Форум на ОКУЛУС

Тема 35997, сообщений: 5

Автор Сообщение
Oillin
     24 января 2017 (14:40)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пишу я сюда впервые, хотя за этим форумом слежу уже очень давно и именно он помог мне заинтересоваться астрологией и постичь ее на любительском, но не обывательском, уровне.

С начала этого года на небе нарисовалась такая картина, что транзитный Сатурн делает квадрат к моей Луне, и вместе с тем оппозицию к моей Венере (в натале Луна 88 Венера . Особенно четко ощущается квадрат к Луне, настроение большую часть времени подавленное, энергия на нуле, постоянное гнетущее чувство, которое не поддается рациональному объснению, иногда тянет заплакать абсолютно без повода. Со сном также стали происходить проблемы, раньше я быстро засыпала, сейчас же могу без сна по 2 часа ворочаться, мозг не может расслабится. Начала принимать валерьянку и глицин, но как-то пока мимо...

Про действие Сатурна на Венеру особо ничего не могу сказать, так как личной жизни нет. Единственное, даже нет желания сейчас прихорашиваться, с кем-то флиртовать... Этот транзитный Сатурн походу сильно врезает моему ощущению себя как привлекательной девушки...

Нет желания куда-то выходить, у меня сейчас был мини-отпуск неделю и у меня даже не было желания куда-то поехать... Весь отпуск я просидела дома.

Также в дополнение транзитный Юпитер и Уран делают квадрат к моему соединению Солнце-Юпитер, и одновременно с тем делают квадрат к натальному Сатурну (в моей карте и ).

Этот аспект также скорее влияет на мой уровень энтузиазма и веры в себя, который близок к критическому уровню. Хочется очень сильно уволится, но сдерживает то, что в родном городе пока нет более привлекательных вакансий.

Уважаемые астрологи, а также их любители, у кого был подобный опыт прохождения таких транзитов? Что лучше делать, чтобы как можно болезненнее выехать на них или перетерпеть и не шевелиться?

Я не сгущаю краски, просто описываю все как есть. Все живы, здоровы, и на том хвала Богу, но сейчас на душе кошки скребут и психологический кризис.

Мои данные: 13.07.1990 (местное время 11:30 по роддому), г. Симферополь. Но у меня большие сомнения теперь насчет часового пояса каким он был в момент рождения, т.к. большинство программ выдает + 4 GMT и я всегда в это верила, но некоторые все же +3 GMT, и я недавно нашла закон, который был принят в УССР, что 1 июля 1990 г. переводились стрелки на 1 час назад на территории УССР, т.е. отменялся декретный час, хотя мои родные ничего не помнят насчет этого...

Селянка
астролог
     24 января 2017 (15:49)

Справочник Куталева-Зайцева пишет +4

Хотя, да, согласно тогдашнему законодательству Украины, получается что с 1.07 1990 стало +3

http://search.ligazakon.ua/search/law/npa/?s=se...10&kw2=74559

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
kananga
     24 января 2017 (15:54)

Oillin, смотрела только аспекты, без домов, раз с точным временем сомнения.

период ближе к 28-29годам у всех важный и значимый и довольно трудный период. Заканчиваются одни циклы, начинаются другие. В этом году у вас будет и противофаза узлов, и новый цикл литит вот-вот начнется, а в следующем- возвращение сатурна.

И конечно, аспекты сатурна к светилам – а у вас сразу и к тому и к другому – сильнее ощущаются, хоть в натале и имеете секстиль луны и сатурна- а значит – энергии эти вам знакомы, в какой то теме говорили- если есть аспект натальный сатурна к светилам- это как прививка, и транзитные аспекты тогда – переносятся легче. Просто у вас в сумме – одномоментно большой сейчас фокус и напряжение на ваши светила . Это по сатурну – он аспектирует луну и солнце ( 150град, квинконс). Что можно – проработка взаимоотношений с родителями ( с психологом), родительских тем- очень хорошо отвлекает сатурн ( проверено на себе) – будете реветь, но целенаправленно и под управлением психолога- на выходе- улучшение отношений, понимания с родителями. Также- всякие рамки и ограничения, что так любит сатрун – диеты, какое нибудь сыроедение, леч. голодание ( без фанатазма, конечно), распорядок ( те же рамки) дня – в таком духе. Да и сатурн, уже последний раз квадратит вашу луну, в 2017 уже не будет точного квадрата, не дойдет 2х градусов.

По квадрату юпитера к солнцу- также читала, что квадрат юпитера как раз чувствительней переносится « счастливчиками», чей юпитер в натале дружит с светилом – привыкшие к его подаркам – они острее чувствуют даже незначительный его .. момент переставания облагодетельствания, т.е. вот со слабым юпитером и без аспекта к солнцу- он пройдет более лайтово, зато у вас, когда разойдется- снова будет работать нат. соединение ,вам на радость. Считается, что на квадрате – новое затевать по работе – невыгодно, поэтому на таком аспекте- новое не затеваем, ущемление самолюбия- понимаем откуда идет.

С ураном труднее, он требует переформатирования, свободы, причем , теребя подсознания, что сложнее для нашего понимания – т.е. так как было не хочу, а как хочу не знаю, хочу новый мир.

Это моя из любимых тем про уран – я его лучше поняла, прочитав эту тему. http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=26004&p=4 .

В целом – какие то аспекты скоро разойдутся, а вот начало новых циклов в ближайшем будущем и квадрат урана к солнцу – мне кажется изменят вас, выйдете из этих аспектов- обновленная, и лучше им не противостоять, а попробовать себе позадавать вопросы- что я хочу, кто я – и прислушаться к инсайтам . идут активно изменения, перемены, выход на свой новый, уровень - не так уж часто нам они и даются.

Все имхо.


куда ум туда и ци
Oillin
     24 января 2017 (16:42)

Селянка, я себя больше ощущаю на + 3 GMT: если Весовский асцендент, то управитель 1 в 9 - люблю путешествовать и философско-эзотерическую литературу, управитель 2 в 9 - также почти все заработанные деньги трачу на расширение кругозора и путешествия. И управитель DSC в Марс в в 8 доме - все сходится тогда в пазл, т.к. описание Луны на DSC в мне особо не подходило, никогда не нравились слишком эмоциональные и сентиментальные парни))

kananga, спасибо большое за столь развернутый ответ! Мне сейчас только 26 лет, но возврат Лилит идет как раз сейчас. Сатурновские энергии меня преследуют в синастрии постоянно, когда я серьезно увлечена, и в натале конечно я с ними знакома.

В основном я конечно позитивно-мыслящий и оптимистичный человек, спасибо , когда нет дополнительных "подарочков" от транзитного Сатурна.

А насчет Урана, это да, он мне сейчас говорит: "Бросай работу! Бросай это все! Тебе не надо на кого-то пахать! Работа в больших корпорациях - это рабство XXI века! Следуй за своим хобби, превращай его в бизнес! Больше путешествуй! Волонтерствуй!"

И вот Вы сказали прям в точку: "так как было не хочу, а как хочу не знаю, хочу новый мир." Именно так я себя сейчас и чувствую. Внутри себя я похожа на капризного ребенка, который хочет, чтобы все было как ОН хочет, и лупит руками по воде, требуя этого. Но взрослая личность же знает, что мир не такой)

Причем Уран действует уже довольно таки давно, где-то с октября. Мне кажется именно благодаря ему, и его ходу по 7 дому, произошел пересмотр друзей вокруг меня, было болезненно, когда те, кому доверяла и были мне хорошими друзьями, внезапно показали свою "темную" сторону нашей дружбы, и я с такими людьми оборвала общение.

Cinnamon girl
     25 января 2017 (14:57)

Oillin, актуальная для меня тема - прямо сейчас переживаю первый транзитного к моей , аспект держится уже неделю. Далее будет еще 2 точных - летом и осенью. В натале есть , заквадратится в марте первый раз.

Очень "готовилась" к наблюдениям, ждала появления какой-то новой темы на первом квадрате - для ее развития в течение года. В декабре на всякий случай проверила женское здоровье - все в порядке. На точном аспекте оказалась у врача-косметолога (пыталась попасть к нему раньше, но не получилось, только в этот день все сложилось). В итоге именно в неделю точного аспекта есть некие ограничения с кожей, приходится кое-что мазать на себя, быть внимательнее, это напрягает, но ничего из ряда вон.

Есть некоторое затухание внутренней эмоцональной жизни, я обычно более беспокойная и реагентная, а сейчас подморожена - именно неделю как. Может и неплохо для разнообразия, хотя моей эмоции необходимы. С удивлением наблюдаю это непривычное состояние, но оно точно еще не депрессия.

Помню, что когда транзитный был в к моей , я ощущала опустошение, усталость, безысходность - тогда работала дома, фриланс и затворничество загнали в угол - финансовый и эмоциональный. На работу вышла, когда сделал с моей и точно помню, что было нечего носить, также тогда я занялась классической хореографией, похудела.

В этот раз на к моей планирую возобновить занятия в фитнес клубе, активацию карты на эти даты наметила интуитивно, не сверялась с транзитами - ровно на период схождения квадрата.

В натале , в 5-м и управляет 9-м, в 9-м и управляет 3-м .


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере