Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     26 января 2017 (14:12)

Мне жена сегодня напомнила, что вообще то Оскар Уйальд был мизантропом.

Эстетствующим.

Филантропы, увлекаясь благотворительностью, теряют всякое человеколюбие. Это их отличительная черта.(Оскар Уайлд, «Портрет Дориана Грея»)

Браво !

В карте вообще все замечательно.

Весовское на вершине тау ЧЛ - . (сволочь бесчувственная и высокомерная)

- на возвышении

+ в доме

У9 - супер

У3

У4

У7

Вот он, идеальный мизантроп под маской дружелюбного эстета.

смотреть картинку
slidein
sophisticated
     28 января 2017 (00:14)

3 июля 1883 года родился Франц Кафка. Найти понимание в мире при жизни и зафрендиться с реальностью ему так, по большому счёту, и не было суждено. Спустя сорок лет страховой агент, клерк, представитель тогдашнего офисного планктона Кафка, завещал сжечь всё написанное им. Макс Брод – друг и душеприказчик не выполнил его волю.

Так появился писатель Франц Кафка, смутивший мир «Превращением», «Процессом», «Замком» и сотней психоделичных рассказов со своей атмосферой тревоги, страха и тотального абсурда.

Само упоминание Кафки повышает твои шансы сойти за интеллектуала, бро. Но если хочешь кое-что почитать из его творений, помни, что это одно из лучших по художественному напряжению описаний бесконечных хождений по конторам, бюрократического безумия, полной безнадёжности и выходок Большого Брата.

Кафка с сомнением относился к представителям человеческого рода, предпочитал в качестве своих главных героев использовать анонимов и персонажей сновидений, но, тем не менее, изобрёл строительную каску, чтобы снизить травматизм среди рабочих.

Почему он решился на акт сожжения произведений? Был ли это своеобразный способ самодезинфекции после существования среди людей-механизмов, людей-насекомых? Допекла ли его собственная хищная семейка, как Грегора Замзу? Или всё это было задумано ради будущих читателей, которых, быть может, привлёк бы прощальный отсвет пламени? (с)

время 04 :30 - ректификация Старкмана.

смотреть картинку
slidein
sophisticated
     31 января 2017 (19:21)

Просто лорд Байрон — английский поэт-романтик, покоривший воображение всей Европы своим «мрачным эгоизмом».

«Неверующий вплоть до скептицизма, фанатичный сторонник революций, мизантроп вплоть до презрения к роду людскому, парадоксалист до абсурдности.....»

«Гениальный поэт и большой капризный ребенок, невыносимый гордец, очаровательный собеседник, переживающий как трагедию намек даже на возможную насмешку над ним, мизантроп и пессимист...». (с)

----------------

Есть наслажденье в бездорожных чащах,

Отрада есть на горной крутизне,

Мелодия — в прибое волн кипящих,

И голоса — в пустынной тишине.

Людей люблю — природа ближе мне,

И то чем был, и то, к чему иду я,

Я добываю с ней наедине.

В своей душе весь мир огромный чуя,

Ни скрыть, ни выразить то чувство не могу я.

***

Да, для спасенья душ и убиенья тел

наш остроумный век из лучших побуждений

немало способов изобрести сумел.

(К спасенью душ и умервщленью плоти,

Благую цель преследуя притом,

В наш век — вы сотни способов найдете.)

Общество — цивилизованная орда, состоящая из двух могущественных племен: недоедающих и скучающих.

Человеческую жизнь можно выразить несколькими междометиями; ба, ба! ах, ох! ой! фу! тьфу!

В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.

Искусство рыбной ловли — самое жестокое, хладнокровное, глупое занятие из всех, претендующих звания спорта.

Говорят вроде так : обидчивый до высокомерия....Может это падший в первом доме в соединении со звездочкой Сириус (эпигон Сириуса - изгнанный ) ? И опять сильный вблзи Мц...

Мизантроп он, мизантроп....просто поэт. Карта красивая.Даже скорее изящная в своей мизантропичности...

смотреть картинку
Judi
     1 февраля 2017 (00:24)

Еще пример есть. Мужчина родился 03.04.1980 в 01.30, Киев. Мизантроп, женоненавистник, по профессии - философ. Никого никогда не любил.

slidein
sophisticated
     1 февраля 2017 (05:21)

Judi

спасибо.

Еще один тау носом в знак упирается...)) .

По ходу, где бродит нездоровый эгоцентризм, рядом бродит и мизантропия....

и рядом и ...

Есть предположение, что человек очень тревожный. И есть экстремистский настрой. Если включить в карте Дамокл, то у него сразу большой квадрат появляется : Дамокл - Уран - Венера - Марс.

Интересно, что если время подвинуть вперед (на 20 минут), чтобы ушел в 12 поле, то тогда картинка еще красивше становится....почти "маслом".

смотреть картинку
Judi
     1 февраля 2017 (14:49)

Да, скорее всего в 12 доме, но оч близко возле асц. Єкстремизм - возможно, но теоретически. Так, в инете потрепаться, поругать всех и вся, вообще позиция - вокруг все дураки и подонки.

Такой неклассический мизантроп. Мизантропи обично плюют на мнении окружающих. А єтому важно восхищение и признание.

С женщинами вообще швах, несмотря на в пятом, но она ж побитая- и женщини его тоже побитие, не физичски, конечно) морально. Плюс еще Луна там еще с детства сложние отношения с матерью...

А что такое Дамокл? Фиктивная точка? Сорри за шрифт.

Спасибо за тему.

slidein
sophisticated
     1 февраля 2017 (15:47)

Judi

А єтому важно восхищение и признание.

Ну так, конечно...эгоцентризм "точит". ))

Вообще, эти мизантропы с акцентом на ...там даже и не разберешься толком, мизантроп он или просто высокомерный индюк..

на Венера Телец в пятом, но она ж побитая

да, - угроханная. Т.е совсем мужику паршиво...мдя.

А что такое Дамокл?

Нет, это такой забавный астероид. Необычный. Маленький, да удаленький. Когда он вот в такие конфигурации "внедряется", то совсем все трагично становится. Грустно то есть...

Judi
     1 февраля 2017 (15:59)

Мизантроп он, мизантроп - ненавидит Человека, Человечество и все человеческое. И мечтает об Апокалипсисе.)

slidein
sophisticated
     1 февраля 2017 (16:06)

И мечтает об Апокалипсисе..)

О да ! Скорее об очищении и начале чего то нового. Возможно новое творение будет более удачным, чем нынешнее...

fancy
Karma chameleon
     12 февраля 2017 (01:55)

Не буду причислять себя к мизантропам или не причислять. Когда вижу в человеке личность - он для меня просияет, когда биомассу, представителя вида - соответственно гаснет. Когда понимаешь, что ты лично с таким же успехом можешь быть как особенным, так и слиться в толпу, то и вопрос об отношении к другим отпадает.

Но вот что особенно - мне перечисленные как сказали мизантропы, не кажутся таковыми, то есть будь то Ницше, Кафка, Уайльд или экзистенциалисты, они скорее негативны к общественной системе, к индивиду, как перманентной единице этого общества, а к человеку, как к потенциальной возможности они как раз неплохо относились.

И многие из них кстати мне нравятся тем, что помогают изгоям или просто тем, кто чувствует себя непонятным, скоординировать себя с другими и обществом и миром в целом, не теряя при этом себя. Просто нужно понимать их, читать глубже, чем цитаты в пабликах


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере