизнесменов, всех тех людей о которых можно сказать коротко и ясно – «кремень» или «сам себя сделал», «теперь стабилен и знает чего хочет».

На самом деле в четверке нет никакого хаоса. Четверка – это порядок и абсолютная гармония квадрата. Это структура и созидание, не хаотичное, но имеющее четкую последовательность. Это удвоенная двойка, удвоенный по своему воздействию аспект « двойки – оппозиции». В любом случае - это часто плодотворное, то есть результативное совместное общение людей (чаще всего в бизнесе, например). Однако здесь нередко «сталкиваются» мнения. Если вы вынудите два водных потока соединиться под углом в 90 градусов, то образуется «бурление», активное движение. Чтобы развести огонь посредством трения, заостренную палочку лучше всего вставить перпендикулярно полену, под углом в 90 градусов. Трение будет рождать выделение теплоты.

В четверке может быть заключен конфликт и его суть в жесткости четверки. В ее конструкции. Она слишком стабильна.Как квадрат. Слишком правильна и следует правилам. Не пластична. Оттого и конфликты. Планеты что стоят в квадратуре каждый при своем ПРАВИЛЬНОМ мнении и не могут договориться между собой. Или не то что «не могут договориться», — просто не о чём или незачем спорить… Люди, обожающие споры и конфликты, могут переживать смысл числа 4 как очень жёсткое число (ещё бы, нет повода продемонстрировать свою активную жизненную позицию!).

По сути, квадрат сам по себе является самой устойчивой геометрической конструкцией. Поэтому четверка символизирует еще и стабильность, надежность, а также размеренный непрерывный трудовой процесс, который, будучи однажды запущенным, не прекращается никогда.

Число 4 символизирует принцип оформления мысли и идеи во что-то конкретное и означает работу, производство и производительность. Энергия числа 4 является конструктивной, реалистичной и традиционной: это число системы, порядка и управления. Вибрация сотрудничества, которая есть в ней, символизирует дверь к свету и посвящению (инициации). По этой причине должно быть понятным, насколько важны «четверки – квадратуры» в гороскопах. Они - залог стойкости и сопротивляемости к жизненным трудностям .Однако их переизбыток может усложнить жизнь своему обладателю. Всемогущество и твердость четверки здесь выступают в гипертрофированной форме. Планеты в этих случаях отказываются уступать друг другу и возможный конструктивный диалог оборачивается банальным столкновением , конфликтом и войной , потому как четверка – это число власти. Чем больше четверок – квадратур, тем большее кол-во планет будет периодически вовлекаться в подобный процесс. Однако самые мощные и сильные замкнутые конфигурации в гороскопах – это как раз проработанные большие квадраты. Проработанные через периодическую активизацию.

Число 4 также означает относительный покой (то есть, абсолютное равновесие) и физическую смерть. Интересно что именно по «четверкам – квадартурам» реальнее «выковать» свое счастье, нежели по творческим и как правило гармоничным « тройкам – тригонам».

Sayanka
     17 января 2017 (03:46)

Квадратами управляет , а значит действие квадрата более или менее постоянно

Сатурну принадлежит оппозиция, это самый любимый его аспект. Разве нет

А вот марсу соответствует квадратура.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     17 января 2017 (06:05)

считаем от 0 овна.

- это экзальтация и

экзальтация

- это экзальтация


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Milasha
Милана
     17 января 2017 (10:35)

Не так давно меня преследовал своими ухаживаниями мужчина, у него . Причём после того, как я ему честно сказала, что ничего с ним не хочу. Но больше всего меня поразило, когда спустя год, он мне заявил: "У тебя есть ко мне чувства, просто ты меня проверяешь!" Не, ну я может в чем то и ненормальная))) но до такой степени жести не додумалась бы.

Подруга развелась с мужем. Какой гадостью муж после развода её только не поливал, какие только "капканы" ей не ставил. А знакомая с сделала вывод, что он её любит. ЛЮБИТ!!!

что-то общее в этих двух случаях определённо есть.

kate0802
     17 января 2017 (20:14)

Milasha кстати у меня тоже есть такое понятие что если делает гадости или нарочно задевает то проявляет любовь вроде как иногда это свойственно особенно мужчинам ,просто по идее человек в любом случае неравнодушен ненависть тоже не с пустого места берется и если чувств нету думаю человек отпускает и забывает а тут что то другое впрочем у каждого свое ,я конечно так не делаю но такой момент что у меня любовь=собственность как то так мне не обязательно испытывать чувства но мое оно и есть мое отпустить трудно осадок остается очень долго

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере