Форум на ОКУЛУС

Тема 35961, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     18 января 2017 (21:28)

Не совсем понимаю Вас, книга -худ.произведение,основанная на доставерных документальных записях,архивов судов,газетных подшивок и др..на основании их автор практически полностью востановил хронологию жизни,и они не изменены,именно из этих док.записей делается вывод,что -не устаноаленно,не доказанно, если ошибаюсь ,поправте меня?

Имненно так. Сам Киз по совместительству еще и психолог. И прекрасно понимает, о чем пишет.

Диагноз который был признан в итоге это расстройство множественной личности,которое не связано с шизофренией и психотическими органическими процессами,а является защитной функцией психики от непереносимых эмоций пережитых в раннем возрасте.Вот так поняла инфу.

Ему был поставлен диагноз "шизофрения" в том числе, который позже (отчасти !) был пересмотрен. Если бы Вы знали, что механизмы шизофрении еще до конца не изучены, то не задавали бы подобных вопросов.

Поправляйте меня пожалуйста,ежели не верно понимаю.

Видимо не верно. Миллиган - был больной человек. С серьезными психическими повреждениями, возможные (!)истоки которых лежат в детстве. Шизофрения это, или еще какое психическое расстройство и т.п - не имеет никакого значения. На лицо - патология. Серьезная. Как и агрессивное поведение, за что, собственно и был судим и признан "невменяемым".

Если Вы считаете что это нормально, что человек здоров и все о.к - Ваше дело. Проф. психиатры, которые исследовали его вдоль и поперек, имеют на этот счет другое мнение. Я знаете ли привык опираться на мнение людей профессионально подкованных, а не на мнение людей, которые к подобным сферам не имеют никакого отношения и черпают информацию сугубо из википедии. )

В отношении бредятины,всему свое время, и Ваше тоже придет.

Только если с ума сойду и начну бездумно и без разбора поглощать все подряд.

Сегодня Плутон - чОрный учитель, завтра всякая муть типа Вакшьи и Тиштара подключится...

Нет, спасибо. Кушайте сами.

-------

ничего личного.

натлия
     18 января 2017 (22:34)

Поняла Вашу позицию,спасибо.

Ino
     19 января 2017 (00:44)

Историю про Билли Миллигана и чорного учителя (именно в приведенной здесь интерпретации) узнала в сентябре 2015 года, почему-то запомнилась эта дата. Думаю, события его детства, конечно. сыграли свою роль, но не только они одни.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере