Форум на ОКУЛУС

Тема 35963, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kananga
     20 января 2017 (07:44)

тоже отмечала наиболее высокую и долгую работоспособность в умственной сфере деятельности ( без потери концентрации и распыления внимания) у людей с аспектами между меркой и сатурном. мерк нат. обычно гармоничный, быстрый при этом.


куда ум туда и ци
UmkaUran
     20 января 2017 (17:44)

тоже отмечала наиболее высокую и долгую работоспособность в умственной сфере деятельности ( без потери концентрации и распыления внимания) у людей с аспектами между меркой и сатурном. мерк нат. обычно гармоничный, быстрый при этом.

главное чтобы при этом не было аспекта с Луной.

У меня , но и .

Я способна к длительной концентрации, НО если меня что-то начинает сильно волновать, или я нервничаю, сконценртрироваться не получится. Воздушная Луна в такие моменты скачет по верхам и отказывается сосредоточиться на главном.

Знаю троих людей с аспектом и . Вот уж где настоящая концентрация, Мерку в аспекте с Сатурном и не снилась такая.

Перепелка
     21 января 2017 (00:21)

Знаю троих людей с аспектом и . Вот уж где настоящая концентрация, Мерку в аспекте с Сатурном и не снилась такая.

мне казалось что с концентрацией у меня нормально, но тупо из за обилия земли. (во где тормоз) Всё "0" концентрации.

НО если меня что-то начинает сильно волновать, или я нервничаю, сконценртрироваться не получится

думаю тут и без аспекта с сконцентрироваться ни кто не сможет, другой вопрос как часто включается таким образом.

А так ли нужна-важна эта способность к концентрации?

UmkaUran
     21 января 2017 (12:07)

А так ли нужна-важна эта способность к концентрации?

Нужна, а в моей работе можно сказать необходима.

У меня есть друзья - пара - он программер, она не работает. Вот за что их люблю, там каждый занимается своим делом, подруга колдует над бытом, он зарабатывает. Он так и говорит, я бы не смог программировать если бы думал, что приготовить на ужин, ему вообще нужно полное погружение.

slidein
sophisticated
     21 января 2017 (21:03)

У меня высокая концентрация на (практически)) любом деле. Могу долго и скрупулезно заниматься чем либо. Но с пояснением - должно нравится. Тогда происходит полное погружение в процесс. Все должно быть сделано от А до Я, закончено и отполировано. Люблю идеальные законченные "формы" чего бы то ни было,выверенную и проработанную структуру, качество. Замечаю любые неточности, "зазубринки и трещинки". Концентрируюсь на процессе максимально. Терпеть не могу "тяп - ляп" и "кое - как".

Правда с возрастом стал замечать, что уже не так концентрируюсь на "нюансах" и мелочах. Раньше вообще была "труба"..

Claudine
     22 января 2017 (17:52)

У меня плохо с концентрацией на длительный период 0гр . Но так же от деятельности зависит.

Если захватит, то буду сидеть не отрываясь, глубоко вникая.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере