Форум на ОКУЛУС

Тема 35978, сообщений: 10

Автор Сообщение
R
     21 января 2017 (19:29)

Посмотрел на пару лет соляры возникли следующие вопросы:

1.Если солярный асцендент падает на куспид какого-нибудь дома в один градус и не дотягивает 20 минут к какому дому относить асцендент? Например

Асц солярный-17.10(8 дом)

К9дома-17.30

(знаки одинаковые)

2.К какому дому относить планету -если она не дошла до куспида на один градус?-Например

К5-28гр

Солярный Плутон 27гр (4 дом)

3. Аспект Солярная Луна секстиль Солярное Солнце (соединение тригон) читал -особое положение или это не так?

4.Что значит когда оси накладываются друг на друга , а не просто падают в угловые дома?

Конкретно интересует наложение солярного АСЦ на МС

5.Как толковать когда солярная планета делает соединение к натальной планете ?(Бывает редко?) Разумеется кроме Солнца. Конкретно Солярная Венера соединение натальная Венера (орбис два градуса)

R
     21 января 2017 (19:30)

6.Хирон в Соляре участвует ?

Ino
     21 января 2017 (21:51)

здравствуйте

RichardUH

всем бы такие соляры

1. Мне кажется, это означает, что для вас будет важны темы обучения, поездок, зарубежных контактов, но они же будут вызывать у вас тревоги и беспокойства. - АСЦ солярный относится к 8 Дому, то, что это конец Дома говоорит о том, что беспокойство уже не будет слишком сильным.

2. на К5 - относится к обоим Домам и может говорить либо о детях, либо о сильном чувстве и желании создать семью - смотря что вам больше подходит.

3. Аспект Солнце - Луна может говорить о том, что о вас будет кому заботиться в это время.

4. Солярный АСЦ на мс - думаю, вы будете заниматься своей карьерой, возможно, новая работа или другая презентация в социуме.

5. Возвращение Венеры - тема отношений чаще всего и того, чем управляет в карте. По орбисам не знаю, как трактовать кроме того, что сходящийся орбис - событие в будущем, расходящийся - имеет истоки в прошлом.

6. Хирон, раз вы спросили, я не рассматриваю. Хотя совсем его игнорировать тоже нельзя.

R
     22 января 2017 (19:57)

Ino Спасибо

1. Мне кажется, это означает, что для вас будет важны темы обучения, поездок, зарубежных контактов

Я тоже думаю больше к 9 дому, (упр в 5доме)

всем бы такие соляры [Улыбочка]

Надо еще дирекции и транзиты смотреть

6. Хирон, раз вы спросили, я не рассматриваю. Хотя совсем его игнорировать тоже нельзя.

В 7 доме -два партнера по браку наверно

Солярная -ничего не дает в соляре , но вот в соединении спорная тема

Стоит рассматривать в соединении?

И планеты у которых орбис соединения , но они находятся в разных знаках - не считаются за соединение пример 30гр 2гр???

Селянка
астролог
     22 января 2017 (21:47)

То, что ближе 5 гр. к куспиду следующего дома, относится к этому следующему дому.

Так что ASC в 9, а Плутон в 5 доме.

3. Аспект Солярная Луна секстиль Солярное Солнце (соединение тригон) читал -особое положение или это не так?

Ничего про это не знаю. Трактуется в зависимости от обстоятельств и управления домами.

Что значит когда оси накладываются друг на друга , а не просто падают в угловые дома?

Ничего особо не значит. Трактуется так же, как любые другие соединения куспидов. ASC на МС - стремление к достижению целей, социальной реализации, успешной карьере. Возможно, больше внимания маме придется уделять. DSC на IC - семейно-партнерские вопросы выйдут на первый план. Вероятно, много гостей будет в доме,либо сдача, продажа жилья другим людям.

Конкретно Солярная Венера соединение натальная Венера (орбис два градуса)

Обновление тем планеты в жизни. Либо это будет конкретно связано в любовью/партнерством, либо с темами натальных домов, куспиды которых попадают в , или

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ino
     22 января 2017 (22:01)

Солярная -ничего не дает в соляре , но вот в соединении спорная тема

мне кажется, такое положение может искажать ваше самовосприятие, возможно, без достаточных причин.

В 7 доме -два партнера по браку наверно

Хорошо. что не в 6-м Было бы похоже на "слугу двух господ".

На самом деле вам просто нужно проявлять большую разборчивость и осмотрительность в партнерских отношениях.

Насчет соед. в разных знаках - не могу сказать. Думаю, что как соед. считаться будет, но интерпретируется сложнее.

UmkaUran
     22 января 2017 (22:06)

Влезу с вопрсом. Кто-то может складно объяснить можно ли по соляру определить время наступления тех событий, которые он обещает. Или это из несбыточного? У меня некоторые события попадали на момент пересечения Солнцем углов, но не всегда, так что не канает как уверенный метод.

sunnybright
     22 января 2017 (22:12)

UmkaUran, у меня получается бывает по затмениям ориентироваться + транзиты


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
K
     24 января 2017 (17:09)

1. События возможны при соединении прогрессивного солярного Асц с купсидом или планетой (как натала, так и соляра). Движение примерно 1° за день.

2. А также нужно обращать внимание на движение прогрессивной Луны в соляре и её аспектах к натальным и солярным Купсидам и Планетам. Движение солярной Луны может быть примерно от 10° до 14° в год.

Это только то, что касается соляра. Я смотрю для уточнения ещё на лунары, ну и конечно на прогрессии, дирекции и транзиты.

Для меня ещё очень показательны циклы Луны (4 раза по 9 месяцев после новолуния, или солнечного затмения, что дейсвует ещё сильнее). Смотрю какие планеты или углы затрагивает.

R
     24 января 2017 (21:23)

1. События возможны при соединении прогрессивного солярного Асц с купсидом или планетой (как натала, так и соляра). Движение примерно 1° за день.

Солярная прогрессия


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере