Форум на ОКУЛУС

Тема 36003, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     26 января 2017 (15:21)

Для мастера красоты выделенная Венера (чаще Дева,Весы,Телец)и связь её с Сатурном (форма).

В вышеприведенном мной примере 1 у девушки , а

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     26 января 2017 (20:52)

Тоже чтоли податься в парикмахеры? в 7, это всё , муж гонит учиться говорит получится с моим терпением и вниманием к мелочам. НО у6 у меня на МС в с со стороны 9-го...мелковато. Я люблю по работе заграницей бывать

Ириска
     26 января 2017 (21:41)

Спасибо за отклики!

Мне, конечно, понятнее, когда целиком карту вижу.

Но в целом суть ясна. Хорошая Венера, Меркурий в Тельце или Весах, ну и как-то выраженный 6 дом. Ну и еще Сатурн, как форма.

У этого парня Венера в Близнецах (красота через слово или руки) - они и говорит красиво. Сам при том Очень Близнец - асц Дева, Солнце и Венера Бл, в Формуле Души всего 1 центр и она планета - Меркурий.

Сатурн создает гармоничные аспекты к ЛУне и Меркурию в 10 доме. Но мне кажется, что у него сыграли роль дома - и 2 и 10 управляет Венера, 2 в Весах, 10 в Тельце. И Уран из 3 дома делает трин к Венере в 10. Неординарное творчество. Наверное, Уран, тоже играет роль.

В 6Д у него нет Планет, Дом в Водолее.

А вообще, фишка в том, что он по образованию психолог и фельдшер. Но разочаровался во всем и много-много лет работал электриком! Тоже провода руками крутил)) А потом вдруг решил и резко стал парикмахером. Все же это зов Венеры во 2-10 домах, мне кажется. Марс у него во Льве в 12..

Про массаж, да, прочитала, спасибо!

laki
вектор
     26 января 2017 (22:35)

1)за 1,5 года преуспеть парикмахер никак не мог,мастером становятся минимум через 2 года,и то самые рукастые и толковые,геометрия стрижек,видите ли и моделирование,руку и глаз надо поставить

2)делать сейчас в этой отрасли нечего,если только на будущее,или как игрушка,хобби дорогостоящее

3)"муж гонит учиться"-если вы думаете,что 2месячные курсы -это обучение,то вы глубоко ошибаетесь.Хорошие школы стоят дорого(но и нехорошие,а распиаренные,тоже недешево),и на входе вас никто не предупреждает,что выйдете вы через год учебы сырым учеником-теоретиком,сразу вы зарабатывать не будете,априори.Это вам не маникюр,где за 4-6 месяцев руку набивают,тут 2-3 года нужно,периодически повышая квалификацию,проходя все новые и новые семинары-курсы и т.д.

Так,для справки-мне учеба обошлась дороже хорошего ВУЗа,и кредиты были,и слезы,и 2 года на первых порах на хлебе и воде,пока руку не поставила,из 36 отучившихся и отдавших немалые по тем временам деньги-через год в профессии осталось только 6.

Кто расчитывает на 2хмесячные курсы-это работа в экономке,и то не во всякую возьмут.Парикмахерские форумы изучите,для начала.ответьте себе честно-вы готовы все это пройти?

На данный момент в салонах все очень плачевно,причем везде(я переехала)-90% салонов закрывается или перепродается в течение года.Рекламу в расходы закладывает 1 из 10.Оформляют единицы официально,налоги и пенсионка на вас.Оклада нет,гарантий нет,отпуска нет.Кто зайдет-это и будут ваши деньги.Не зайдет-денег нет.Спад с 2012го.

С большой базой клиентов,набранной за 10 лет работы,которая была у меня в Москве-сомневаюсь,что сейчас ,спустя 2 года, я бы смогла оплачивать аренду даже недорогой квартиры.

В Киеве,на данный момент, примерно так же-стонут все.

Поэтому внимательно продумайте.хватит ли вам на первые пару лет ресурсов на жизнь и учебу,пока не начнете зарабатывать.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Ириска
     26 января 2017 (22:48)

laki

вектор, согласна с Вами! Он, конечно, не МАСТЕР. И клиентов не много. Но я не сказала, что у парня правая рука очень плохо работает, не инвалид, но чтобы руку пожать, он ее сначала другой рукой разжимает, а потом жмет. Поэтому его успехи у меня вызывают большое уважение. Я сама заканчивала курсы парикмахеров, еще когда в Вузе училась, и я все эти нюансы знаю, работала летом в каникулы в парикмахерской. Ну просто для себя. Балдею от этого сама. И очень придирчива к стрижкам. И я ему себя доверила. Не пожалела. А то, что он увлечен, и у него получается в таком то возрасте и с такой рукой.. вот это для меня загадка просто.

Можно Ваши данные узнать? Время-дата-место рождения?

Ириска
     26 января 2017 (22:50)

И Вы правы, он все это время учился и работал, постоянно повышал квалификацию в разных направлениях. Все, что зарабатывал - вкладывал в обучение.

Поэтому я и хочу понять - что это за указание у него такое, на эту профессию.

laki
вектор
     26 января 2017 (22:52)

И еще,самое главное-среди парикмахеров очень мало колористов,примерно 1 из 15.Это люди,которые могут видеть цвета,от природы,часто имеют художественное образование(хотя бы школу),иногда от рождения.А основные деньги-это окрашивания.

Способность видеть формы и пропорции тоже бывает врожденная,но очень редко,но ее можно наработать упорным изучением базовых принципов дизайна(это очень недешево).2 в 1 эти умения бывают у счастливчиков только,а если ,к тому же.человек еще и технарь-способен делать очень точные стрижки по форме-то это 100% успешный мастер будет.Но их мало.+энергетика еще влияет,как людик тебе относятся.

По поводу массажа-это тоже учеба всю жизнь,осваивание все новых и новых техник.

Условия работы примерно такие же.Просто массажем денег не заработаешь,нужно обязательное медицинское образование,наиболее востребованы мануальная терапия,висцеральная,иглоукалывание ,остеопатия и т.д -то,чего нельзя отложить,что жизненно необходимо.Реабилитационные техники очень в ходу и детские массажи.И это редко уровень салона красоты,это медицинские центры,как минимум.И годы учебы и работы,любая ошибка может стоить клиенту жизни или свободы передвижения.

Большая просьба задуматься об этом тем,кто думает отучиться на 2месячных курсах на парикмахера или массажиста и начать стричь купоны,прежде чем ступать на этот путь.

Кроме того,большинство мастеров тянет энергетику с клиентов на себя,люди приходят разные,это особенности профессии,100 раз подумайте-сможете ли вы спокойно делать свое дело при прямом контакте с человеком,на котором есть серьезный негатив?Сможете ли защититься от этого?Могут не все,и болеют часто,и на себя перехватывают,а работают,в основном,самые чувствительные,в эти профессии почему-то идут чаще люди с каналами.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     26 января 2017 (22:55)

1.10.1972,12.30

Координаты:

Широта: 48° 59" северной широты

Долгота: 29° 48" восточной долготы

Если нетрудно,гляньте нечто другое,правда,я не знаю,как это проявляется в астро,и проявляется ли,не сложилось у меня с астрологией-видение,например,паранормальные всякие вещи.Спасибо.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     26 января 2017 (22:59)

"И Вы правы, он все это время учился и работал, постоянно повышал квалификацию в разных направлениях. Все, что зарабатывал - вкладывал в обучение.

Поэтому я и хочу понять - что это за указание у него такое, на эту профессию."

Я бы другое смотрела,у него может быть отработка какая-то,как работа с людьми.В этом направлении покопайтесь.Он вроде как и стрижет,но при этом там вполне может быть несанкционированное целительство(опять же,без должного навыка может с одного стащить,-другому достанется),расспросите его подробно,что он чувствует.как чувствует людей.Это как версия,скажем так.

У него может быть остаточная потребность работать с людьми-может.по Роду были задатки,может,с прошлых воплощений,да перекрыли,так бывает,но человек стремится как-то менять этот мир-неосознанно,генетическая память срабатывает или кармические штуки.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Ириска
     26 января 2017 (23:03)

А город у вас какой? Так проще.

Тема способностей к целительству меня тоже интересует. К сожалению, в программе профориентация, такие профессии не рассматривались. А жаль. Была бы тоже рада услышать от других про указания на способности. Вы лучше откройте новую тему на этот счет. Я догадываюсь, что это 8-12 и 6 дом, как служение людям. Но точно не знаю.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере