Форум на ОКУЛУС

Тема 35986, сообщений: 61

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Яра
     24 января 2017 (16:39)

Водолейка

""кто хочет действительно покончить с собой, просто делает это. Тихо и без пафоса.""

+ плюсуюсь!

Я бы сказала,что это из разряда садо-мазо,причем,как психологи отмечают,такого рода отношения это всегда качели,где "жертва" и "мучитель" систематически меняются местами,так образуется симбиотическая связь,разорвать которую практически нереально.Можно пробовать обращаться к психологам,но для этого необходим высокий уровень осознанности,а у нашей героини ( с ее мыслями) похоже,что его нет. Думаю,чтос welsi всё бутет ок,но ситуация в большей или меньшей степени повторится.

vodoleyka
     24 января 2017 (17:13)

Да, Яра, причем "жертва" добровольная!

Но у всех нас свой путь проб и ошибок.

Я специально переделала свой пост на более безличный, без прямого обращения к героям поста но и все же хотелось и свой опыт рассказать....мало ли, может кому-то, пусть не сейчас, но потом когда сами столкнутся, вспомнится.

А герои темы - люди взрослые, им самим решать, в какие игры играть.

Wiara
     24 января 2017 (19:32)

У человека сейчас транзит Лилит по Нептуну в Скорпе и там Марс рядом в Овне - всё это в 5-м Доме. Ну многим тяжело в таких реалиях. Астрологи тут называются, даже транзиты никто не глянул у человека.

Welsi9! Вам будет действительно еще некоторое время нелегко - до середины апреля будет "накрывать" - в это время Лилит будет в точном соединении с Марсом в Овне. Джай правильно Вам всё написал - создайте себе "безопасную зону". Немного придется потерпеть видимо. Но это пройдет, в конце апреля Вы будете уже с другими мыслями и чувствами. Берегите себя! Всё походит - и это пройдет - а после дождя солнце ярче!

Светлана Светлова
     24 января 2017 (20:07)

Себя надо ЛЮБИТЬ и огораживать от подобных людей.

Дельный совет про железо

- Жесть!

Darina, Вам сколько лет? Максимум лет 30? Тогда да, Ваше поколение выросло на "любви к себе", а вот поколение 60-х, 70-х, и даже 80-х выросло на других ценностях. Нас учили любить комсомол, партию, дедушку Ленина, коллектив, страну Советов, в общем, все что угодно только не себя. Редкий родитель говорил своему ребенку, что он самый-самый... Чаще из уст родителей можно было услышать что-то типа: "вон Ленка из второго подъезда такая умница (отличница, красавица, и т.д.), а ты у меня в кого такая ... уродилась и пр... Среди детей самой распространенной была поговорка "Я - последняя буква в алфавите", учителя вытравливали из нас ростки личности... Да, были "бунтари" и "выскочки", но и им было неимоверно трудно противопоставлять себя группе...

Вот и выросло из нас поколение недолюбленных женщин(мужчин) всеми силами пытающихся хоть как-то компенсировать свои детские психотравмы...

Об остальном говорить считаю некорректным по отношению к героине темы, тем более, что она просила прекратить обсуждение ее личности.

Milasha
Милана
     24 января 2017 (20:18)

Нас учили любить комсомол, партию, дедушку Ленина, коллектив, страну Советов, в общем, все что угодно только не себя.

это ДА. И еще быть "сильными женщинами".

Вот и выросло из нас поколение недолюбленных женщин(мужчин) всеми силами пытающихся хоть как-то компенсировать свои детские психотравмы...

вот вот. А то можно подумать, что Лилит вот так запросто улетит в Овен (каким-то чудом)... к апрелю! И все будет ок!

Светлана Светлова
     24 января 2017 (20:19)

у Джая через одну тему, если не чаще и в название, и смысле темы - банальная раскрутка на эмоции

Так это ж здорово! Где-то прочла, что "эмоция "задолбало" - самый полезный стартовый плацдарм для астрологического анализа, когда человек в лучших традициях дзеновского нигилизма мечется "и это не моё, и это не моё". Тогда появляется уникальный шанс снять бумажную корону, разобрать себя по запчастям и собрать заново по своему, истинному плану".

И если Джаю удается раскачать эмоции своих читателей, мотивировать их на перезагрузку своей личности, то большой ему респект и

Darina
     24 января 2017 (20:33)

Светлана Светлова

Жесть что вы транслируете!

У меня большой круг общения от 30 до 60 лет и я не вчера родилась, любить пьяниц и позволять им распоряжаться своей жизнью и здоровьем не учили ни в каком поколении и комсомол тут не причем.

Это мое мнение, а у вас оно может быть каким угодно, каждый живет и видит одно и тоже разными глазами.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     24 января 2017 (20:37)

.

vodoleyka
     24 января 2017 (20:41)

Ну, транзиты при этом всегда какие-нибудь бывают....

И у меня сейчас лилит транзитная на нептуне в ско в квадрате к солнцу. Марс на Сатурне...Мысли всякие бывают, никто не застрахован, но если я решу "чего-то" там ( не дай Бог!), ни форуму, ни близким демонстрировать не буду.

....это не в заслугу, а лишь как ответ на упрек о транзитах.

Хотите поддержать героев, Ваше право, но не надо считать себя здесь "самой умной" и не корректно относиться к другим.

За многие годы подобных тем здесь были десятки. И транзиты разбирались....Но ход всех таких тем одинаковый: одни сочувствуют и "разбирают", потом приходят "скорпионы" и обвиняют героев в вампиризме, начинаются разборки между группами, а герой или героиня усиленно тихонько потребляют "корм". Когда всем надоест, тема закрывается.

.....Давно сидим...

Darina
     24 января 2017 (20:41)

Да, и свалить все на Ленина, комсомол, родителей легко, но не продуктивно, так можно всю жизнь себя жалеть и жить с пьяницами, ведь так завещал дедушка Ленин, какой тогда спрос с человека за его жизнь? Никакого, он ей не распоряжается.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере